Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)


Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)

Сообщений 21 страница 40 из 613

21

PenelopA написал(а):

вот с этим проблема - без болезни литрами глушим, сейчас больше одного глотка не делает

Пенечка,так по глоточку и надо.И всё время,почаще,так, ненавязчиво.Потом доча сама просить начнёт. :flag:

0

22

Она когда закашляет, говорит "Я буду пить" и делает глоток - лечится  :D  а там у меня уже намешано заветное зелье о котором она не догадывается :playful:  Боюсь меня врач завтра ругать будет, но я уже готова отмазываться :yep:  :cool:

0

23

Пеня, ты ей сказки рассказыаа, а не насильно вливай, а то она у тебя потом всех лекарств бояться будет. Зубы заговаривай и делай своё дело. А Арбидол разве с 3х лет?

+1

24

А ингалятор действительно вещь классная! На все случаи жизни. Парами картошки тоже хорошо подышать,но тоже если согласится на это. Малышка ведь совсем.

+1

25

Деткам аллергикам вобще очень тяжело температуру сбивать, т.к. в основном для малышей сиропы жаропонижающии, которые со всякимии добавками. Свечи-цефекон, Панадол....кому как подходят.... Нам безупречно помагает Вибуркол-это гомеопатические свечи, которые можно использовать и в качестве профилактики от ОРВИ, и в качестве жаропонижающего средства и ещё она великолепно помогают при симптомах прорезывания зубов.

+1

26

Пенечка,Пушистик дело говорит.У нас,правда,когда нос нужно было капать, ни сказки,ни обещанный мультик,ни подарок не помагал.Пока я доче не предложила сначала полечить маму,а потом мама дочку.Ей стало интересно.Для меня это была  огромная проблема. :flag:

+1

27

Алисия написал(а):

У нас,правда,когда нос нужно было капать, ни сказки,ни обещанный мультик,ни подарок не помагал.Пока я доче не предложила сначала полечить маму,а потом мама дочку.Ей стало интересно.Для меня это была  огромная проблема.

Во-во. И у нас та же беда. Мы любимых игрушек лечили, они у нас масочкой дышали.... И по сей день если надо пить лекарство, то первым его пробует любимый кролик, а уж потом Саша. Бывает, что пытается увильнут, но я говорю, что так не честно, Кролик ведь полечился, он пойдёт в парк гулять, а ты что дама будешь сидеть? Болеть?

+1

28

ПУШИСТИК написал(а):

. Нам безупречно помагает Вибуркол-это гомеопатические свечи

Я их купила в аптечку.Их действительно хвалят.Сейчас нас выручают БАДы (под наблюдением врача).Среди них есть и жаропонижающие,и от кашля ...Насколько я негативно к ним относилась,а когда прижало,я попробовала-очень эффективно,да и витамины,минералы ребёнок хоть может принимать.С её скудным рационом,да ещё без поддержки витамин,Соня этим летом так разболелась,сбой в иммунной системе.Да и аллергия,ттт,не даёт о себе знать всё это время.Раньше и неделя не проходила,как дерматит на коже и это на диете.Слава Богу,меня внутренне начинает отпускать,не могла расслабиться.
Чуть не забыла,я внимательно изучаю рецептурные бланки.Сколько "мусора" ухитряются выписывать некоторые нерадивые врачи.Просто нужно немножечко подумать.Лечить и Залечивать разные вещи.Не залечивайте своих деток.Потом приходиться лечить последствия залечивания.Как у нас и случилось. :flag:

0

29

ПУШИСТИК, Ланочка, спасибо тебе огромное за твою помощь http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  ты же врач? а какой  :question:  я запомнила, что муж у тебя онколог вроде бы...
А деренат это что за препарат? от чего он и как применяется? (я уже скорее на будущее интересуюсь)

*
Темпы нет, кашля и соплей сегодня ещё не видела и не слышала, врач придёт послушает, тогда уже и вздохну поглубже, может быть, ну по ощущениям идём на поправку :yep:
Я вчера лепёшкой её хорошо прогрела, подогревала в микроволновке раз 5, и на ночь снова горчицу в носки

Отредактировано PenelopA (2009-01-16 08:39:25)

0

30

ПУШИСТИК написал(а):

А ингалятор действительно вещь классная!

да наслышана я про него, многие девочки с родительства им постоянно пользуются и нахваливают :yep:

ПУШИСТИК написал(а):

ты ей сказки рассказыаа, а не насильно вливай

угу, если б они ещё всегда помогали, а то ж бывает что ребёнок не слышит ничего. Стоит на своём нет :dontknow:

Алисия написал(а):

когда нос нужно было капать, ни сказки,ни обещанный мультик,ни подарок не помагал.Пока я доче не предложила сначала полечить маму,а потом мама дочку.Ей стало интересно

мы тоже все эти методы испробовали :D
Ох, уж эти детки!!! А особенно если ещё и аллергики, мало какой препарат подходит....
когда уже подрастут, чтобы можно было сказать надо и всё!

