Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ваше отношение к привычкам...


Ваше отношение к привычкам...

Сообщений 21 страница 40 из 44

21

Батаня написал(а):

еще у меня дурная привычка делать пару дел одновременно(+еще телек одним глазом,+телефон на громкую связь включаю и беседую с дочей),вообщем когда это все видит и слышит мой муж,его начинает бить кондрат.

Это не привычка - это возможность любой женщины делать много дел одновременно. Просто у женщин мозолистое тело между правым и левым полушарием толще чем у мужчин и обмен информацией происходит быстрее, а мужчина в силу своей природы может делать только одно дело. Если к бреющемуся мужчине заговорить, то большая вероятность того, что он порежется! Вот поэтому наших мужей и

Батаня написал(а):

начинает бить кондрат.

0

22

тузукачка написал(а):

нас читают, смотрят, а кто мы этого не знаем. типа шоу за стеклом. иногда подума об этом и становится страшно, что следит кто-то за нашей тут жизнью

Ну а что тут страшного?!  :dontknow:  естественно, мы тут все пишем не в воздух, понятно, что общение не тет-а-тет, а читают многие, и не только те, кто принимает участие в обсуждении, а просто читаки, которые по своим причинам  не пишут. Мы тут голыми не ходим, в туалет при всех тоже, секса нет - ну что тут интересного для извращенцев  :D

тузукачка написал(а):

наелась чтоли каждый год одни и те же темы и писать, порой, одно и тоже и давать одни и теже советы в западло. все равно найдутся те, кто ответят

А поговорить?!  :rolleyes:
На избитые, надоевшие, неинтересные темы лично я и не захожу  :no:

тузукачка написал(а):

никогда не сижу при муже за компом

я, кстати, тоже не сижу при муже, только если он первый занялся своим делом, где мне места нет  :dontknow:
да и он меня понимает, что мне здесь интересно и я тут общаюсь, а что затягивает это, так тем более понимает - он сам любитель поиграть и долго-о-о, а сейчас у него перерыв, книжку читает по игре  ^^

Русинка написал(а):

У меня так не скандирует, но хихикает надо мной, подразумевая примерно то же самое.....

http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

0

23

тузукачка написал(а):

КАся, аха забыла. НО вам же не 55, а меньше лет на 8-10 
---

Ага, 10 http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif
Мне  через1 месяц будет 53 года :rofl:

+1

24

Кася написал(а):

Ага, 10     
Мне  через1 месяц будет 53 года

супер выглядите :cool:

PenelopA написал(а):

А поговорить?!

вот из-за поговорить и захожу, да и скучаю по вам:)))) уже семья:)))

PenelopA написал(а):

Мы тут голыми не ходим, в туалет при всех тоже, секса нет - ну что тут интересного для извращенцев

:D

+1

25

Кася написал(а):

Мне  через1 месяц будет 53 года

А на фото лет 45 ,не больше! :cool:  :cool:

0

26

у меня тоже инет стал привычкой. Бесконтрольно уже. Но я вот прочла тузукачку и пристыдилась.  :blush:  теперь исправляюсь.

+1

27

тузукачка написал(а):

никогда не сижу при муже за компом. потому что выглядит это оч ужасн и неуважительно к нему. он меня как-то заснял на камеру, тройку лет назад, когда я строчила , выпучив глаза и не реагировала на его просьбы, а он пришел в работы и хотел общения. я тогда задумалась и сказала стоп, что я делаю

Продуманный у тебя муж! :cool:

0

28

ИМХО, отучать себя от вредных привычек нужно осознанно. Это ведь одна из основных составляющих работы над собой. Раньше я практиковала такую вещь: выписывала свои достоинства и недостатки и, работая на устранением последних, постепенно их вычеркивала. Письменная формулировка цели очень помогает. Рекоммендую (и что мне в последнее время хочется написать "реККомендую"? :D ).

