Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка


Твои проблемы - проблемы ребёнка

Сообщений 61 страница 80 из 203

61

Olg@ написал(а):

я вот понимаю,что дети отражают МАМИНО состояние, а папино настроение они тоже ведь отражают и реагируют на его внутреннее состояние и проблемы?

Как бы вам так объяснить... Если вы в это не верите, то поверьте что ТАК есть: у ребенка с матерью до трех лет ОДНА энергетическая оболочка (назову ее так, можно сказать одно тонкое тело) и поэтому на ребенке сказывается только мамино состояние! Папа может влиять на маму, передавать какие-то свои негативные вибрации, и мама подсознательно недовольная папой или носит в себе обиду на него и т.п. - ребенок это чувствует и выдает наружу!

+2

62

Olg@ написал(а):

ей надо вылезти из коляски и сесть ко мне на руки,чтоб я ее несла на руках

У меня тоже такое было! Во первых у меня дочка у которой ключ к воспитанию Луна - это очень чувствительные дети. Кроме того кесарево именно с ней - я тогда носила в себе огромное чувство вины, что передала ей столько своих страхов. Мы потихоньку исправили это тем, что я больше стала посылать ей любви, работала со своей ревностью и чувством вины и перепрограммировала свои роды с ней! Подумайте что у вас, я привела свой пример, но это не значит, что у вас то же самое. Почитайте Синельникова "Возлюби свою болезнь" очень хорошие техники по общению со своим подсознанием и перепрограммированием ситуаций.
Девчата разбирайтесь в "завалах своей души" с радостью и любовью и не привязывайтесь к результату! Удачи! :flag:

0

63

Золотые слова.

Saga написал(а):

Девчата разбирайтесь в "завалах своей души" с радостью и любовью и не привязывайтесь к результату!

и тогда результат превзойдет ваши ожидания.

0

64

Ой как хочется разобрать свои "душевные завалы",только мало еще знаний,мало опыта,вот поэтому спрашиваю более опытных людей...
Я не Не верю, а наоборот верю, но опять же понимаю,что еще очень мало знаю про это

0

65

Астра Ханочка написал(а):

Ребенок явно боится оставаться один без Вас в коляске, может Вы оставляли его какое-то продилжительное время, находясь вне поля его зрения, он Вас не видел и испугался, что Вы ушли?

Наоборот,я всегда рядом.Очень редко ухожу в магазин одна или по делам,но не более 2 часов отсутствую.Мои родственники считают,что я чересчур приучила Дашу к рукам, к себе.Даже находясь дома всей семьей (я,муж,сын,дочь) я в туалет (простите за такие подробности) не могу сходить одна.Даша сразу бежит за мной и стоит рядом.Это несмотря на то что она может чем-то увлеченно заниматься до этого.

Отредактировано Olg@ (2008-11-01 16:03:59)

0

66

Olg@ написал(а):

.Даша сразу бежит за мной и стоит рядом

А разве это ненормально?
Ребёнку всего лишь, чуть больше года!
Ведь, как правильно, выше писала Галя, до 3-х лет, мать и ребёнок - одно целое.
В том плане, что ребенок не мыслит своего существования без мамы.
У кого то это проявляется не так явно, в силу своего характера ( есть более сдержанные дети=люди), а другой ребёнок готов " лабызаться " днём и ночью,  буквально, прилипнув к маме 8-)
Я могу ошибаться, но мне кажется, проблема там, где ребёнок не привязан к матери в таком возрасте.
А детей до 3-х лет, вообще, можно назвать одним словом - " наездники ". На маме 8-)
И хоть маме, порой, это доставляет массу неудобств, но на мой, чисто делитантский взгляд, это здорово.
Всё, что показывает единую общность матери и дитя,духовную близость, всё - здорово.

0

67

Не тема, а жизнь! Я очень рада, что «попала» на такие знания…
С детства диагноз – хронический тонзиллит, иду по ссылке:
Страх. Подавленные эмоции. Заглушенное творчество.
«Горло» - Канал экспрессивности и творчества. Ангина : Вы сдерживаетесь от грубой слов. Чувствуете неспособность выразить себя.
Страх – сопровождал с 5 лет – я точно помню причину…
Эмоции всегда подавлялись родителями, только хорошие, если истерика или капризы – наказание…Творчество – больной вопрос, ну ничего не могу , вернее не могла и всегда боялась, что нужно будет что-то придумать, сотворить. Например на семинаре… летнем… В Благовещенске…Очень сдержана на публике, дома «отрываюсь» на родных за что часто зла на себя...

+2

68

Если я правильно понимаю, - найти причину - верхушка айсберга, потом более сложная работа... А продолжение будет?

0

69

Барбацуца написал(а):

http://www.vyasa.ru/psychology/?id=1154
эту ссылочку выше Галя Сага давала, там всё.

Прочитала...в легком шоке....

Астра Ханочка написал(а):

Ребенок явно боится оставаться один без Вас в коляске, может Вы оставляли его какое-то продилжительное время, находясь вне поля его зрения, он Вас не видел и испугался, что Вы ушли? У меня Надя сразу плакать начинала, как только из-за спинки коляски ей становилось меня не видно.

Очень похоже! А есть же каляски, когда ребенок на маму смотрит.
У нас с каляской такой же прикол в лифте был - надо было обязательно держать ребенка за ручку, пока мы спускаемся, или брать на руки. Потом прошло...