0

31

Во время беременности, когда заболела,  мне очень помог шиповник. Заварила в термосе с медом и пила в течении дня. Температура выше 37 не поднялась, хотя в остальные члены семьи болели с высокой температурой. Вроде шиповник обладает жаропонижающим свойством.
А от кашля старшим деткам делала на грудку лепешку из картошки. Варим картошку в мундире. Разминаем вместе с кожицей на тряпочке. Одну сторону посымаем содой, заворачиваем и на грудку. Нам помогало. Но это при условии, что нет температуры.
Всем болеющим - поправляйтесь!

0

32

Реджедет написал(а):

Танюш выздоравливайте

спасибо!

PenelopA написал(а):

ну вот не представляю сей процесс, через силу, со слезами?!!!

да :( а как иначе? добровольно на эту экзикуцию не соглсатся ни один ребёнок. зато ср-во эффективное. немного потерпеть надо, зато выздоровление пойдет быстрее.

Эл написал(а):

лучше всего в этом возрасте полоскания

Боюсь что захлебнется.

Эл написал(а):

еще можноорошать горлышко гексоралом

Гексорал что то нам не помогает.  :( От ингалипта и то больше эффекта. Но не пшикаю, потому что пока и так много чем лечим.

Эл написал(а):

Скорейшевого вам выздоровления,не болейте! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Спасибо!
Настя вчера охотно мед ела. Меня это очень порадовало, а сегодня отказывается.

Lipa написал(а):

У меня старшая сегодня тоже с температурой дома, сейчас померяла 38,8, а врача уже не вызвать.

Выздоравливайте!

Lipa написал(а):

может типа анаферона что-то...

Эффетка ноль от него. Выкинутые деньги на ветер.

Lipa написал(а):

Ни соплей, ни кашля пока нет.

Вот так и у нас.  :(

Алисия написал(а):

Девочки,пусть ваши детки выздоравливают поскорее.

Спасибо!

maminsite написал(а):

Кто болеет - поправляйтесь!!!!

Спасибо!

PenelopA написал(а):

вот с этим проблема - без болезни литрами глушим,

:yep: Та же ерунда! Незнаю прям что и делать. сок то пьет с удовольствием, но его ей совсем мало можно из-за аллергии.

PenelopA написал(а):

Всем также скорейшего выздоровления - не болеть!!!!

Спасибо! И вы поправляйтесь!

0

33

ПУШИСТИК написал(а):

Пеня, ты ей сказки рассказыаа, а не насильно вливай, а то она у тебя потом всех лекарств бояться будет. Зубы заговаривай и делай своё дело.

У нас беда, мы лекарства обожаем!

ПУШИСТИК написал(а):

Нам безупречно помагает Вибуркол

Хорошо сбивает температуру? Где можно его купить?

PenelopA написал(а):

А деренат это что за препарат? от чего он и как применяется? (я уже скорее на будущее интересуюсь)

Очень хорошее ср-во! Там схема специальная прилагается. При сопельках применяется. Но в нем мало сосудосуживающего эффекта.

Мама мальчиков написал(а):

Всем болеющим - поправляйтесь!

спасибо!

0

34

Okikyki написал(а):

у нас рвота, съел кусочек колбасы, которую не убрали со вчерашнего вечера в холодильник и она всю ночь в тепле простояла - закусон  (к сестре гости приходили), а мы самые первые просыпаемся и бегом на кухню

Алисия написал(а):

Ксюша,осторожно давай Димочке пить,желательно щелочную воду минеральную,без газа.Газ быстрее выпускается,если подогреть воду.Вода щелочная Боржоми,вариантов много в аптеке.И,главное,по чайной ложке,не больше;чем чаще,тем лучше.И диета-никакого мяса и мясных бульонов.Да и вряд ли Дима сейчас что-то кушать захочет.Выздоравливайте!!!

Юлия написал(а):

Выздоравливайте. Кроме обильного питья дая уголь активированный или Энтеросгель, они токсины соберут.

+1

35

PenelopA ой, спасибо, а то я смотрю не в ту тему написала, думаю ну зайду сюда а ты уже тут  :love:

0

36

Okikyki написал(а):

PenelopA ой, спасибо, а то я смотрю не в ту тему написала, думаю ну зайду сюда а ты уже тут

да это я, чтобы не потерялось, ведь отравления случаются у деток частенько, а чем помочь вот лично я и не знаю  :dontknow:

0

37

PenelopA написал(а):

Ой, а я не знаю как насильно ребёнку вливать всякую гадость

У нас тоже также было, но для себя нашла выход, я разрешила ей самой пшикать, самой брать лекарство, и на точто мы рыдали когда делала я, она сама принемала с улыбкой.

0

38

девочки всем болеющим скорее поправиться! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif
я сама разболелась сильно. так что очень сочувствую вашим деткам!

0

39

ПУШИСТИК написал(а):

Ксюша, ого o.O Ты ему побольше пить давай и Энтеродез разводи водичкой.....Рвота однократная была или нет? Понос есть?

Рвота с самого утра, поноса нет. И причем эта зараза  :mad: колбаска чтоб ей неладно сразу и вышла (извините за подробности) а потом просто вода, как глотнет так через 5-10 мин обратно, Слава Богу t нет (ттт!)

0

40

Okikyki Рвота пррдолжается? Малыш пьёт? Кушать начали? что даёшь из препаратов?

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Тема для тех, кто сейчас болеет. Поможем друг другу?!! ;-)