Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как мы наказываем своих детей?


Как мы наказываем своих детей?

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Мне ещё не приходилось наказывать дочь  :dontknow:   я вот что-то даже не могу представить ЧТО она должна совершить, чтобы получить это самое наказание http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  и в чём это наказание будет выражаться тоже пока не знаю http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  по ситуации скорее всего будет, за разные поступки, разные меры воздействия :suspicious:

0

22

PenelopA написал(а):

я вот что-то даже не могу представить ЧТО она должна совершить, чтобы получить это самое наказание

ну Пень у нас стояние 2 мин в укромном месте может быть назначено если Миха ни в каукую не хочет утихомириться, шумит и грохочет, или норовит чтото испортить. Или если обижает собаку у бабушки. Но все это бывает крайне редко, за все время раза 4.

0

23

Ласковая Соня написал(а):

ага и у меня. И даже при том что настольная все равно его прописные истины иногда забываются

это точно, эмоции берут верх, но надо себя тормозить и не наказывать детей за СВОИ ошибки, я сейчас на муже тренируюсь не злиться :D

0

24

Ласковая Соня, т.е.  если не понимает слов, тогда наступает наказание  :question:

0

25

PenelopA написал(а):

т.е.  если не понимает слов, тогда наступает наказание

ты знаешь даже не так. мне сложно определить ту грань когда я решаю что ему нужно постоять в тишине. Он слова то всегда понимает, и почти всегда его можно чемто отвлечь, но бывают такие моменты, что чувствую  что и мне и ему надо тишины, стопорнуться. и он 2 мин в тайм ауте. :) чаще это бывает все таки изза собаки. Тут он никаких слов не понимает. :canthearyou:

0

26

Ягода Малина написал(а):
Леви-настольная книга

Присоединяюсь!

Вика-5 написал(а):
Я пока не наказываю. Да и вообще противник наказаний. Рамки устанавливать, это да.

Мы тоже скорее "очерчиваем границы дозволенного", если специально делает пакости- пытаемся вместе разобраться, что к чему. http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

27

Ягода Малина написал(а):

Леви-настольная книга

Да уж я прочитала и поняла, как неправильно мы ведем себя со старшими детьми(особенно со старшими), пыталась мужа вразумить, почитать просила...Но кажется, бесполезно. Он в своей правоте уверен...Упрямый до жути...А детям от этого не легче...
По-поводу наказания старших, у нас просто... переиграл в комп, не реагируешь на замечания - все! завтра, а то и до выходных не играешь... (это проблема моего 13-летнего... Очень виснет надолго перед компом)...А по другим поводам просто беседа...(слава богу не было серьезных проблем)т-т-т
Каюсь Тимке по попе перепадало уже...Хотя потом стыдно самой и понятно, что и по-другому надо... :blush:

0

28

ТаТ и ТиМ написал(а):

пыталась мужа вразумить, почитать просила...Но кажется, бесполезно. Он в своей правоте уверен...Упрямый до жути...А детям от этого не легче...

У меня тоже читать отказывался, я иногда ему понемногу зачитывала самое интересное. Тут только личный пример и интимные разговоры с мужем про между прочим. А может, даже справшивая совета у него по какой-то ситуации, как бы он поступил... Мужчины же это любят... чувствовать себя главным!  У меня муж уже стал замечать, что криком делу не поможешь, что я, сказав пару слов, могу договориться с детками и смотрю, он тоже стал меняться в отношении с детьми, уже через раз старается договориться!

0

29

Да, все проблемы детей, это наши проблемы. Ох, хорошая тема у Али есть про это. Жаль ссылку дать с телефона не могу. А еще Эду Ле Шан советую и Некрасовых. Почитайте. Машу не наквзываю. ). Не за что. И потом, несмотря на ее упертость, договорится можно. И конечно не провоцировать ребенка.

0

30

Вика-5 написал(а):

И конечно не провоцировать ребенка.

вот!!!  это очень и очень правильно

0

31

Ну и конечно важно понять, чему ребенок учит нас своим поведением. Дети наше отражение. У Виилмы тема детей хорошо дана.

0

32

Здравствуйте
Воспитание это очень тяжелый труд-мы сами лепим своего ребенка.Но без наказания дети не будут совершенствоваться.Они должны знать что можно, а что нельзя.Я ни в коем случае не говорю про наказание силой(Боже упаси).Когда совсем маленький месячный ребенок тянет все в рот мы просто отбираем не нужное-оберегаем.Ко старшим детям это не подходит -точно.Я со своим старшим сажусь и начинаю рассказывать оооочень долго про то что не правильно.И мне кажется это лучше всего до него доходит http://mybb.ru/f/collection/0208.gif .Муж даже говорит, что этих нотаций точно не выдержал бы :D .Оглядываясь назад скажу-вода камень точит.Легче всего наругать,в угол поставить, или еще хуже по попе дать...

