Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка


Твои проблемы - проблемы ребёнка

Сообщений 181 страница 200 из 203

181

Я сегодня во сне вела переписку именно по этой теме.Само сабой рано или поздно об этом задумываешься.Ну,задумывалась,но ничегошеньки не менялось.Мне вчера было откровенно стыдно и перед ребёнком, и перед мамой,(которой уже нет),и перед мужем("трезво "посмотрела на себя со стороны).  Стыдно -за то ,что к козявочке своей предъявила повышенные требования(культура,речь,учёба...),за отсутствие с моей стороны гибкости,лояльности в отношениях. Всё чаще отмахиваться стала от неё(не сейчас,давай попозже),просто я стала бояться конфликтных ситуаций с ребёнком.Главный конфликт м/у нами -это повышенный тон ,нетерпимость,неуступчивость,при чем обоюдная.Безусловно,сейчас, на эмоциях я утрирую,но главное,что  докопалась с вашей помощью до сути.
  Сегодня я медленно ,но уверенно стала ломать стереотипы наших отношений с ребенком.Не буду загадывать наперёд.
Главное - есть ПОНИМАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ.

+2

182

алисия написал(а):

Главное - есть ПОНИМАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ.

Да это два компонента для успешного результата!
Если я хочу и могу, значит я это сделаю! (Из психологии)

0

183

Тема в о общем не перекладывай свои проблемы на детей. Может не в тему, но я с 15 лет занималась  хозяйством (кухня, стирка, уборка), в 18 прибавились заготовки на зиму. Так сложидлсь в нашей семье, сто мама стала основным источником доходов - она просто зарабатывала деньги, сутками. В итоге я стала ХОЗЯЙКА в доме и вот мама уходит на пенсию и.... у нас с ней начинаюстя разногласия, по поводу кухни, уборки ит.д. На мой вопрос "А почему раньше ты молчала?", ответ "Я работала, у меня не было времени заниматься домом и меня все устраивало". Первые полгода я протестовала и возмущалась, меня пытаются сдвинуть с моего места и не  какая-то тетя, а моя мама.
Тему читала неделю и осмысливала а стоит ли на этом заострять внимание? Нет. Кому от ссор лучше? Никому.

Выговорилась

0

184

Тема очень интересна и позновательна :yep: Теперь осталось освоить уроки. :writing: Спасибо большое,есть над чем работать... http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

185

алисия написал(а):

Сегодня я медленно ,но уверенно стала ломать стереотипы наших отношений с ребенком.Не буду загадывать наперёд.

Девочки, бывает очень трудно справиться ...,но ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ!!!Чем дальше,тем легче.Я просто стала смотреть на себя глазами
дочи(со стороны),при том ,всегда:и в критические моменты,и, когда общаемся,играемся.У-ух,эффект потрясающий!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Что интересно,у меня и с мужем отношения становятся качественней!
НУ,СПАСИБОЧКИ!!!ВСЕМ СПАСИБОЧКИ!!!Ведь  подумывала уже к психологу детскому обращаться,ан нет...Вы теперь у меня есть!
:love:  :flag:  :love:

+2

186

алисия написал(а):

ПО-ЛУ-ЧА-ЕТ-СЯ!!!

Вот здорово!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif
А у меня иногда огрехи проскакивают... :(

0

187

Холли написал(а):

А у меня иногда огрехи проскакивают...

Огрехи есть у каждого,все мы люди. :flag:

0

188

алисия написал(а):

Я просто стала смотреть на себя глазами дочи(со стороны),при том ,всегда:и в критические моменты,и, когда общаемся,играемся.У-ух,эффект потрясающий!!!

Так в этом и вся соль - научиться смотреть на себя со стороны и найти в себе своего ребенка с помощью наших детей!!!! :cool:  Молодец!!!

алисия написал(а):

!Ведь  подумывала уже к психологу детскому обращаться,ан нет...Вы теперь у меня есть!

Теперь ТЫ САМА У СЕБЯ ЕСТЬ!!!! И это самое замечательное!!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

0

189

:flag:

+1

190

Вот с Алиной подачи прочла темку - целый день читала - понемногу.
В шоке от ссылки - все правда, аж дрожь взяла ).
Вот теперь буду думать.
Пытаюсь припомнить все случаи детских болезней - а мы вообще часто болеем, связываю это с само собой - все никак гармонию внутреннюю не обрету...
вообщем столько мыслей роится, аж не описать...

спасибо, что подняли тему и заставили на проблему детских болезней, нятья, плача посмотреть с другой, неведомой стороны.

+1

191

merida написал(а):

вообщем столько мыслей роится, аж не описать...

Главное в этом деле спокойствие! Все без суеты разбери, возможно запиши на бумаге, так бывает легче что-то увидеть!!!

merida написал(а):

Вот теперь буду думать.

Еще хорошо бы действовать начать  :cool:

0

192

merida написал(а):

спасибо, что подняли тему и заставили на проблему детских болезней, нятья, плача посмотреть с другой, неведомой стороны.

Так и причина своих болезней находится и "Лечится" :)

+1

193

merida написал(а):

посмотреть с другой, неведомой стороны.

:D Это сторона ведомая :yep:  и уже давно, просто не для всех почему-то  :dontknow:  Раньше, что бы урвать одну фразу мудреца, нужно было обойти весь белый свет, а попасть в ученики к учителю, это вообще что-то невообразимое...
А сейчас нужно просто зайти в книжный магазин и глаза разбегаются от такого количества книг, информации и знаний.
Нужно только протянуть руку и взять книгу, ту, которая сама приедт в руки, значит это "МОЁ".
Я в свое время так открыла для себя серию книг Дети-индиго.
Пришла и взяла первую попавшуюся книгу с полки в магазине :yep:

0

194

SAGA, 

Я так делала со своими родами. У меня стояла программа кесарево и мне удалось ее перевести в естественные роды. Результат более, чем положительный!

А можно поподробнее. У меня первые роды были путем кесарева, сечас беременна вторым, рожать в декабре. Темка заинтересовала, но никак не могу разобраться сос воим кесаревым. Вот в эпикризе написали экзостоз костей таза (неправильной формы таз изнутри) и заднезатылочное предлежание плода - как причины операции. Во время беременности очень страдала от недостатка мужниного внимания, постоянно на работе был, причем по объективным причинам, и ничего я с этим поделать не могла. Самих родов не боялась, очень хотела рожать сама. А тут! Может поделитесь своей историей, советом?

0

195

У Гали техн трудности с заходом сюда, можете на Мамин граде задать ей этот вопрос?

0

196

Роюсь. Никак не соображу в какой темке лучше это сделать? Под каким именем Saga там?

0

197

pozdeeva написал(а):

Под каким именем Saga там?

Берегиня.   :)
Землякам, привет!:flag:

0

198

Спасибочки! Тоже была очень рада увидеть "своих" на форуме!

0

199

а у меня тоже проблема повышенных требований.
Я все время забываю, что у каждого ребенка свой характер, тип личности...
Я все Ксюху пытаюсь сделать частично как я в детстве(я была бойкая), а частично - исправить те ошибки характера и поведения, которые я в себе вижу по прошествии времени (с возрастом уже понимаешь же!)
С одной то стороны - она должна совершать ошибки и потом их исправлять, это право каждого человека, а с другой - мне так хочется, чтобы она многого избежала, уж очень она на меня похожа!

0

200

Лала написал(а):

С одной то стороны - она должна совершать ошибки и потом их исправлять, это право каждого человека, а с другой - мне так хочется, чтобы она многого избежала, уж очень она на меня похожа!

Лалочка, у тебя желание чисто материнское! Так сказать, матушкой Природой заложенное.   :yep:
Ты не одна такая, нас много. -))))) :flag:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Твои проблемы - проблемы ребёнка