Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)


Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)

Сообщений 81 страница 100 из 613

81

Ласковая Соня написал(а):

какое у него горло? есть ли кашель, сопли

Да горло не смотрела, плохо себя ведёт, капризничает. Кашель, сопли есть.

Ласковая Соня написал(а):

может врача вызвать?

Не могу сюда вызвать к себе домой (у них поликлиника другого района), это только если скорую. Ну вот дала Арбидол. Посмотрю, может он собьёт температуру?
Спасибо, мои ласточки, за ваши советы. Я хоть успокоилась, что Арбидол не какая то фигня :flag:

0

82

PenelopA
Люсик, тебе + уже не ставится у меня сегодня :dontknow:  :flag:

0

83

Кася написал(а):

Не могу сюда вызвать к себе домой (у них поликлиника другого района), это только если скорую.

Почему не можете? Звоните и вызываете. Да хоть скорую! Главное чтобы врач посмотрел ребенка.

Кася написал(а):

Да горло не смотрела, плохо себя ведёт, капризничает. Кашель, сопли есть.

Похоже просто ОРВИ. Я думаю антибиотик тут не нужен. При ОРВИ обычно дают антибиотик, когда уже идет наложение бактериальной инфекции (а это случается на 4-5 й день ЕСЛИ НЕ ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА).

0

84

Кася написал(а):

Спасибо, мои ласточки, за ваши советы.

поправляйтесь!

0

85

Ну вот и мы с малым две болячечки..сказали грипп...ненавижу это слово, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ поскорее девочки! Так плохо болеть.... :insane:

0

86

Vikki написал(а):

Ну вот и мы с малым две болячечки..сказали грипп...

выздоравливайте скорее! грипп это серьезно, лежите и лечитесь!

+1

87

Vikki написал(а):

Ну вот и мы с малым две болячечки..сказали грипп...ненавижу это слово

Поправляйтесь!

+1

88

Я от температуры Нурофен детский даю или свечи Эффералгана.
А антибиотики вообще стараюсь не давать. Только в крааайнем случае.
Галенька, скорейшего выздоровления Данечке!
Vikki, лечитесь и чтоб завтра болезни уже и след простыл!

+1

89

Мальта написал(а):

Похоже просто ОРВИ. Я думаю антибиотик тут не нужен. При ОРВИ обычно дают антибиотик, когда уже идет наложение бактериальной инфекции (а это случается на 4-5 й день ЕСЛИ НЕ ПАДАЕТ ТЕМПЕРАТУРА).

Да, похоже на ОРВИ

Ласковая Соня написал(а):

поправляйтесь!

Спасибо, Машуль :flag:

Vikki написал(а):

Ну вот и мы с малым две болячечки..сказали грипп...ненавижу это слово, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ поскорее девочки! Так плохо болеть....

Выздоравливайте :flag:

Мэг написал(а):

Галенька, скорейшего выздоровления Данечке!

Спасибо большое :flag:

0

90

Мэг написал(а):

или свечи Эффералгана.

Мне тоже они понравились!!!
Кася, ну там у вас? Как Даня?

0

91

Мальта написал(а):

Кася, ну там у вас? Как Даня?

Да пока плохо. Темп. не падает, 39,6. Всё время лежит, спит-не-спит как в полубреду. Жалуется, что животик болит. Жду вот муж должен приехать, тогда наверное скорую вызовем, чтоб хоть укол сделали снизить темп-ру. Я сама не смогу скорую встретить  (проблемы с собакой большой во дворе, я с ней не справляюсь, когда чужие во двор заходят)

Отредактировано Кася (2009-01-21 14:48:06)

0

92

Кася, обязательно вызывайте! Потом отпишитесь что врач сказал.

0

93

Кася написал(а):

тогда наверное скорую вызовем

Галь не наверное а точно скорую. Ты если Т не падает, пообтирай его влажной тряпочкой, можно просто водичкой без уксусов и водки, подмышками, под коленками, в паху, шею. лоб, везде где близко крупные сосуды. ему легче станет. А вот то что животик беспокоит не очень хорошо. От еды наверное отказывается. Ему сейчас пить много надо. Переживаю за вас! а ты что и когда последний раз ему давала от Т?