0

33

juliya написал(а):

Я со своим старшим сажусь и начинаю рассказывать оооочень долго про то что не правильно.И мне кажется это лучше всего до него доходит  .Муж даже говорит, что этих нотаций точно не выдержал бы

мне кажется, что нотации и воспитание ребёнка- вещи не совместимые. Нельзя ооочень долго рассказывать про то, что неправильно, ребёнок просто не сможет воспринять то, что вы хотели бы до него донести. С ребёнком нужно разговаривать, вести беседу, сказать, ЧТО именно было неправильно и ПОЧЕМУ это неправильно, рассказать чего бы вы хотели, но не преврвщать это в долгий монолог.

Отредактировано маруся (2009-01-29 08:50:19)

0

34

Эда ле шан

Билл Адлер

мне еще нравится К.Кволс

Отредактировано Evgeshka (2009-01-29 09:20:36)

+1

35

Вика-5
на Некрасовых дайте ссылочку,пжта :flirt:

0

36

отрывок из К.Кволс:
(я смеялась долго над последним абзацем :D )
2. Пусть ваш ребенок выбирает сам.
«Перестань делать это!» «Пошевеливайся!» «Одевайся!» «Почисти зубы!» «Накорми собаку!» «Убирайся отсюда!»
Эффективность влияния на детей ослабевает тог¬да, когда мы приказываем им. В конечном итоге наши окрики и команды приведут к образованию двух про¬тивоборствующих сторон — ребенок, замкнувшийся в себе, бросивший вызов родителю, и взрослый, обо¬зленный на ребенка за то, что тот его не слушается.
Для того чтобы ваше воздействие на ребенка не так часто находило сопротивление с его стороны, дайте ему право выбора. Сравните следующий пе¬речень альтернатив с предыдущими командами, при¬веденными выше.
«Если хочешь поиграть со своим грузовиком здесь, то делай это так, чтобы не портить стенку, а может быть, тебе лучше поиграть с ним в песочнице?»
«Теперь ты пойдешь со мной сам или мне понести тебя на руках?»
«Ты оденешься здесь или в машине?»
«Ты почистишь зубки до или после того, как я тебе почитаю?»
«Ты покормишь собаку или вынесешь мусор?»
«Ты выйдешь из комнаты сам или хочешь, чтобы я тебя вы¬вел?»
Получив право на выбор, дети осознают, что все, что с ними происходит, связано с решениями, кото¬рые они принимали сами.
Давая выбирать, будьте особенно предусмотрительны в следующем.
♦ Убедитесь, что вы готовы принять оба вариан¬та  выбора, которые предлагаете.
♦ Если ваш первый вариант выбора — «Ты мо¬жешь поиграть здесь, но только осторожно, или тебе вce-таки лучше поиграть во дворе?» — не действует на ребенка и он продолжает беззаботно играть, пред¬ложите ему сделать еще один выбор, который позволит вам вмешаться в это дело. Например: «Ты сам выйдешь на улицу или хочешь, чтобы я помог тебе сделать это?»
♦ Если вы предлагаете сделать выбор, а ребенок медлит и не выбирает ни одну из альтернатив, тогда можно предположить, что он не хочет делать это самостоятельно. В таком случае выбирайте за него вы. Например, вы спрашиваете: «Может быть, ты выйдешь из комнаты или ты хочешь, чтобы я помог тебе это сделать?» Если ребенок опять не принимает решения, тогда можно предположить, что он не хочет выбирать ни один из вариантов, следователь¬но, вы сами поможете ему выйти из комнаты.
♦ Убедитесь, что ваш выбор не имеет ничего общего с наказанием. Один отец, потерпев неудачу в применении этого метода, высказал свое сомнение в его эффективности: «Я предоставил ему возмож¬ность выбрать, но ничего из этой затеи не вышло».

Я спросила: «А какой выбор вы предложили ему сде¬лать?» Он сказал: «Я велел ему перестать ездить на велосипеде по газонам, а если он не прекратит, я ра¬зобью этот велосипед у него на голове!».
Для того чтобы предоставлять ребенку разумные альтернативы, требуются терпение и практика, но, если вы проявите настойчивость, польза от такого воспитательного приема будет огромной.

+1

37

С телефона не могу. Я тут на форуме уже давала. Подожди, когда в комп выйду илл через яндекс поищи. Заряна и Нина Некрасовы.

0

38

Evgeshka написал(а):

я ра¬зобью этот велосипед у него на голове!».

Да! Выбор классный o.O ...У этого папы наверное часто что-то на голове разбивалось... http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

39

У нас есть много разных тем по воспитанию детей и литературе:
Полезные книги по воспитанию и развитию детей
Заповеди для родителей
Твои проблемы - проблемы ребёнка
Ведическая семья. Воспитание детей
Лууле Виилма. Учение о выживании

Еще, что найду, дам ссылочки!

0

40

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились,
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног
Совладать с нею нету мочи,
Ну а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка.
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье ? короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают как снег весной,
Промелькнут дни златые эти
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите детей своих детство http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+5


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Как мы наказываем своих детей?