0

29

А для меня (можно сказать)жизнь на форуме только начинается:всё интересно,всё хочу знать(опыт везде пригодиться)да и так получилось что кроме мужа и ребёнка почти не с кем из знакомых и не общаюсь(в основном все далече живут)...короче одичала совсем...почемуто такое впечатление что все люди совершенствуются,а я наоборот...скоро как дитя буду....

0

30

Кстати тема то о привычках интересно если каждый день проходит почти по одному сценарию можно ли это уже считать привычкой?

0

31

Холли, я считаю, что да. Если это всех устраивает - это скорее даже традиция.  :) Хотя я предпочитаю в похожие сценарии вносить нотку разнообразия, хотя бы маленькую. Что-нибудь, да не так, как вчера.  ;)

0

32

Еще мысль на тему: считаю, что стоить работать не более чем над 1-2 привычками одновременно. В этом отношении мне очень понравилась приведенная ранее схема "30-ти дней". А также система "fly-lady". Когда пытаешься сразу все изменить, это очень сложно. А когда не получается - начинает болеть голова.  %-)

Отредактировано Devochka (2008-10-21 11:35:19)

0

33

Холли написал(а):

а я наоборот...скоро как дитя буду....

В обще-то, это цель всех духовных практик...!

0

34

Кася написал(а):

И как же от такой привычки можно избавиться?   У меня не получается

а мне кажется никак :flag: если человек родился сверхчувствительным и темпераментым, ну чтож себя и свои чуйства давить...так и до инфаркта недалеко :glasses: выброс эмоций для таких людей очень хорошая привычка - просто нужно стараться не перебарщивать :D особенно со своими любименькими :flirt:

0

35

Батаня написал(а):

А еще у меня дурная привычка делать пару дел одновременно(+еще телек одним глазом,+телефон на громкую связь включаю и беседую с дочей),

это тоже не привычка :flirt: характер такой...
у меня очень похожая ситуация на работе: одной рукой факс отправляю, другой печатаю договор, у каждого уха трубка и разговариваю сразу со всеми одновременно :D это образ жизни, поменяй его - мне кажется остановится сердце :disappointed:

+1

36

Нет плохих или хороших привычек. Просто все в нашей жизни не зря. А каждая привычка, это наше составляющее и имеет свою причину. Вот у меня была привычка крутить волосы. Плохо это или хорошо? Но это мое. А все от неуверенности в себе. Работая над собой, я убрала неуверенность и привычка изчезла. Но иногда опять возникает. Для меня это сигнал. Так что бороться с привычкой это все равно, как если бы вычерпывать воду из раковины, вместо того что бы закрыть кран. Привычка это следствие. Надо работать с причиной. Малыш грызет ногти. Плохая привычка? Да нет же сигнал для родителей, что в жизни малыша, его самооценке что-то не так. Выявите причину беспокойства, поработаете и ногти грызть ребенок перестанет. А что будет если просто намазать ногти чем-то горьким? Следствие может и уйдет, а причина загонится и все равно выползет. Другой привычкой, болезнью.

+2

37

Вика-5 написал(а):

Малыш грызет ногти. Плохая привычка? Да нет же сигнал для родителей, что в жизни малыша, его самооценке что-то не так.

Вика а можно по-подробнее в каком направлении искать? Наша дама правда не ногти грызет, а кутикулу  и заусеницы надкусывает и пальцами отдирает - зрелище не для слабонервных  :confused: С чего бы это?

0

38

Вика-5 написал(а):

Просто все в нашей жизни не зря. А каждая привычка, это наше составляющее и имеет свою причину.

ну вот кроме ППКС даже на ум ничего не приходит :cool:

0

39

эНКа написал(а):

Вика а можно по-подробнее в каком направлении искать? Наша дама правда не ногти грызет, а кутикулу  и заусеницы надкусывает и пальцами отдирает - зрелище не для слабонервных   С чего бы это?

Наташенька, я обязательно найду.

0

40

Спасибо

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Ваше отношение к привычкам...