Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка


Твои проблемы - проблемы ребёнка

Сообщений 81 страница 100 из 203

81

snezh-ok написал(а):

Два ангела

Красиво написано, но явно не про наше измерение. Отождествлять маму и папу с ангелами совершенно не правильно. ИМХО.

Вика-5 написал(а):

Они с рождения чувствуют себя здесь не дома. И именно мама должна "открыть" для них этот дом.

А может это мы как «не дома» себя ведем, противопоставив себя природе, пытаясь все себе подчинить? Может наоборот нам стоит стать ведомыми и сделать для себя открытия?

0

82

Астра Ханочка написал(а):

А может это мы как «не дома» себя ведем, противопоставив себя природе, пытаясь все себе подчинить? Может наоборот нам стоит стать ведомыми и сделать для себя открытия?

И это верно. Мы должны учиться у наших детей, а не подчинять их каким-то своим правилам. Но им требуется особая забота здесь.

Вёрче Дорин "Забота о детях Индиго"
«Забота о детях Индиго» посвящена родителям, врачам, учителям и самим Детям Индиго.

Эта книга обучит вас тем методам, которые автор использует в работе с пациентами и слушателями ее семинаров, чтобы помочь им найти Цель их жизни.

Описаны способы питания и некоторые приемы духовной медицины, призванные помочь детям и взрослым избавиться от негативной энергии, которую они, возможно, воспринимают от других людей.

Эти методы помогут вам и вашим детям почувствовать себя более энергичными, обрести душевный покой, восстановить нормальный сон и умение сосредоточиться.

http://www.koob.ru/virtue/care_of_indigo_children

Это очень хорошая книга.

0

83

Астра Ханочка написал(а):

Отождествлять маму и папу с ангелами совершенно не правильно. ИМХО.

Отчего же? Души наши откуда? И кто как ни папа с мамой должны стать здесь, на Земле, ангелами-хранителями наших деток.

0

84

Вика-5 написал(а):

И кто как ни папа с мамой должны стать здесь, на Земле, ангелами-хранителями наших деток.

Ангелы не могут быть плохими...а мамы и папы к сожалению очень даже могут... :(

0

85

Nusha написал(а):

Ангелы не могут быть плохими...а мамы и папы к сожалению очень даже могут...

Таня. дети сами выбирают себе родителей, и нам не ведомо, ЗАЧЕМ души детей выбирают, как нам кажется, не тех. Значит им надо пройти этот путь, для того, что бы этот мир стал светлее, и для их роста значит это надо. Кто знает, какие договора мы заключили ТАМ... И с кем...

0

86

А нам, тем, кто понимает, надо нести свое знание, для того, что бы все родители были ТОЛЬКО ангелами-хранителями. Пусть даже не наравне с небесными.

+1

87

Астра Ханочка написал(а):

А может это мы как «не дома» себя ведем

А мы и не дома.
Мы возвращаемся домой, когда уходим из этого мира.

Вика-5 написал(а):

Пусть даже не наравне с небесными.

А наравне с небесными - невозможно. И даже нельзя равнять небесного, Божьего Ангела Хранителя и  простых земных, смертных, грешных, временно присутствующих здесь - родителей.
То, что выложила Снежана, я читала уже неоднократно, и считаю это, просто красивой маленькой сказкой, не более того.
Родители НЕ ангелы. Родители всего лишь помогают появится душе и помогают расправить ей крылья.
А вот КАК они с этим справляются - большой вопрос.
И согласна, как " справляются " некоторые, то явно это не ангелы, и уж совсем не ангелы..
У всех своя миссия. Одни её выполняют, другие нет, третьи частично ит.д.,но ангелов на земле нет.

0

88

Не хочу спорить. Но я придерживаюсь другого мнения.  :flirt:

0

89

Вика-5 написал(а):

Не хочу спорить

:dontknow:
А как же тогда - разговаривать на форуме ? Непонятно :dontknow:
А так хотелось бы спросить: ты считаешь себя ангелом? :glasses:
И всех остальных, толпящихся тут, как в зале временного ожидания вокзала - ангелами? :glasses:
*****
Не хочешь, не пиши. Дело хозяйское. :dontknow:

0

90

Барбацуца написал(а):

А так хотелось бы спросить: ты считаешь себя ангелом?  И всех остальных, толпящихся тут, как в зале временного ожидания вокзала - ангелами?

Ага. Вернее ангельскими душами.  :love:

Аля, я не хочу спорить, потому что любое мнение имеет право на существование.

Я всех вас люблю, девочки!  :flag:

0

91

Барбацуца написал(а):

И всех остальных, толпящихся тут, как в зале временного ожидания вокзала

как то грустно написала...
лично я нигде не толплюсь...
а здесь я как с приятной душевной книжкой и своими мыслями по ходу...в расслабленной обстановке и без мирской суеты...

0

92

Nusha написал(а):

как то грустно написала...

Аллегория, Танюша, просто аллегория..
Есть такая Библейская притча:
Как то, человек, ищущий истину, стремящийся к вере, усомнился - а стоит ли? А нужно ли?
А человек сделал очень многое, что б постичь истину, на очень много ступенек поднялся вверх в своей духовности.
И что б, не дать ему пасть, спустился Ангел с небес и приоткрыл ему завесу, и что же увидел тот человек?
Смердящая река, по которой плывут люди, одни барахтаются и тянут руки вверх, а другие плывут себе и плывут, даже не пытаясь, выбраться из черной , смердящей реки..
И тех, кто тянется вверх, подлетают Ангелы и вытягивают из вонючей воды..
***
Вот и вся притча.
Смысл , думаю, ясен..

Nusha написал(а):

и без мирской суеты...

Жить невозможно :dontknow:
Ни одному мирянину. Разве только в монастырях.

+1

93

Барбацуца написал(а):

Как то, человек, ищущий истину, стремящийся к вере, усомнился - а стоит ли? А нужно ли?
А человек сделал очень многое, что б постичь истину, на очень много ступенек поднялся вверх в своей духовности.
И что б, не дать ему пасть, спустился Ангел с небес и приоткрыл ему завесу, и что же увидел тот человек?
Смердящая река, по которой плывут люди, одни барахтаются и тянут руки вверх, а другие плывут себе и плывут, даже не пытаясь, выбраться из черной , смердящей реки..
И тех, кто тянется вверх, подлетают Ангелы и вытягивают из вонючей воды..

Увидела себя плывущей по течению....

0

94

Да не просто так притча меня задела и попала на глаза!!!

0

95

Почитайте Фридл: http://magazines.russ.ru/druzhba/2000/9/makar-pr.html
Душевная свобода - вот что нам всем не хватает!

+2

96

Дарина написал(а):

Да не просто так притча меня задела и попала на глаза!!!

Конечно - нет.
Я её не просто так написала, ты её не просто так прочла..
Замечу, это - Библейская притча, а не сказка Андерсена..
Вот и Евангелие..думай и думай..безгранично..

Отредактировано Барбацуца (2008-11-02 19:03:29)

0

97

maminsite написал(а):

Душевная свобода - вот что нам всем не хватает!

Рита, спасибо за ссылочку...

Барбацуца написал(а):

Смердящая река, по которой плывут люди, одни барахтаются и тянут руки вверх, а другие плывут себе и плывут, даже не пытаясь, выбраться из черной , смердящей реки..

Что-то пока не приемлю я сравнение земной жизни с вонючей рекой...как-то мне все радостней и прекрасней представляется! Честно? Надеюсь, не растерять это ощущение...

+1

98

Nusha написал(а):

Что-то пока не приемлю я сравнение земной жизни с вонючей рекой...как-то мне все радостней и прекрасней представляется! Честно? Надеюсь, не растерять это ощущение...

Барбацуца написал(а):

Аллегория, Танюша, просто аллегория..

0

99

Nusha написал(а):

Что-то пока не приемлю я сравнение земной жизни с вонючей рекой

Понимаешь, Нюша, не земная жизнь сравнивается со смердящей рекой!
А людские помысли, поступки, то, в каких грехах, безверии, лжи, мы погрязли. А это всё - грязь и зловоние.
Вот отсюда и река:)

0

100

+ 99 посту.
Земная жизнь - прекрасна. Что и кто её делает - смердящей?
Мы сами. Люди. Подлости нет предела. Поклонение мамону - безмерно. Предательство. Ложь. Измены. и т.д. бесконечно.
Вот и барахтаются те, кто старается жить по заповедям..
Вот и трактовка притчи..

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка