Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!


Что сказала детка или детский лепет!

Сообщений 41 страница 60 из 1000

41

У нас например любит всякими кремами мазаться- МАМАТИ, крем-КЕМ, помадка- МАМАГА.
Собачки у нас почемуто ГАГАК называются
Еще последнее время стала есть под столом. Забирает туда свои тарели и говорит А ТОИ ИБУДЯ! АПОИК! ( За столом небуду- на полик) Странно :pardon:

0

42

Поднимаю темку для Каси

0

43

Вот спасибо:-))))) Я её так долго искала:-)))))

0

44

Мишка узнал, что у его подруги Алисы, появился еще один кавалер Марик.
Стал метаться по комнате, кидать игрушки. Говорит: "Малик, иди далеко!"
Нашел в шкафу дет.боксерские перчатки, показал мне и говорит:"С Маликом буду дляться!"
В итоге, когда он увидел Марика у Алисы в гостях, то подрались, причем намяли себе мордашки оба. Как потом выяснилось, что подрались не из-за игрушки.

0

45

Вере читали книжку «Муха-цокотуха», она оттуда цитировала строчки. Сидит как-то и говорит «Нашу маму в уголок поволок». Я спрашиваю: «Вера, кто?». А она: «Дядя». Муж повернулся и выразительно посмотрел на меня …

0

46

:D

0

47

Ну, как говорится "в детях вся правда". :P

0

48

Еще влияние прослушанных книжек. Вера ходит и рассказывает всякие истории. Вот слышу:"И белочка весело заплакала".

0

49

Машка рассуждает "У папы усы, а у Маши нет усов, у Маши только нос"
После мультика про Леопольда стала боятся воображаемых мышей, мы с ней все осмотрели, убедились, что мышей нет и Маша заявила "Все кошки боятся мышек".
Маша обнаружила на стене свою тень. Сначала боялась ее, а потом весело играла в догонялки.
Держит кубик у уха и разговаривает "Алло, да, папа это Маша. Бери Васю, Диму, Катю, Дашу и поедем на площадку".
Несколько раз Маша видела, как работает кран (строительный). Теперь просто бредит краном. "Крана нет. Завтра приедет кран, Маша будет смотреть. Кран будет строить дом. Красивый дом построит!"

0

50

Лепили с Машей белку, Маша белку взяла, ушки ей случайно смяла и говорит "У белки ушки болят". Едет на руках по лестнице, обняла меня и говорит "Маша держит маму, что бы мама не упала."

0

51

А моя баришня начала выдумывать истории.
Горовит Даша:"Мама, я соскучилась за Джини(джин с Аладина), он меня спас, когда я тонула!", такого не было и быть не могло. И это она рассказывает всем.
Папа к Даше:"Доця, давай родим еще и братика", на это Даша ответила:"папа, у тебя две руки и двое детей, куда ты возьмешь братика?"

0

52

Сварили мы с Викулей мясное рагу. Я кладу его в тарелку и говорю - сейчас будем есть вкусное рагу.
Вика очень серьезно на меня смотрит и говорит:

Мама, это супчик. Это не рога. Понимаешь меня?

0

53

УРРРРРАААА! Моя младшая детка (т.е. мой младший детка обрадовал вчера внятным словом МА -МА мамамамамамама. http://mybb.ru/f/collection/0229.gif

0

54

На липучечку мы говорим липупочка...а в стишке про Таню которая ГРОМКО плачет,она говорит БОЧКО плачет..)) на ТВОРОЖОК-базяёк,на мою маму,т.е. ее бабушку Люду,говорилат БИБА(это и бабушка и Люда в одном)Сейчас она конечно же говорит внятно и четко,а вот могу рассказать как она говорила в год и 8 мес(вела некоторую запись слов)

ЗВЕРИ И ПТИЦЫ
Солнце - сём
Лисица – исица
Волк –вок
Хвост – хоц
Хрюша- сюса
Слон – сём
Зая – зая
Олень – аень
Орел – аёй
Белка – бейта
Жук – Гук
Обезьяна – базяяя
Птица – типца
Миша –миша
Змея – бизя
Лось – (л)ось
Дятел – дятя
Сова – фава
Фазан – вазай
Синица – саица
Тигр - гига
Удот – удот
Собака – богака
Кошка – кися

ЯГОДЫ,ОВОЩИ,ФРУКТЫ
Гриб - бип
Малина – маима
Капуста – папуча
Морковка – мокока
Огурец – огуэц
Каша – каша
Борщ – бощ
Суп – сюп

Вилка – виптя
Ложка – лоша

НА ПРОГУЛКУ
Коляска – каляса
Калитка – калика
Гулять – гуляк
Пошла – пошя
Велосипед – исипетка

ОДЕЖДА
Платье – паця
Куртка – ку(р)та
Ботинки – батипа
Трусы – тюсы
Юбка – юпта
Шапка – шапа,шапта

ТРАНСПОРТ
Трамвай – таяй
Трактор - тата
Троллейбус – бозина
Велосипед – исиптетя
Машина – машина
Автобус - аботя

0

55

Сегодняшний перл...
Вчера попали под дождь со снегом, сегодня с утра...сопли. Прибежал, как обычно, будить нас. Потом как в анекдоте про Чапаева под носом рукой ррраз! - и соплюшка на щеке. Папа: Ой! КрасавЕц! К маме - вытираться! Я говорю: Не карасавЕц, а Красавчег! А  Олежка серьезно так: Я не Красавчег, я Олег в соплях! :flag:

Отредактировано Русинка (2008-03-03 21:19:58)

+1

56

Едем в машине, я прошу Матвея, сына расскажи нам стишок про солдатов "аты-баты шли солдаты"
он молчит минуту, папа спрашивает:"сына ,что молчишь", а он в ответ: "Я ,ДУМАЮ", потом мы все дружно смеялись,стиха он нам так и не рассказал :-)
***
мы с ним учим машины по книжке, их названия
идем мимо заправки, Мотя кричит: мама смотри БАТОНОМЕШАЛКА (бетономешалка), стоит...
да говорю сына, батономешалка :crazy:

Отредактировано продавщица счастья (2008-03-03 21:24:49)

0

57

А у нас мусоровоз - какавоз!!
Автобус уже говорит правильно, а вообще ЭТО называлось сначала апубА, а потом атОвс

0

58

И почему то не замечала я эту темку :'(  Посмеялась от души :insane:  Мы на днях с мужем пытаемся уложить дочу спать, и так исяк, никак не хочет спать, тут я говорю "Все сейчас придет серенький волчек и укусит за бочек", после этих слов Дианка встает с кровати и идет к окну (живем на первом этаже), осматривает двор, возвращается к нам и говорит : "Нет мам, волчек не придет."
                                          Я :" Почему?"
                                   Диана : " Нет его машины во дворе."
            И после этого сказала : " Все спать я а могу (не могу)". И не обдуришь  :insane:

0

59

Нашла на другом форуме  :crazyfun:

Я готовлю кушать, а трёхлетняя дочка играет в соседней комнате.
Слышу, что стул подвигает к шкафу.
-Доченька, что ты там делаешь?
- Тика, маленькая тика. в голосе умиление
думаю, ну книжка так книжка, маленькая так маленькая...
паспорт потом пришлось ехать в другой город восстанавливать... фотография моя была аккуратненько вырвана.

0

60

Саша с папай играет в колобка.
-Я волк, а ты колобок. КАТИСЬ!!!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!