0

94

Мальта написал(а):

Кася, обязательно вызывайте! Потом отпишитесь что врач сказал.

:yep:

Ласковая Соня написал(а):

Галь не наверное а точно скорую. Ты если Т не падает, пообтирай его влажной тряпочкой, можно просто водичкой без уксусов и водки, подмышками, под коленками, в паху, шею. лоб, везде где близко крупные сосуды. ему легче станет. А вот то что животик беспокоит не очень хорошо. От еды наверное отказывается. Ему сейчас пить много надо. Переживаю за вас! а ты что и когда последний раз ему давала от Т?

Машуль, вот ни чего не помогала. Обтирала даже спиртом те места, что ты написала. И ничего. Пришлось всё-таки вызвать скорую, так они укол делать не стали (раньше всегда укол делали), а эта бригада сказали, что жалко деток. Облила его прям чуть ли не с головы до ног разведённым спиртом, он прям мокрый весь был, а мне сказали взять журнал и сильно и быстро обмахивать его этим журналом. Обсох он моментально, т.к. Т. была 40,3, а холодный спирт, видимо моментально сох. Два раза так сделали и Т. упала прям на глазах. Померяли через 4-5 минут, уже была 38. Сделали ещё третий раз и уехали. Даня целый день ничего не ел, а тут покушал и попросил рисовать красками. Короче, часа 4 было всё отлично. Вообще без Т. А вот часов в 8 вечера опять поднялась 39,3.
Ещё врачи сказали давать при Т. Парацетамол с 1/4 Анальгина. Вот сейчас дали, ждём, что будет. Если не упадёт, будем опять обливать спиртом. Животик прошёл как - только упала Т.
Ну, вот такие у нас пока дела.
Спасибо, мои ласточки, что беспокоитесь о нас :shine:  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif  http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

0

95

Галь надо же и укол не сделали. Вообще надо лечение грамотное чтоб было. Вы же арибол пьете да. А что еще? они ему горлышко смотрели?
вообще отлично сбивает Т Найз суспензия или свечи парацетамол,и не так на желудок бьют как таблетки.
Держитесь там и выздоравливайте! а может завтра врача вызвать на дом все таки. Хоть платного?

0

96

Ласковая Соня
Машуль, спасибо :flag: 
Пока состояние плохое :(

0

97

Кася Это точно не ОРВИ, При ОРВИ температура субфибрильная , т.е. до 38, 37 с копеечкой. Кася похоже на грипп. Сопли, горло, кашель-ничего нет? Только температура? Если да, то грипп. Вот животик болит-это не есть хорошо. То ли на лекарства, то ли на температуру, но всё-равно спрашивайте, болит, нет. Если живот начнёт сильнее болеть, то вызывайте срочно скорую. Не хочу пугать, но у меня так аппендицит протекал. Ну боли в животе всегда и всех должны насторожить. Температура конечно бешенная, не ест ониз-за неё конечно. Спиртом обтирайте. Прямо в марлю закутать можно всего. Стопы смазывать желтком и носки шерстяные одевать. Пить огроменное количество жидкости просто необходимо. Малину, чай с той же малиной, т.к. сама малина обладает жаропонижающим эффектом.

+1

98

Кася написал(а):

Т. была 40,3

, какой ужас o.O  какая страшная температура... Поправляйтесь скорее :unsure:

0

99

Кася написал(а):

Пока состояние плохое

Кася, если температура не будет падать не тяните. Скорую вызывайте. Если ни свечи Эффералган, ни Панадол ни Парацетамол не помогают, то смесь Анальгин, парацетамол, супрастин. Всё по пол таблетки растолкли и 3 раза в день. Кася, это не шутки. Не дотягивайте выше 39, 5

+1

100

PenelopA написал(а):

какая страшная температура... Поправляйтесь скорее

Да , Пеня, ты права, это страшная температура. Правильное ты слово выбрала. Детки на такую температуру не сбиваемую могут судороги дать..... Не хочу пугать, но лучше не тянуть. Кася, я теперь не усну....

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)