Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!


Что сказала детка или детский лепет!

Сообщений 21 страница 40 из 1000

21

Да ржачно, это факт!:-))
Хоть рассказ и чужой, но ссылаются на наш форум:-)))

0

22

ну так и замечательно;)

0

23

А я этоту историю как то рассказала в компании - был громогласный хохот минут 10! История просто -супер!

0

24

Просит поставить мультик "Минутку погоди" (т.е. "Ну, погоди")
Торопимся из садика домой, я держу за ручку и иду ускоренным шагом, ребенок начинает противится и совсем останавливается:" Мама! Мне докор запретил так идти!"
Начало сказок :"Жили-были СТАИХА и стауха"
Вообще, много всего, надо, наверное, в тетрадь записывать, а то так и вспомнить не могу.

0

25

мой мелкий еще не разговаривает, но я недавно сама выдала недавно...
подходим с мелким к географической карте, показываю на Америку и говорю: вот это Южная Африка, вот это Северная Африка... и сама думаю, че то не то, а муж поворачивается с круглыми глазами и спрашивает, А Америка Центральная?

0

26

Сегодня дело было. Нарисовала моя доча рисунок,и говорит, надо подписать,как в садике подписывают- Машак. Подписывает а сама рассуждает:-Наверное художник есть такой хороший,Машак, и я рисую как он,наверное..
А дело-то в том что в саду подписывают :Маша К.  :lol:

0

27

вишнёвая
Класс! :lol:  :lol:  :lol:

0

28

Бабушка кормит внученьку супчиком. Кристинка кушает, кушает..... Надоел видать ребенку супчик и Кристина заявляет (нагловатым, пижонским голосом): А мясо Хде?           Занавес.

0

29

У меня ребенок умеет говорить любую букву алфавита, ну в смысле повторять за мамой. Знает букву "Ш", но парадокс - шарики, у нас харики, шапка у нас хапка, зато Саша у нас Саша.

0

30

:lol: Арсюшины перлы :lol:
Говорит так, когда пытаюсь утащить у него какое-либо угощение: «Мама, тебе низззя, худеись.»

Когда мы отдаем что-либо назад, говорим «Ой, спасида»

На телефон – «Дай бабу Люду тубку!»

Велосипед назвали «Сипед»

Деньги узнаем в любом виде и кричим «Денезьки» (сразу, если это монетки, запихиваем их себе в носки или в трусики).

Рассматриваем книжечку, на очередной странице изображена обезьянка в платьице коротком, я уточняю, кто это, он отвечает «Обесянка», показываю на ее хвостик и спрашиваю, что это, Арсеньюшка отвечает «туси» (а у обезьянки виднеются из-под платьица красные трусики в горошек. И надо же было заметить!

Есть у нас книжечка «Ботинок». Сюжет там простой. Мальчик не желая шнуровать ботинки, балуется и завязывает на шнурочках узелки, а его щенок хватает и рвет шнурки. Там фраза «…Ах порвал…». Т.е. Арсений совершенно четко понимает, что сделал щенок. Он повторяет за мной «Ахххь, пойвааав». Через некоторое время читаю ему Чуковского «Краденное солнце». А там медведица под корягами ищет своих медвежат. И переживая, выдает предположение : «…Или шальные собаки вас разорвали во мраке…» Мой сын тут же весь возмущенный, задыхаясь, выкрикнул: «Сябаки пайвали ва мьяке». Так что бедных медвежат собаки «порвали»…  http://c.foto.radikal.ru/0611/ee405a05f107.jpg

0

31

А мой сынишка никак не разразится голорением.Ему и "мама" лень говорить. Если очень надо,может сказать "отдай".Когда у вас дети заговорили?

0

32

Моя рано,в год и два. А в год и четыре начались перлы: у бабушки залезла на табурет,стала по стойке смирно и руку с зажатой мухобойкой вверх протянула. И говорит: "Я Ленин. Я памятник!" Мы выпали в осадок  :lol:

0

33

У нас в лексиконе появилось новое слово - "будель" - подъюбник у платья.

0

34

южанка
О, как раз искала эту темку:-)

0

35

У Евы бровки беленькие - беленькие,ходит бубнит - Я вырасту мама мне брови купит
Я вырасту мама мне ногти купит
Я вырасту мама мне сиськи купит
:lol:

0

36

-А кто балуется за столом?
Дима: кукла!
-Какая кукла?
Дима: желтая!
:lol:

0

37

Детки играют вдвоем.
Настя: "Даня, клади мне ручки на плечи!"
Даня кладет ручки ей на пояс.
Настя :" Ну Даня, это же Ведра а не плечи!!!"

0

38

Т.к. дети наши двуязычные. то мы вводя информацию на одном из языков стараемся всегда дать эквивалент и на другом.   Недавно младшая дочь Полина (6 лет) , прочла  Дядю Стёпу, закрыла книгу и говорит: " По- русски  он - Дядя Стёпа, а по-английски - Гулливер"  :D

0

39

Бабушка говорит Мище: Мишенька, пойдём ручки помоем.
Миша: А они у меня ПОМОЙНЫЕ (в смысле помытые)  :)

0

40

east написал(а):

южанка
О, как раз искала эту темку:-)

ТОчно, точно, но когда это было...
Уже не совсем тот настрой, мелкая очень много говорит и ,как правило, не каверкает слова.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Юмор » Что сказала детка или детский лепет!