Отредактировано Nusha (2008-11-01 18:12:01)

0

70

Saga написал(а):

у ребенка с матерью до трех лет ОДНА энергетическая оболочка (назову ее так, можно сказать одно тонкое тело) и поэтому на ребенке сказывается только мамино состояние!

Интересно, а если ребенок – индиго, а мама - нет, то одна оболочка или все-таки разные?  :question:

+1

71

Астра Ханочка написал(а):

Интересно, а если ребенок – индиго, а мама - нет, то одна оболочка или все-таки разные?

Уверена, что одна. Даже ребенку "индиго" нужна забота и защита!

+2

72

Nusha написал(а):

Уверена, что одна. Даже ребенку "индиго" нужна забота и защита!

Забота и защита -да. А как же аура другого цвета? Или аура и энергетическая оболочка не одно и то же?   :question:

0

73

Юла написал(а):

А продолжение будет?

Ещё будет :flag:

0

74

Астра Ханочка написал(а):

А как же аура другого цвета? Или аура и энергетическая оболочка не одно и то же?

Это одно и то же.
Аура, это и есть - энергетическая оболочка. Чего - кого угодно: человека, растения, животного..
Насчёт :

Астра Ханочка написал(а):

Интересно, а если ребенок – индиго, а мама - нет, то одна оболочка или все-таки разные?

Я хочу сказать, что индиго, не индиго, но - есть дети твои, а есть не твои, хоть они и твои.
Как бы это объяснить..
Твои - физически, биологически.
Но не твои - духовно.
Бывает, что женщина, просто производит на свет, новую душу, но это душа ей чужая.
Не знаю, понятно ли выражаю свои мысль..
Но , вот на жизненном примере: бывает такое родство душ, а бывают - чужие. Родные, а - чужие.
И внешне похожи, часто - очень похожи, а - чужие, как из разных Вселенных..
Вот тагда, с этими детьми работает только лишь маатеринский инстинкт : накормить, перепеленать, но энергетической общности нет.
Сразу оговорюсь: всё имхо.

+3

75

Барбацуца написал(а):

И внешне похожи, часто - очень похожи, а - чужие, как из разных Вселенных..
Вот тагда, с этими детьми работает только лишь маатеринский инстинкт : накормить, перепеленать, но энергетической общности нет.

ППКС.
Я не думаю, что энергетическая оболочка одна до 3-х лет. Иногда связь с отцом гораздо сильнее, чем с матерью, только папа может ребенка  уложить спать, успокоить, а мама выполняет функцию кормилицы.  Возможно, ребенок тянется к близкой по энергетике ауре с самого рождения, конечно идеальный вариант, чтобы это была аура мамы, но это не всегда так.

+1

76

Астра Ханочка написал(а):

Иногда связь с отцом гораздо сильнее, чем с матерью, только папа может ребенка  уложить спать, успокоить, а мама выполняет функцию кормилицы.  Возможно, ребенок тянется к близкой по энергетике ауре с самого рождения, конечно идеальный вариант, чтобы это была аура мамы, но это не всегда так.

С этим моментом тоже - абсолютно согласна.
Мать может произвести на свет чужую душу себе, но это будет родная душа мужчине.
Мужчины же у нас не умеют рожать:) и их общные души, ДЛЯ НИХ, на свет может произвести только женщина.
Женщина выбрана. Она рожает. Не для себя, но для него.
В том смысле, что пришедшая в этот мир душа, пришла не ради неё, а ради - отца.
Часто, исполняя свою миссию инкубатора, такие женщины легко оставляют детей с отцом и идут дальше своей дорогой.

0

77

Olg@ написал(а):

Я не Не верю, а наоборот верю, но опять же понимаю,что еще очень мало знаю про это

Да и мы такие же! Мы не волшебники, а только учимся!

Астра Ханочка написал(а):

Я не думаю, что энергетическая оболочка одна до 3-х лет. Иногда связь с отцом гораздо сильнее, чем с матерью, только папа может ребенка  уложить спать, успокоить, а мама выполняет функцию кормилицы.

Все равно одна, только проблема в маме... причин множество может быть (может, от папы больше любви идет, а мама о работе думает, да что угодно...) Так сразу не скажешь. И никто кроме нас самих - никто ответов не даст!

0

78

Два ангела

За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я  знаю, зачем я иду в этот мир, но я не знаю, что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангелов, которых ты выбрал себе еще раньше. Они всегда будут рядом с тобой, даже когда ты не будешь ощущать их присутствие физически. Они всё тебе объяснят. Каждый будет говорить то, что тебе нужно знать, и, соединив мнения обоих ангелов, ты узнаешь, ты поймешь, что нужно делать.
— Но как я пойму их, ведь я не знаю их  языка?
— Ангелы будут учить тебя своему языку. Они будут охранять тебя от всех бед, помогут тебе приспособиться к своему миру, пробуждая твое истинное я. При этом помни, что именно ты их выбрал, и прими их, какими бы они ни были! Люби их!

— Как и когда я должен вернуться к тебе?

— Твои два ангела скажут  тебе всё. И если кого-то не будет рядом. Будь спокоен – ты просто так выбрал, чтобы кто-то из них был на расстоянии, а может даже в другом измерении…

—А как зовут моих ангелов?

— Неважно как их зовут, у них  много имён. Ты будешь их  называть  «Мама» и «Папа».

+2

79

Астра Ханочка написал(а):

Даже ребенку "индиго" нужна забота и защита!

Этим детям она нужна вдвойне. Они с рождения чувствуют себя здесь не дома. И именно мама должна "открыть" для них этот дом.

0

80

Снежана, как здорово!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка