Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Всё начинается с любви..


Всё начинается с любви..

Сообщений 41 страница 60 из 83

41

Saga написал(а):

Барбацуца написал(а):
Лучшим подтверждением того, что вы - на правильном пути, будут..косыевзгляды окружающих.      Смешно!

Ничуть! Так оно и есть, проверено на себе.

Барбацуца написал(а):

Человек, не нуждающийся ни в чьих " эмоциональных подачках ", всегда внушает людям беспокойство..

ППКС!

0

42

О счастье...

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!
Научитесь любить ад и окажетесь в раю!
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
(Пифагор).

И действительно для каждого человека понятие счастье особое. Для одного это благополучная семья, для другого стабильное финансовое состояние и т.д. Каждый человек дает свое определение понятию «счастье» и очень редко оно полностью совпадает.
Существует только один путь к счастью — перестать беспокоиться о вещах, которые не подвластны нашей воле.
(Эпиктет).

Конечно, существуют понятия «общего счастья». Например, крепкое здоровье. Действительно все мечтают быть здоровыми >>>.
Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу.
(Джордж Бернард Шоу).

Счастье мы сами строим для себя. И конечно во - первых счастье зарождается у нас в мыслях. А свои мысли мы формируем сами >>>. Как мы все знаем, все наши действия напрямую зависят от наших желаний. Значит все очень просто стоит просто захотеть быть счастливым.
Большие несчастья не бывают, продолжительны, а малые не стоят внимания.
(Д. Лэббок)

Человек, который думает о том, как он несчастен, так или иначе найдет способ потерпеть неудачу, несмотря на все благие намерения или развитую силу воли. Причем сделает это даже в том случае, когда удача в буквальном смысле будет преследовать его по пятам!
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
(Пифагор)

Постоянный нескончаемый поиск счастья есть настоящая жизнь.
(М. Сервантес)

Счастье — это не жизнь без забот и печалей, счастье — это состояние души.
(М. Сервантес)

+1

43

Saga написал(а):

мир - он ОДИН, реальность - она тоже ОДНА, просто вы видите ее ос своей стороны, а я со своей

Галя, моя реальность - осень за окном, реальность в Нов. Зеландии - весна, моя реальность - мир и сытость, реальность Израиля - война, реальность Африканских стран - голод..
Вот тебе и " одна реальность "
Мне близок в этом плане Вадим Зеланд " трансерфинг реальности "
И Синельников , и Курпатов пишет о СВОЁМ мире, в ЦЕЛОМ мире.
Более того, люди, живущие в одной реальности, могут смотреть по разному на эту самую реальность, тем самым, иметь свои разные миры..

+1

44

Saga

Saga написал(а):

О счастье...

Замечательная подборка! :cool:
Все кратко и ёмко, единственное, вот эти строки вызывают у меня недоверие:

Saga написал(а):

Большие несчастья не бывают, продолжительны,

( Да простит меня Лэббок )
Бывают ещё и как.
Это осуждение невиновного, который провел в тюрьме 12 лет за то, что не совершал..
Это в современном мире попасть в рабство в террористической стране, на долгие-долгие годы..
Это похоронить одного за другим, близких людей..
и т.д.
....

0

45

У моей мамы есть приятель, очень эрудированный человек, с ним практически на любые темы можно говорить, действительно интересный собеседник, все время с широко открытыми глазами его слушаю. Помню как-то в мои лет 12 между взрослыми дебаты начались о любви и счастье, примеры приводили, образы рисовали, я все ждала, когда же Юрий Палыч (так маминого приятеля зовут) скажет свое мнение, похоже ждала не только я, всем было интересно, знаете что он в итоге сказал? Цитатку привел:
"Пред жгучей жаждой опохмелки
Все остальные чувства мелки!"
Сама не знаю, чего вдруг вспомнила...  :rofl:

0

46

Барбацуца написал(а):

Saga написал(а):
Большие несчастья не бывают, продолжительны,( Да простит меня Лэббок )
Бывают ещё и как.
Это осуждение невиновного, который провел в тюрьме 12 лет за то, что не совершал..
Это в современном мире попасть в рабство в террористической стране, на долгие-долгие годы..
Это похоронить одного за другим, близких людей..
и т.д.
....

да уж :cool:  а если в масштабах второй мировой например 41-45гг :O  4 года похоронок голода пыток бомбежек...это не продолжительно?????

0

47

Русинка написал(а):

Если написал больше 2-х постов, то сразу "зацепила"?

:tomato:

Русинка написал(а):

Все, о чем вы пишете, это прописные истины каждого нормального человека.

Я и не пыталась  открыть Америку,что чувствовала,тем и поделилась . И хочу ещё раз подчеркнуть-я не конкретизировала и на личности  не переходила. :)

Отредактировано алисия (2008-11-28 15:43:14)

+1

48

Saga написал(а):

Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!

Фраза пронзила насквозь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif Последнее время мы взяли за правило с утра ставить музыку - что-нибудь приятное, настраивающее на приятный день....это очень помогает...еще мне нравится мурлыкать себе с утра песенку "Just a perfect day" с мыслью о том, что сегодня все будет отлично ))) И действительно проблемы решаются на ходу, даже без особого участия...Всё от наших мыслей и нашего настроя! Счастье - это состояние души, а не атрибутика жизни ...

+2

49

Saga написал(а):

И если вы считаете, что ваш мирок отдельно существует от ЦЕЛОГО мира - это же смешно!

НЕ считаю, что мой мир - мирок :no: В двух словах трудно рассказать, что есть мой мир. Да и не собиралась в подробностях излагать свои взгляды на этот вопрос. Приводить чьи-то цитаты на эту тему... Зачем? Каждый ощущает свой мир по-своему. Каждый человек - вселенная. Так почему мой мир - какой-то жалкий "мирок"?

+1

50

Русинка написал(а):

Так почему мой мир - какой-то жалкий "мирок"?

Заметь, это не я сказала... :nope:

0

51

Saga написал(а):

Заметь, это не я сказала...

Галюнь, но ты сказала " мирок", а это уже заведомо- уничижительно :glasses:

0

52

Барбацуца написал(а):

Галюнь, но ты сказала " мирок", а это уже заведомо- уничижительно

o.O  :huh: Аля, тебе не кажется, что это патологическое видение во всех словах что-то унижительное...
Мирок - это как СТОЛ-СТОЛИК, СТУЛ-СТУЛЬЧИК и т.п., значит маленький мирок по сравнению с огромным МИРОМ!!!

0

53

Saga написал(а):

Аля, тебе не кажется, что это патологическое видение во всех словах что-то унижительное...

:dontknow:
Я именно так практрактовала реакцию Русинки, именно из за " мирка"
Попробовала сделать анализ - почему она так отреагировала на " мирок" прибавив к нему эпитет " жалкий".
Обычно так в лексиконе люди и говорят.
Стульчик - уменьшительно -ласкательное
А мирок- уменьшительно-уничижительное
А что там патологическое, что нет,не знаю :dontknow:

0

54

Мой маленький мирок напрямую зависит от БОЛЬШОГО мира...как бы я не старалась его более четко очертить, все равно каждую минуту кто-то из "большого" мира влияет на мой маленький мир...поэтому сложно так отрезать себя и свой мир от ВСЕЛЕННОЙ...

+3

55

Nusha :flag: ,плюсик тебе(пост55) ,я свои исчерпала на сегодня!!! :'(
Перечитала все посты в теме.Девочки притормозите,это уже не мирная дискуссия на любимом форуме,а ЖЕСТЬ! :glasses:

Отредактировано алисия (2008-11-29 21:08:05)

0

56

Saga написал(а):

Заметь, это не я сказала... :nope:

А кто это сказал?
Ведь это был ответ на наши с Алей посты, ее и мой.
Или это абстрактный ответ, никому, в пустоту?

Saga написал(а):

И если вы считаете, что ваш мирок отдельно существует от ЦЕЛОГО мира - это же смешно!

Барбацуца написал(а):

Обычно так в лексиконе люди и говорят.
Стульчик - уменьшительно -ласкательное
А мирок- уменьшительно-уничижительное

Вот именно. Стульчик - это стульчик, как баночка, цветочек...
А мирок - это... мирок, особенно когда мы говорим о мире, в котором живем.

0

57

алисия написал(а):

это уже не мирная дискуссия на любимом форуме,а ЖЕСТЬ! :glasses:

Что же тут жестяного?
Сначала "мирок", потом "патология".
Что дальше будет, интересно? :glasses:

0

58

Русинка написал(а):

А кто это сказал?

я думаю Saga отмечает, что она не говорила "жалкий мирок"...все таки "маленький мирок" и "жалкий мирок" - это уже разные понятия...
А "патология" - это не видеть мысль в целом, а желание зацепится за конкретное слово...
Ну да это моё видение постов.
Галя прийдет - объяснит...

Вообще, девченки, заболел мой крошечка и вдруг стало всё по полочкам...если человек не хотел говорить ничего плохого или оскорбить, так какой смысл портить себе и ему нервы лишними цепляниями...Всё суетливо...
Аля, и минус уже не цепляет - так что, извини, друг, за резкость!  [взломанный сайт]  И когда ты говоришь, что "кто я тебе - выключил комп - и нет меня"...а как ни странно - в мой мир ты всё таки попадаешь  :flag: И все девченки с их мыслями, идеями, событиями - тоже часть моего мира... http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif

+3

59

Как-то интересно темку покромсали............

0

60

Nusha написал(а):

все таки "маленький мирок" и "жалкий мирок" - это уже разные понятия...

О "маленьком" мирке не было ни слова. Был только какой-то непонятный "мирок". От которого веет, извините :dontknow: , пренебрежительностью. Так мне показалось.

Nusha написал(а):

если человек не хотел говорить ничего плохого или оскорбить, так какой смысл портить себе и ему нервы лишними цепляниями...Всё суетливо...

Почему сразу "лишние цепляния", "суетливо"? Желание обсудить тему, всего лишь. А просто безропотно принимать позицию другого человека за истину в последней инстанции как то не хочется. У меня тоже есть свое мнение на эти вещи. И априори оно не является неправильным.

Берегиня написал(а):

Перенесла от глаз читателей

Зачем вот это? Непонятно. Чем непозволительным мы тут занимаемся, что об этом не могут знать читатели?

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Всё начинается с любви..