Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)


Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)

Сообщений 101 страница 120 из 613

101

ПУШИСТИК написал(а):

Не хочу пугать, но лучше не тянуть.

это точно...
Ланочка, наш форумский семейный доктор  :love:  да ещё и бесплатный :shine:

+1

102

Оциллококкцинум-хороший препарат, но......Все мы разные и восприимчивость и всасываемость и действие препаратов у всех нас происходит по-разному, так что не факт, что кому-то он не помогает. Вот моей дочке-не помогает вобще. Так и в отношении любых других препаратов. У кого-то есть положительный эффект, а для кого-то он , как "мёртвому припарка"(уж извините за такое некорректное сравнение). Во-вторых такой препарат вызывает наиболее положительный эффект при наиболее раннем развитии заболевания, только при начальных симптомах. В третьих-Маша действительно правильно написала, что если своевременно начать его приём, то можно на начальном этапе, если не ПОДАВИТЬ вирус, то придавить его, что ослабит его действие и выраженность тех или иных проявлений заболевания. Ну и соответственно сократить сроки его протекания. не 7 дней, а 3.... В четвёртых- Машулькин тоже написала, что любой препарат может вызвать привыкание. И вирус просто адаптируется к этой среде. Ну и в пятых-вирусы у нас умеют мутировать.....Их ведь не 1 тысяча и не 2 и даже не 3, а миллиарды.....Поэтому просто не реально повлиять и подействовать на все их виды и подвиды, к сожалению на данном этапе такого препарата ещё нет, который бы убивал все вирусы наповал.

Девочки, миленькие, родненькие, поправляйтесь скорее сами, кто болеет и лечите своих масиков. Знаю по себе, жить не хочется, когда наши детки болеют.... Всем скорейшего выздоравления!!!

+2

103

PenelopA написал(а):

Ланочка, наш форумский семейный доктор    да ещё и бесплатный

Ухохоталась.  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Кстати, для поднятия иммунитета, есть ооочень хороший препарат. Бронхомунал. Он пьётся курсами. Всего их 3. Потом если что, напишу. А пока всем быстрее поправляться и набираться сил! Я Вас всех люблю и деток крепенько целую :love:

0

104

Кася написал(а):

Обсох он моментально, т.к. Т. была 40,3,

Касечка боже мой, какая ужасная температура, но вы там держитесь все будет хорошо у вас .
мы тоже свечами температуру сбивали и пеленку в спирте промокали и прям заматывали все тело а сверху одеялко , у меня тогда доче полгодика, было никак не могли сбить темп.

Отредактировано Амфеси (2009-01-22 02:17:03)

0

105

так как болеем редко(ТТТ)....советовать особо не могу....
:flag: Всем желаю скорейшего выздоровления!!! :flag: 
http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Отредактировано snezh-ok (2009-01-22 03:31:23)

0

106

Кася отзовись как сможешь! мы тут переживаем все! как ночь прошла? как Данечка?

0

107

Касенька, как жалко-жалко, я только зашла в эту тему, а Ваш внучочек ах как разболелся. :dontcare:
У нас было все то же самое (на новый год) 6 дней тем-ра от 39,5 до 40,3  :dontcare: как я Вас понимаю и очень сочувствую. Ну а все таки что там с горлышком? Нужно разобраться что дает такую высокую температуру.
У нас очень часто на фоне всех этих орз и орви вскакивает стоматит, а он тоже держит темпе-ру

Держитесь! Лечитесь! Выздоравливайте!

http://s51.radikal.ru/i132/0901/9f/71cc23ca2f69.jpg

0

108

Для поддержания всех болеющих! Выздоравливайте скорей!

0

109

Кася, как чувствует Даня себя?

0

110

Ну слава Богу, Кася появилась, а то мы тут все ни "иголках"

0

111

Девочки, миленькие, цитировать не буду вас, т.к. зашла всего на минутку, вам отписаться (я ж понимаю, что вы переживаете за Даню), а тут ещё и Победа Снежка, так поздравила http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pig_ball.gif
Вообщем, дела у нас плохи. Уже три раза скорую вызывали (вчера, ночью и вот сегодня в 12). Ночью ездили в аптеку уже за Сумамедом, т.к. даже уколы не снижают нам Т.40 с копейками. Сумамед дали ночью, но Т. пока всё ещё держится. Вот в 12 опять сделали укол, но Т. не падает. И самое ужасное, что сегодня началась ещё и рвота. Попьёт водички и тут же рвёт. Ночью прям судороги уже были. Я думала сойду с ума. Такого у нас ещё никогда не было. Вот сейчас лежит в полубреду, а я рядом вот вам пишу. Всё время бредит, всё время с кем-то разговаривает себе под нос. Картина ужасная. Педиатра вызвала сегодня, должна прийти. Короче, пока всё плохо. Но я духом не падаю: все детки болеют, без этого ребёночка  не вырастишь.
Спасибо, мои хорошие за поддержку.
Я вас люблю http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Берегите себя и своих деточек от всякой гадкой болячки :flag:

Отредактировано Кася (2009-01-22 13:21:28)

0

112

Кася, поправляйтесь скорее. Ужас какой. Рвота может быть на высокую температур. Вы у врача спрашивали, что они говорят? Может в больницу? А? С такой то температурищей, если уколы не помогают....

0

113

ПУШИСТИК написал(а):

Кася, поправляйтесь скорее. Ужас какой. Рвота может быть на высокую температур. Вы у врача спрашивали, что они говорят? Может в больницу? А? С такой то температурищей, если уколы не помогают....
Подпись автора

Вроде уснул, и стал весь мокрый. Наверное, Т. наконец-то падает.
Не, в больничку мы не поедем

0

114

Кася написал(а):

Ночью ездили в аптеку уже за Сумамедом,

А нам Сумамед вообще не помог пили-пили 4 дня а толку никакого, педиатр пожимала плечами "ну пейте дальше" обратилась к педиатру не "поликлиническому" а "больничному" она сказала сейчас мы его не назначаем, появились подделки. :dontknow:
А вообще сколько дней уже такая температура? Если это не горло (ангина) дает ее, значит вирус?
Если третий день то еще более менее, ведь вирус "поступает" в организм ивторой начинает действовать, т.е. бороться, поднимается температура при которой они(вирусы) погибают
Обтирайте, раз это очень помогло, когда скорая делала

Отредактировано Okikyki (2009-01-22 13:53:20)

0

115

Okikyki написал(а):

Обтирайте, раз это очень помогло, когда скорая делала

Так вот весь вечер, всю ночь и утром обтирали, да толку мало :dontknow:
Температура со вчерашнего утра с 7 часов. Но вот сейчас всё ещё спит и мокрый. Вроде уже не такой горячий. Не хочу будить, чтоб померять.
Спасибо, девчонки за советы и сочувствие http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Справимся :flag:

0

116

Ну раз мокрый потеет, значит выходит жар с него.
Дай Бог, дай Бог, чтоб уже все наладилось

Отредактировано Okikyki (2009-01-22 14:14:05)

0

117

Okikyki написал(а):

Ну раз мокрый потеет, значит выходит жар с него

Да я ж тоже на это надеюсь :flag:

0

118

Кася
а может все таки поехать в больницу, пусть жидкость в организме восстановят, а то и темпер. и рвота - обезвоживание будет. Или уж тогда, я например разводила Регидрон и давала пить когда воды просил (на вкус соленая вода) Кстати у всех моих знакомых была такая же фигня со рвотой, видимо вирус такой ходит  :angry:

0

119

Okikyki
Ксюшенька, я сейчас пожду пока он проснётся, а там буду смотреть. А вдруг да эта гадина Т. от нас отстанет? :D

0

120

Кася,всё будет хорошо! Вы держитесь! Мы за Вас с Даником кулачки держим.:flag:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)