Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)


Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)

Сообщений 61 страница 80 из 613

61

ПУШИСТИК написал(а):

Ну да, ангину, лучше сразу лечить антибиотиком. Как говориться. "убивать на корню".

Не пили сразу, потому что был белый налет на миндалинах немного. А через 3 дня появились гнойники. И сразу стали пить антибиотик. Пьем Супракс.

ПУШИСТИК написал(а):

А компрес согревающий на горлышко.

Спасибо за совет! Надо попробовать компресс.

0

62

Здравствуйте, мамочки-девочки.Я зарегистрировалась, но пароль никак не придет, а помочь хочется. Имя - nadyn. А рецепт очень простой. Каждый день, когда готовите,   порежьте мелко репчатый лук и ребенок своим пальчиком  этот лук потрогает и луковым соком( на пальчике) промажет свой носик. Отдельным пальчиком отдельную ноздрю. Первое время это надо будет делать каждый день. А потом, только, когда готовите с луком. Но это делается и летом и зимой. Постоянно. И вы и ребенок перестаете болеть простудами и гриппом. Рецепт простой, но действует прекрасно. А когда ребенок или вы сами заболели, тонарезать репчатый лук мелко, положить в стакан и нюхать, плотно прижимая стакан ко рту и носу( так меньше ест глазки). Помогает даже при фарингитах.Чтобы ребенок  соглашался на такое лечение, надо чтобы это делала и сама мама и братики и сестры. Тогда а ребенок за компанию будет дышать и мазать.
зы- а форум у вас необыкновенно хороший и добрый. Вы молодцы и молодицы!

+2

63

anonim Спасибо Вам большое за советы! Очень дельные!!!

0

64

Мальта Скорейшего Вам выздоравления.

0

65

Девочки, ну вот что за дела? Дней 5 назад вроде как появилось подозрение на простуду у Дани. Скормили 2 упаковки Оксилоцикцума (или как там его?) и всё равно вот вчера заболел капитально. :dontknow:  Ну и на фиг мы выбросили 520руб.? (260руб. стоит 1 упаковка). Я не про деньги, конечно...Я про ТО, что ПОЧЕМУ всё-таки заболел? Вроде ж хорошее средство этот Окци...? Фармацевт сказала, что можно давать без ограничений и 2 и 3 упаковки. Ну, понятно, ей лишь бы продать... :(

0

66

Кася
Галюнь Данечке скорее поправиться!
я тоже как то раньше пила оцилококцинум и мне не помогло совершенно. А в этот раз я его пила всего 3 дня и за эти 3 дня и выздоровела. Знаешь видимо вирус попался не восприимчивый.
Мне наша педиатр всегда говорит что лекарства надо менять, ну т.е. если в прошлую болезнь пли одно противо вирусное, то в следующую надо другое и от кашля ,  и от горла так.
Я не доктор конечно незнаю.
Поправляйтесь скорее!

+1

67

ПУШИСТИК написал(а):

Мальта Скорейшего Вам выздоравления.

спасибо!

Кася написал(а):

Девочки, ну вот что за дела?

Ну вот.  :(  Выздоравливайте!

+1

68

Ласковая Соня написал(а):

Мне наша педиатр всегда говорит что лекарства надо менять, ну т.е. если в прошлую болезнь пли одно противо вирусное, то в следующую надо другое и от кашля ,  и от горла так.

Нам тоже самое говорила и наша педиатр.

0

69

Мальта
Танюш а вы как? поправились?

0

70

Кася написал(а):

Скормили 2 упаковки Оксилоцикцума и всё равно вот вчера заболел капитально.

и нам в этот раз не помог  :dontknow:  раньше за 2-3 дня и состояние как будто ничего и не было, а тут... короче я теперь задумаюсь над его покупкой http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Ласковая Соня написал(а):

Знаешь видимо вирус попался не восприимчивый.

возможно и так  :dontknow:

+1

71

нам еще наша доктор назначает постоянно изопринозин, это очень хорошее противовирусное средство. Но дорогое зараза. почти тыщу стоит. Но там много таблеток. я меняю то его то оцилококцинум.

+1

72

Спасибо, мои хорошие :flag:  Бум лечиться :flag:

0

73

Ласковая Соня написал(а):

Танюш а вы как? поправились?

Внешне вроде да. А что там горло незнаю. Вчера пыталась туда заглянуть, вроде ничего страшного не увидела. Завтра или в пятницу покажемся доктору. Пьем антибиотики. Температуры нет.

0

74

Вот послала сейчас деда в аптеку, чтобы купилд антибиотик (суспензию), так он принёс Арбидол.  Вроде ему аптекарша посоветовала. И чё этот Арбидол хороший? Не знаете?

0

75

Кася написал(а):

чтобы купилд антибиотик

Галь я зачем антибиотик???? :huh:
ты наверное хотела сказать противовирусное?
арбидол это  как раз противо вирусное. вроде не плохое лекарство.

+1

76

Мальта написал(а):

Завтра или в пятницу покажемся доктору. Пьем антибиотики. Температуры нет.

ну даст БОг будете уже здоровы!

0

77

Бэкки написал(а):

ты наверное хотела сказать противовирусное?

Да у него  с утра темп. 40, дала Парацетамол, не сбил. Так я и решила, что без антибиотика уже не обойтисьнам :dontknow:

0

78

Кася написал(а):

Так я и решила, что без антибиотика уже не обойтисьнам :dontknow:

Галь ну ты конечно сама решишь, но вот так с бухты барахты давать антибиотик? не знаю. какое у него горло? есть ли кашель, сопли. Если это грипп или просто орз, то антибиотик вообще ни к чему. Он ничего не сделает, только навредит желудку.
Если такая высокая Т то может врача вызвать?

+2

79

Кася написал(а):

так он принёс Арбидол.  Вроде ему аптекарша посоветовала. И чё этот Арбидол хороший? Не знаете?

Арбидол - это противовирусное... мы как раз им после оциллококцинума и долечивались...

Ласковая Соня написал(а):

Если такая высокая Т то может врача вызвать?

обязательно :yep:

0

80

Кася написал(а):

Да у него  с утра темп. 40, дала Парацетамол, не сбил. Так я и решила, что без антибиотика уже не обойтисьнам

Кася, не пичкайте ребенка антибиотиками, уже в крайнем случае когда это необходимо. А так зачем? Самолечение, да ещё антибиотиком. Врача вызывали? Что он сказал?

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)