Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ребенок плохо спит...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Девочки у моей сестры ребенку 5 месяцев. За ночь просыпается раз 7-8. Это ведь не нормально. Днем внешне вроде ничего не беспокоит (веселый ребенок). Может у него это просто привычка.

0

2

скажите, ребенок на грудном или искусственном вскармливании? если на грудном, так это просто ее особенность, мой сынок тоже постоянно просыпался по ночам, а есть детки, всю ночь напролет "висящие на сисе" - мне даже невролог сказала, что пока ест грудь, так и будет ночью просыпаться.
Помимо груди, может, это просто связано с какой-либо потребностью - попить, пописать опять же, может, постель неудобна? подушка? просыпается нормально, не плачет,не кричит? как засыпает снова - нормально?

0

3

Да у нее сынок грудном вскармливании. Просыпается, покричит мама его к тити и вроде успокаивается.

0

4

Да,это от многого зависит! Сначала надо расправить все складочки на постельке,подушечку пониже положить. Накормить хорошо-если молока мало,так и будет просыпаться. На ночь не играть в шумные возбуждающие игры,а если уж поиграли то выкупать в хорошо тёплой водичке и капнуть на угол кроватки 1(!!!)каплю лавандов.масла,или же в ванночку при купании. Маме не трескать газообразующих продуктов-вдруг это газики. Поменьше скандалить при ребёнке. Если это всё не помогает,значит у ребёнка просто такой тип нервной системы. :)

0

5

Моему Данюшке сейчас 8 месяцев, но почти с самого рождения такая же проблема.В 5 месяцев просыпался раз по 5 за ночь, а сейчас иногда по 8-10http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64073-2.gif устала, как собака, полночи успокаиваю в его кроватке, а потом плюю на всё и ложусь с ним на двуспальную.....тоже не знаю, что делать.....уже все перепробывала....и все равно,даже при совместном сне,он просыпается часто. Пока находится на ГВ, молока сейчас уже мало, вот и не знаю сейчас может быть надо закончить кормить, может лучше будет...
У невропатолога обследуемся и вроде бы все в норме, а вот со сном -беда....(((

0

6

А вас саму последнее время ничего не тревожит? Обычно дети очень чувствительны ко всяким внутренним переживаниям мамы, особенно, если она думает про то, что бы отнять грудь у него. Этим он как бы показывает: Мамочка, мне еще очень нужна твое молочко!.
У меня так и было (и не раз), мне как-то мама говорит, что ну все, мол пора уже заканчивать, я даже немного думаю об этом, мой сынок тут же висит на груди сутками. И когда я все мысли отбросила, все опять вошло в норму.
Или еще вариант, может его что-то беспокоит: животик, снижение иммунитета и другие причины тоже могут влиять на сон.
На сколько я помню. даже есть старая поговорка, ребенок хорошо спит, если мама спокойна.
У подружки перестала спать дочурка, как только та вышла на работу и стала нервничать по поводу работы, когда она отследила эту взаимосвязь, то перестала дома думать о работе: здоровье ребенка превыше всего!
Успехов!

0

7

Longlashes написал(а):

полночи успокаиваю в его кроватке, а потом плюю на всё и ложусь с ним на двуспальную.....тоже не знаю, что делать.....уже все перепробывала....и все равно,даже при совместном сне,он просыпается часто.

По моему это нормально для ребенка на ГВ.
Мы спали и спим в одной кровати, что бы не тревожить никого ни ночью. ни утром.
Просыпался часто до года, точно. Потом все реже. К 1,5-2 годам стал просыпаться только, если хочет писить, а так спит и уже утром начинает искать грудь.

0

8

Longlashes
У меня такая же проблема,да еще и проблема,что нет еще одной кровати,поэтому спасает только одно....КАЛЯСКА...ставлю возле кровати и качаю,Владик засыпает,а если среди ночи проснется,просто покачиваю его чисто механически на автомате и он засыпает.Так вот ночь и проходит,но сначало всегда смотрю на время,не пора ли кушать,я кормлю его еще ночью,нам 4месяца и мы пока не можем без ночного ланча!!!

0

9

Как подготовить ребенка ко сну
Купание дарит волшебные мгновения малышу и маме. После него кроха сладко спит, а на утро полон сил и энергии. Ваш ребенок растет и уже не засыпает так быстро, как раньше, он чаще просыпается ночью? Как настроить малыша на крепкий здоровый сон?

Сон – это сложное и активное состояние организма. Каждый человек, в том числе и ребенок, за ночь пребывает в двух состояниях сна: быстрый, или поверхностный, сон и медленный, или глубокий. У малышей эти фазы короче, чем у взрослых. Во время глубокого сна происходит полная релаксация организма и активно вырабатываются гормоны роста. Поэтому так важно настроить малыша на здоровый полноценный сон.

Когда Вы играете с ребенком во время купания, то не только развлекаете и развиваете его, но и воздействуете на его ощущения. Это помогает крохе спать лучше и просыпаться утром свежим и полным сил. Теплая ванна и нежные прикосновения мамы делают малыша спокойным и умиротворенным, подготавливая его к хорошему сну. Процедура купания благотворно воздействует на рецепторы кожи малыша, помогает ему расслабиться.

Подрастая, Ваш ребенок много двигается: он вертится, ползает и даже переворачивается вверх ногами, интересуясь всем, что происходит вокруг. Такая активность в течение дня должна компенсироваться комфортным сном. Дети, которые просыпаются из-за того, что мокрые, менее активны и неохотно играют в течение дня.

Чтобы этого избежать, после купания наденьте на малыша подгузник. Кожные покровы малыша в несколько раз чувствительнее, чем у взрослого, и потому они требуют особо тщательного ухода. Важно постоянно следить за тем, чтобы кожа крохи была чистой и увлажненной. Совсем недавно в России появились новые Pampers Active Baby с нежным лосьоном, дарящим малышу ощущение свежести, как после ванны. Он смягчает и увлажняет детскую кожу, пока малыш носит подгузник.

Аналогичные одноразовые подгузники, содержащие лосьон, уже более 10 лет используются в США и Европе и хорошо зарекомендовали себя. Но в России подгузники с лосьоном, дарящим ощущение свежести, как после купания, представлены на рынке впервые. Их можно использовать не только ночью, но и днем, так как кожа вашего крохи нуждается в уходе и увлажнении постоянно.

После расслабляющей водной процедуры настройте малыша на здоровый сон. Для этого используйте методики релаксации: массаж, спокойную музыку, расслабляющие игры. Последнее кормление обязательно должно быть после купания, чтобы ребенок не просыпался из-за того, что хочет есть. Поэтому время купания устанавливайте с учетом режима кормления Вашего малыша.

Даже маленьким деткам нужно обязательно пожелать «Спокойной ночи». У каждого родителя свое собственное, особенное пожелание доброй ночи. Это может быть поцелуй, какая-то фраза, говорящая о том, что пора засыпать или колыбельная. В скором времени малыш привыкнет к определенному распорядку и научится засыпать вовремя. Чтобы не сбивать биологические «часы» ребенка, не играйте с малышом ночью, когда Вы приходите к нему в комнату, чтобы покормить его. Не следует включать яркий свет и разговаривать с малышом слишком долго: он должен понимать, что ночь – это время для сна, а не для игр.

0

10

Для нас сон-очень проблемная тема. Моему сыну Руслану 11 месяцев. Но еще ни разу за его малюсенькую жизнь мы не спали ночью хотя бы 3 часа подряд без просыпания... Когда сын был совсем маленький, я надеялась, что скоро пройдет, он подрастет, и мы будем спать... С рождения первые несколько месяцв (где-то 4, точно и не помню, для меня эти первые месяцы были как в тумане, я ходила пошатываясь от недосыпа, усталости) мы вообще не спали... Ночью, днем - все-время плакал... Невролог на осмотре в месяц сказала: Скоро пройдет, нужно только подождать,  он ведь совсем маленький... Но шел месяц за месяцем, а ничего не менялось... Пока не поехали на прием к платному неврологу. Он нам сказал, что у нас родовая травма, смещены позвонки, надо делать рентген, ультрасонографию... Сделала, все подтвердилось, назначили табелтки, после кот. сказали, он будет спокойней. Не помогло... назначили другие лекарства, физио, массаж... Днем стал спать лучше, но только на руках, за первые месяцы привык... Потом пошли зубы... Спать стали еще хуже, просыпался каждый час, полчаса, нужна титя... вот теперь вроде зубки вылезли, новых пока не намечается, но сон никак не идет. Что делать? Позавчера дала сынишке перед сном чайную ложку валерьянки (травку заварила), и, о, чудо, мы просыпались всего два раза, только покушать... Ну, думаю, наконец-то, будем спать... Не тут-то было,на вторую ночь нам это уже не помогло... Я уже сама на успокоительных таблетках, тоже физио назначили, не могу подолгу уснуть после каждого просыпания Руслана...

0

11

у нас теперь тоже проблемы со сном! нам всего 2,5 месяца, НО уже есть свой бзик.....вообще мы за ночь просыпаемся 2 раза (в 2 часа и  в5) покушать. Проблема в том, чтобы уложить дочу спать на ночь. Как 21.00 стукнет у нас крыша едет: кричит, выгибается вся...и так часа 1,5.....как подменили ребенка.....с чем это может быть связано не знаю, раньше после ванны, засыпала через 3 мин....
может кто чего-нить посоветует?  :dontknow:

0

12

ksy999 написал(а):

Девочки у моей сестры ребенку 5 месяцев. За ночь просыпается раз 7-8

у моей соседки дочка вообще по ночам не спала где-то до года точно - потом мы просто не общались - уехали, но я просто помню этот ужас как сейчас...она как будто у нее ночь с днем перепутала :dontknow: ну мне кажется что это ничего страшного - все детки разные, у каждого свое :yep: но я конечно сочуствую мамочке - это очень очень тяжело %-)

0

13

K@тюша написал(а):

С рождения первые несколько месяцв (где-то 4, точно и не помню, для меня эти первые месяцы были как в тумане, я ходила пошатываясь от недосыпа, усталости) мы вообще не спали...

знакомая история! :flirt: я даже приболела,после чего грудное молоко исчезло :dontknow: ...и я уже привыкла(к ночной жизни)никак себя не перестрою  :no: ... ребёночек кормится тоже ночью(в час или два ночи) :yep: да и раскрывается(поправляю через каждые 30 мин.) конечно утро начинается с литра крепкого кофе :D вот так и живём... %-)

0

14

Лера написал(а):

Как 21.00 стукнет у нас крыша едет: кричит, выгибается вся...и так часа 1,5.....как подменили ребенка.....

Я не доктор, но невролог нам при тех же симптомах говорила о ВЧД,может вам стоит проверить?

0

15

K@тюша написал(а):

Я не доктор, но невролог нам при тех же симптомах говорила о ВЧД,может вам стоит проверить?

были мы у невролога, сказал все хорошо.  :dontknow:

0

16

Лера написал(а):

сказал все хорошо.

Когда мы на месяц были у невролога, нам тоже сказали, что все хорошо. Но Руслан все плакал, плакал. Потом мы поехали к платному и он сказал, что у нас ВЧД :angry:  повышено

0

17

У нас тоже была эта проблема. И врачи говорили все хорошо...просто капризничает видимо(

0

18

Пусть попробует его покупать-поплюхатся перед сном по дольше они теряют много энэргии,еще во время купания пусть воспользуется экстрактом трав для купания он тоже успокоит,а потом покормит и в кроватку)
отредактировано MARYSTEN. Пользователь заблокирован за массовую рекламу.

0

19

можно узнать у педиатора, или у профессионалов, специализирующихся на продуктах для сна

0