Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка


Твои проблемы - проблемы ребёнка

Сообщений 41 страница 60 из 203

41

Дарина написал(а):

ожет это она за меня ей все высказывает? Я то стараюсь быть милой, акцент на стараюсь. и  бабушка не моя мама.

Мое мнение, что ты сама спросила и сама себе ответила!
Слово стараюсь...не моя мама - все на поверхности. Твоя дочь - твое отражение, только ты стараешься, а она не старается, а ведет себя естественно!

****

Мне хочется еще раз сказать, что Аля МОЛОДЕЦ, что создала такую темку! Она очень жизненна и актуальна для многих, но не цепляйтесь за чужое мнение - это очень ВАЖНО! Мы тратим очень много энергии, спрашивая у кого-то совета и ожидая ответы на свои вопросы. Самое главное, найти СВОЁ собственное решение и ответ. Слушайте себя, следите за своими мыслями - все ответы внутри нас!

Хотя, на первом этапе хочется "сильного плеча", но это должно быть временно!

+3

42

Saga написал(а):

Слушайте себя, следите за своими мыслями - все ответы внутри нас

Спасибо, Галя!!!!  :flag:

0

43

Saga написал(а):

Хотя, на первом этапе хочется "сильного плеча", но это должно быть временно!

Так вот оно сильное плечо -  в этой теме!

0

44

Saga написал(а):

Мое мнение, что ты сама спросила и сама себе ответила!

Так в книге "Язык взаимоотношений" Алан и Барбары Пиз написано, что женщине для решения проблемы нужно проговорить ее вслух, чтоб найти решение, в даном случае написать...

0

45

Барбацуца написал(а):

Вика-5 написал(а):
Вика, а у вас в семье кто доминирует? Я не ошибусь, если предположу, что ты?Я тоже сразу так подумала. Ведь мальчик выбирает "атрибуты власти"  - мамины вещи..

Разочарую вас маленько..у нас папа доминирует практически во всем, кроме кухни :flag:

0

46

Vikki написал(а):

Разочарую вас маленько

8-)
НЕа, меня не разочаровала, а обрадовала 8-)
Лично мне ближе именно такая постановка вопроса :playful:

+1

47

Дарина написал(а):

что женщине для решения проблемы нужно проговорить ее вслух, чтоб найти решение, в даном случае написать...

Абсолютно точно.
Я бывает ломаю голову над проблемой, а выскажу её вслух, проговорю, что называется и сама на все вопросы отвечу, а мой собеседник только выслушает 8-)
Но, порой, и слово нужно. Верное. Мудрое.

0

48

Барбацуца написал(а):

Лично мне ближе именно такая постановка вопроса

и мне тоже очень такое нры!!!!!!!!!!!! Хотя плакат (транспорант, флаг...) феминисток от Нюшки получила! :playful:

+1

49

Vikki написал(а):

Хотя плакат (транспорант, флаг...) феминисток от Нюшки получила!

8-)
Каждый  находится  в этой жизни на своем месте.
Бог знает, кому дать сильного мужа, а кому - слабого.
В одном случае, там она без него не проживет,в другом - он без неё согнется :flirt:
И так, во всех жизненных аспектах.
Кто то страой управляет, а кто то, эту страну и мыть должен 8-)
Каждому - свое.

0

50

АЛЯ, вот о ушах ты написала, а есть что то о носе и кашле?

0

51

Дарина написал(а):

Может это она за меня ей все высказывает?

Да скорее всего. Дети - индикаторы.

0

52

Вот ловлю себя на мысли, что Даша хочет, чтоб я вела себя с ней так как я хочу , чтоб вел себя со мной муж, извините, что сумбурно. Например, я очень часто могла не вписаться в дверь, зацепится, понятно, что больно и не приятно, жду от мужа, что он меня пожалеет, а не будет с меня прикалыватся, что я такая невнимательная. Самое интересное происходило со мной такое только при нем. Так вот Соню я почему-то жалею всегда, а вот Даше могу сказать будь внимательна, но не жалеть. Я не знаю почему я так поступаю, ведь она ребенок, а я ее воспринимаю как взрослую. А она ведь ждет чтоб я ее обняла и приласкала.  Вот последние дни останавливаю себя и просто подхожу и обнимаю ее!!! Часто просто так.

0

53

мысль, что Даша мое отражение меня зацепила!
Мне кажется, что многие причины ее поведения очень просто теперь обьяснить.

Девочки,  она очень любит спать на моей кровати на моем месте, утром обязательно приходит и примостится с боку.

+1

54

Дарина написал(а):

Вот последние дни останавливаю себя и просто подхожу и обнимаю ее!!! Часто просто так.

Вот это здорово!

0

55

Дарина написал(а):

АЛЯ, вот о ушах ты написала, а есть что то о носе и кашле?

Есть у Синельникова и у Бурбо. Я ссылки давала. Есть в электронной библиотеке "Пазлы". Через яндекс можно найти.

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=l Это ссылка на Пазлы

0

56

Дарина написал(а):

АЛЯ, вот о ушах ты написала, а есть что то о носе и кашле?

нос - Символизирует признание себя.
Нос заложенный Непризнание собственной ценности.
Носоглоточные выделения Внутренния плач. Детские слезы. Вы - жертва.
Нос: кровотечения Потребность в признании. Ощущение, что тебя не признают и не замечают. Сильное желание любви.
Кашель  - Желание рявкнуть на весь мир. «Посмотрите на меня! Послушайте меня!»
Это если по ссылкам не хочется ходить.
http://www.vyasa.ru/psychology/?id=1154
эту ссылочку выше Галя Сага давала, там всё.
Галя меня просто выручила, у меня электронный ссылки не было и теперь не пришлось от руки писать, в связи с её выкладкой.

+1

57

Барбацуца написал(а):

Кашель

Иногда кашель у ребенка возникает тогда, когда его изнутри раздирает боль от того, что его родители не могут жить в мире. Если в доме много ссор, криков и непонимания, у ребенка обязательно будет кашель, пневмония или астма! Даже если нет ссор и криков, а мать носит внутреннюю обиду на мужа, это же спровоцирует кашель!

Лиз Бурбо:
КАШЕЛЬ

Физическая блокировка
Кашель - это рефлекторное действие, попытка очистить дыхательные пути от слизи или посторонних предметов, которые их раздражают. Приведенное ниже описание относится к каш-лю, возникающему без видимой причины, но не к кашлю, вызванному астмой, гриппом, ларин-гитом и т. д.
Эмоциональная блокировка
Более или менее частый кашель без видимых причин может возникать у человека, который легко раздражается. У такого человека слишком развит внутренний критик. Ему следует прояв-лять большую терпимость, особенно по отношению к самому себе. Даже если причиной раздра-жения является какая-то внешняя ситуация или другой человек, внутренний критик все равно обрушивается на него самого. Если чихание связано с тем, что происходит во внешнем мире, то кашель - с тем, что происходит внутри человека.
Ментальная блокировка
Каждый раз, когда у тебя без видимой причины начинается кашель, постарайся остановить-ся и проанализировать то, что творится у тебя в голове. Твои мысли сменяют друг друга автома-тически и так быстро, что ты даже не успеваешь заметить, как то и дело критикуешь себя. Эта критика мешает тебе жить полной жизнью, так, как тебе хочется. ТЫ НЕ ТАКОЙ, КАКИМ СЕБЕ КАЖЕШЬСЯ. ТЫ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. Осознав внутреннее раздражение, стань более терпимым по отношению к себе. Относись к себе так, как ты хотел бы, чтобы к тебе относились другие.

НОС (ПРОБЛЕМЫ)

Физическая блокировка
Нос выполняет три основные функции: 1) его слизистая оболочка обеспечивает необхо-димые для нормального газообмена увлажнение и подогрев воздуха; 2) его слизистая оболочка отфильтровывает посторонние частицы, защищая дыхательные пути; 3) наконец, нос является органом обоняния.
Проблемами с носом считается все, что мешает человеку нормально дышать (когда обыч-но говорят: «Заложило нос»). Я не буду здесь касаться вопросов, связанных с величиной носа, так как это проблемы в первую очередь эстетического характера и чаще всего они возникают у людей, которых больше волнует, как они ВЫГЛЯДЯТ, чем кто они ЕСТЬ.
Эмоциональная блокировка
Так как нос является основным органом дыхания, а дыхание обеспечивает жизнь, то зало-женный нос свидетельствует о неспособности человека жить полной жизнью. Эта проблема час-то возникает у человека, который подавляет свои чувства, так как боится страдать или почувст-вовать страдания любимого человека. Заложенный нос может означать также, что его владелец на дух не переносит какого-то человека, вещь или ситуацию в своей жизни.
Иногда человек нюхом чует что-то плохое. У него возникают недоверие и страх. Интерес-но также отметить, что проблемы с носом (например, насморк) чаще всего возникают в те време-на года, когда люди проводят друг с другом много времени в ограниченном пространстве. Это уже проблемы социальной адаптации.
Ментальная блокировка
Если у тебя заложен нос, задай себе следующий вопрос: «Кого или что я на дух не переношу в настоящий момент?» Если тебе кажется, что заложенный нос избавит тебя от необходимости решать проблему, ты ошибаешься. Определи, что пугает тебя в сложившейся ситуации. Мой опыт показывает, что чаще всего заложенный нос соответствует ситуациям, в которых человек боится несправедливости. Постарайся воспринимать происходящее с любовью и пониманием, то есть сердцем, а не умом, который постоянно критикует и хочет изменить ситуацию, давая тебе повод для отрицательных эмоций.
Если ты часто страдаешь от проблем с носом, ты определенно очень чувствителен и ста-раешься сдерживать свои чувства, так как боишься их. Ты должен научиться проявлять свои чувства; это поможет тебе развить твою способность любить людей и помогать им. В то же время ты больше не должен чувствовать себя ответственным за счастье и эмоции других людей. Осознав разницу между чувствительностью и эмоциональностью, ты сможешь лучше использовать свой потенциал и жить более полной жизнью.

Отредактировано Saga (2008-10-31 20:44:54)

+2

58

Такая хорошая,интересная темка! Спасибо,Алечка!
По жизни интуитивно понимала,все что здесь пишется.А вот прочитала и собрлся полный образ,точное понимание всей картины.
Девочки, я вот понимаю,что дети отражают МАМИНО состояние, а папино настроение они тоже ведь отражают и реагируют на его внутреннее состояние и проблемы?т.е. я к чему спрашиваю.Вот если ребенок заболел,то я как мама давай искать причину в себе,но может быть причина в папе?Как здесь поступать?С папой вести беседы по поиску причин?может это глубокие корни внутренних обид?Вот как здесь быть?

0

59

вот последнее время волнует такая проблема,помогите найти причину..
На прогулке Даша плохо сидит в коляске,т.е. сначала мы выходим и она где-то с полчаса сидит хорошо.потом начинается ее рев,плач,т.е. ей надо вылезти из коляски и сесть ко мне на руки,чтоб я ее несла на руках.Даже к папе не хочет ,только у меня.Я могу так ее нести недоло,потом устаю, а она даже отказывается идти пешком.Вот приходится всякими ухищрениями,завлекалками ее усаживать в коляску.Или вот: идем гулять в коляске,но я не могу остановится ни на секунду нигде,даже возле ларька,витрины магазина,даже просто со знакомым перекинутся парой фраз- как только коляска перестала ехать-Все Даша начинает капризничать,плакать, ерзать ит.п.
Коляску я уже в мае меняла,т.к. весной поругалась с соседкой,она просила меня мыть коляску на пороге подъезда и не завозить ее на 1 этаж (я писала об этом на форуме).Так вот я думала причина нашего нежелания сидеть в коляске-мой конфликт.Купила новую коляску.Сначала месяца 2 ездили без проблем.Сейчас вот опять тоже самое.Просто есть такое внутренне беспокойство перед каждой прогулкой: а будет ли Даша спокойно сидеть или опять будем со слезами?

0

60

Olg@ написал(а):

Или вот: идем гулять в коляске,но я не могу остановится ни на секунду нигде,даже возле ларька,витрины магазина

Ребенок явно боится оставаться один без Вас в коляске, может Вы оставляли его какое-то продилжительное время, находясь вне поля его зрения, он Вас не видел и испугался, что Вы ушли? У меня Надя сразу плакать начинала, как только из-за спинки коляски ей становилось меня не видно.

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка