Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 61 страница 80 из 312

61

Манипура написал(а):

И по сути, мы - психологи - тоже против Церкви идем

Глупость на мой взгляд... Не знаю как вам, но в наше время на отделении психологии КубГУ психогенетику преподавал христианский священник, по-моему Шпаков его фамилия в миру.

+1

62

Монистовая написал(а):

А вон наша Тамань отпраздновала 2600 лет! Кто ж ее то создал? Если учению всего то 2000 лет.

2000 лет - Евангелию. Новому завету. 2008 лет назад, было пришествие не Бога, но  сына Божьего - Иисуса Христа, а Бог был всегда. Он - Создатель. И Тамань ОН создал, и то, на чём Тамань стоит, и то, чем Тамань освещается..

Монистовая написал(а):

Считаю христианство одной из возможных религий, но не единственно возможной!

Конечно. Не единственно возможной. Но единственно верной.
Православие- от правильно славеья Бога.

БабаЯга в молодости написал(а):

Не будь Дьявола не было бы Бога.

8-)
Да, я вижу вы хорошо знакомы с Божьим учением:)

БабаЯга в молодости написал(а):

кстати изначально в христианстве дьявола не было

Диавол, это - олицетворение зла. Зло было всегда, со времён Ноя.
Именно поэтому, Господь и наверг на землю всемирный потоп, потому, как ужаснулся тому, как разгулялись бесы в сердцах людей.

0

63

эНКа
между так называемыми "академическими" психологами и практикующими есть огромная разница. После Вуза любой специалист руководствуется теми знаниями, которые получил при обучении. Но, как говорят в анекдотах))) "придя на работу забудьте все то, чему вас учили", ибо теория и практика - это не одно и то же. Любой специалист в своем деле постоянно совершенствуется, пробует что-то новое, какие-то методики, разработки, тесты, технологии - иначе он просто не будет востребован со своими доисторическими знаниями. Если на работу берут, к примеру, бухгалтера - от него же не требуется уже давно считать на счетах или счетных машинках? От него требуют знание ПК, бухгалтерских программ, да не абы как а чуть ли не в совершенстве, 1С различных конфигураций (в таком объеме ни один вуз не дает информацию, чтобы выпускник сразу пошел работать в хорошее место).
И предметы для изучения в психологии - совершенно разные. Повторюсь, хваленое НЛП - нейролинвистическое программирование, столь популярное у психологов в свое время (изучали все подряд) - вряд ли РПЦ одобрит. Или ДЭИР (работа с энергетикой). Не знаю насчет психиатров и наркологов - но имхо, они тогда тоже лезут не туда, куда нужно. И врачи.
Сугубо имхо. Может, резковато, простите, если кого задело.

0

64

Барбацуца
Аля, извини меня конечно, я уважаю твое мнение, но мне иногда почему-то кажется, что это не ты пишешь.

0

65

Я верю в Бога. Но я знаю, что свет и тьма, добро и зло все относительно. Мир не дуален. Он един. И есть учения, которые насчитывают горазло больше лет, чем Христианство. И дьявола тоже нет. Есть БОГ. И все идет от него. И Бог не запрещал все знания. И не наказывает никого. И Бог - не есть страдания. Бог есть Любовь, Радость, Красота, Веселье. Все запугивания и страхи наказаний придумали люди, что бы легче было управлять другими людьми. Многие книги которые входили в Библию были потом вычеркнуты из нее по решению служителей Церкви. Просто мир справедлив каждый миг. И мы САМИ, заметьте, сами, а не Бог или дьявол, создаем себе проблемы и болезни. Чем, да нарушением законов Вселенной. И Бог не наказывает. Любя нас, заботясь о нас и о других, о наших душах, нас просто блокируют болезнями и т.д., что бы мы не разрушили себя и других. Это есть в Библии. Есть и о привязках и о том, что Вселенная изобильна и мы можем иметь все, что нам нужно. И про то, что мы созданны по образу и подобию Бога, а значит, в каждом из нас есть частица Бога и мы не рабы, а равные. И про реинкарнацию там и сейчас есть, даже после правок. И еще много чего есть. Библия действительно уникальна. Но она не единственная. В учения (книгах) других религий это тоже все есть. И таже Каббала существует гораздо дольше. А Ветхий завет это краткое изложение более древних текстов. В частности шумерских. Это уже признаный факт. И есть еще свитки Мертвого моря, но служители от церкви (католической) всячески тормозят публикацию. Почему? Да потому что многие церковные догмы летят в тартарары. История человечества насчитывает гораздо больше лет, чем Христианство. И знания, которыми тогда обладали, поистине уникальны и удивительны. В наше время совершаются открытия, которые уже были известны очень-очень давно. Да, они были забыти. Почему? Ну это уже тема другого разговора. А по поводу того - запрещает, разрешает церковь, я уже говорила. Когда то сильный институт церкви распял Христа. Так что ничего не надо отвергать. Все дается по воле Бога. А как мы этим распорядимся - наше дело.
Я во многом согласна и Алей и с Евой. Это не полярности. Это суть одного и того же.

Русинка По поводу ваших знакомых. Что бы заниматься тем, чем они пытались, надо обладать очень глубокими знаниями. Этому надо долго учится. Быть подготовленным и внутрене и внешне. Не зря раньше жрецы, волхвы и т.д. проходили учебу, ряд посвящений. Да и в этих популярных книжках никто не даст всех знаний - этого просто нельзя. Сознание людей к этому не готово. Вот и они с бухты барахты бросились в омут магии, нарушая все мыслемые и немыслемые законы Вселенной. Так нельзя. Поэтому и стали к ним являтся низшие сущьности. Они сами того не зная открыли проходы, а что делать и как закрыть - не умели. Вот так и получилось. И священики не зря предупреждают о том, что нельзя этим заниматься. Нельзя не потому что просто НЕЛЬЗЯ. А потому, что люди, получившие доступ в вершкам этих знаний, с неподготовлены
м сознанием, не имеющие чистых помыслов, не живущие по законам Вселенной, могут просто разрушить и себя и наш мир и нашу планету и саму Вселенную.
Вот и останавливают их таким образом. Вот поэтому и не дается нам всего, чего мы хотим. Вспомните притчу о Дереве желаний. И болезни. Вот наступили кому-то в транспорте на ногу. Кто-то кого-то обругал. Чего-то пожелал. Слава Богу, что это не исполняется. Представте, если бы исполнялось. А мысли материальны. Программа все равно запустилась. Вот и оборачивается она бумерангом. Что бы блокировать негатив. Мы сами все делаем. Надо работать над собой. Учится брать ответственность на себя за свою жизнь и за то, что мы делаем в своей жизни. Надо делать и думать осознанно. Тогда и придет время Дерева желаний. Но уже без негатива. Потому что мысли и помыслы будут чисты.

Русинка написал(а):

Манипура, вы не на ту мельницу льете воду. Желаю вам прозрения.

Давайте не будем забывать - все мы идем своим путем. Пути разные Цель одна. Вернуться домой путем Любви. Ничего нельзя отвергать, потому что все дается не зря. И мы свой путь выбираем задолго до своего воплощения. Ева, Аля, Русинка я вас люблю. И вообще всех люблю. И тоже иду своим путем. Приобретая опыт. Разный. Но он весь на пользу. Это я уже поняла. Он каждый раз всрывает стороны, над которыми мне еще работать. Ведь работа над собой никогда не прекращается. Даже если мы не осознаем этого.
Баба Яга в молодочти, мне очень нравится вас читать.

+2

66

Исследователями Библии уже давно доказан факт того, что первоначальный вариант Библии сильно отличается по ключевым понятиям от существующих сегодня редакций Библии. И обьясняется это тем, что каждый раз переписывая Библию, церковь вносила в первоначальный текст свои корректировки, позволяющие именем Библии держать паству в подчинении.
Для себя я уже сделала свой выбор, и Вера в Бога для меня не тождественна служению какой- либо из церквей. Я встречала служителей церкви, в которых пороков было больше, чем в людях, пришедших к ним за отпущением грехов. Также общалась с поистине просветленными представителями церкви. И что примечательно, вторые, в отличии от первых, на первое место по важности ставили именно человека, его Веру в Бога, его душу, а не послушность церкви, обряды, отпущение грехов. Для них человек, не причастный к церкви, но живущий по законам Божьим - праведник.
Хотя я и понимаю людей, которые являются ревностными христианами, приверженцами определенной церкви.Все мы люди ищущие душевного комфорта, и если кто- то находит это в церкви - значит церков необходима. Ведь нет ничего случайного или ненужного на этой земле!

+2

67

Вика-5 написал(а):

Но я знаю, что свет и тьма, добро и зло все относительно. Мир не дуален. Он един. И есть учения, которые насчитывают горазло больше лет, чем Христианство. И дьявола тоже нет. Есть БОГ. И все идет от него. И Бог не запрещал все знания. И не наказывает никого. И Бог - не есть страдания. Бог есть Любовь, Радость, Красота, Веселье

ППКС

0

68

Манипура написал(а):

Аля, извини меня конечно, я уважаю твое мнение, но мне иногда почему-то кажется, что это не ты пишешь.

Отчего же не я.
Знаешь, Ева, у нас как то странно выходит, знать догмы психологии- крута. Эзотерики- крута. А знать Библейское учение - позор.
Так вот, я не пишу ничего такого, что противоречит Библейскому учению.
И мне не стыдно  признаться, что я знакома с ним и Божье слово во мне вызывает намного больше доверия и уважения, нежели все Фрейды вместе взятые.
Мне не стыдно признаться, что я верю в Бога.
Я уже писала, что мне до истинной христианки ещё далеко, и не извесно, стану ли я ей вообще когда нибудь, но я стараюсь жить по Божьим заповедям.
А верю ли я в то, что Бог создал Землю, Солнце и всю Вселенную..может быть -да, а может и нет.
Но в Ветхом завете написано так, и отчего же мне должно быть стыдно, сказать о том, КАК там написано.

0

69

Вика-5 написал(а):

Мир не дуален. Он един.

:cool: я тоже так считаю

Вика-5 написал(а):

Я во многом согласна и Алей и с Евой. Это не полярности. Это суть одного и того же.

я тоже не считаю Алю неправой. У каждого свое мнение. И все имеют право именно на свое мнение.

Вика-5 написал(а):

Давайте не будем забывать - все мы идем своим путем. Пути разные Цель одна. Вернуться домой путем Любви. Ничего нельзя отвергать, потому что все дается не зря. И мы свой путь выбираем задолго до своего воплощения. Ева, Аля, Русинка я вас люблю.

и снова согласна!!
Я тоже тебя люблю, Викусик :)

0

70

ЗиМа написал(а):

Я встречала служителей церкви, в которых пороков было больше, чем в людях, пришедших к ним за отпущением грехов.

А никто и не ставит знака тождества между святым ликом и священнослужителем.
Он такие же люди, как и мы.
И я всегда не понимала: зачем оглядываться на других? Смотри за собой.
Каждый будет отвечать за себя, а не за " того парня "

0

71

ЗиМа написал(а):

что первоначальный вариант Библии сильно отличается по ключевым понятиям

Да. Я читала у одного ученого, верящего в Бога, изучающего Библию, что даже фраза "рожать детей в муках" изначально звучала "рожать детей в трудах". В беременность, роды это и есть труд. Когда особенна важна работа над собой, своми мыслями, сознанием. Когда женщина открыта для получения информации. Когда связь с космосом, Богом, сильна как никогда. И не мучение это, а радостный труд. Ведь в этот мир должен прийти новый человек! Новая душа со своей миссией, которая пойдет по пути Любви. И роль матери для этой души огромна!

0

72

Барбацуца написал(а):

Знаешь, Ева, у нас как то странно выходит, знать догмы психологии- крута. Эзотерики- крута. А знать Библейское учение - позор.

я где-то писала, что это позор?
Многие люди, мнение которых я ОЧЕНЬ уважаю постоянно ссылаются на Библию, но трактуют это по-своему и я, сопоставляя, тоже делаю какие-то выводы. Однако, Библия - на мой взгляд - не та книга, которую нужно читать как учебник. Она читается сердцем, душой, - а они совсем по-другому воспринимают информацию. Я не согласна только в том с тобой, что ты дословно ссылаешься на Библию, как на учебник. Но тут уж кто как понимает, это не разговор об интеллекте, а разговор о восприятии. Я воспринимаю так, как воспринимаю, ты иначе. И это нормально, мы же разные.
Вот наверное опять сейчас скажешь, что я богохульничаю. А это просто мое видение, вот и все. А ты можешь не соглашаться с моим и это тоже нормально :)

0

73

Барбацуца написал(а):

Но в Ветхом завете написано так, и отчего же мне должно быть стыдно, сказать о том, КАК там написано.

ты сама себе противоречишь :( Ты не знаешь, веришь в это или нет, но выдаешь за свое мнение. Вот о чем я писала, говоря - ты это пишешь или не ты...

0

74

Барбацуца написал(а):

А никто и не ставит знака тождества между святым ликом и священнослужителем.Он такие же люди, как и мы. И я всегда не понимала: зачем оглядываться на других? Смотри за собой.Каждый будет отвечать за себя, а не за " того парня "

Я согласна с этим!

Барбацуца написал(а):

А верю ли я в то, что Бог создал Землю, Солнце и всю Вселенную..может быть -да, а может и нет.Но в Ветхом завете написано так, и отчего же мне должно быть стыдно, сказать о том, КАК там написано.

Он и создал!

0

75

Манипура написал(а):

Ты не знаешь, веришь в это или нет, но выдаешь за свое мнение

Да потому ж я и пишу, что мне далеко до истинной христианки:))
Потому что я знакома с учением, но всё на 100% и безоговорочно принять не могу.
С Евангилием - легче, с Ветхим заветом - труднее 8-)
Ну что ж , мы на то и живём - думая, что б задавать вопросы и искать на них ответы 8-)

0

76

Барбацуца написал(а):

Ну что ж , мы на то и живём - думая, что б задавать вопросы и искать на них ответы

:cool:

0

77

Барбацуца написал(а):

Ну что ж , мы на то и живём - думая, что б задавать вопросы и искать на них ответы

:cool:  :yep:

0

78

Манипура написал(а):

я где-то писала, что это позор?

Нет, что ты.
Просто отношение к христианам у неверующих очень пренебрежительное.Я с этим сталкивалась, поэтому пишу обощая.

Манипура написал(а):

что я богохульничаю

НЕ скажу:) Богохульничать - отрицать Бога априори:)

Вика-5 написал(а):

Он и создал!

Вот 8-) Это тогда ещё один ответ на вопрос РИты про Тамань :playful:

0

79

Барбацуца написал(а):

Он такие же люди, как и мы.
И я всегда не понимала: зачем оглядываться на других? Смотри за собой.
Каждый будет отвечать за себя, а не за " того парня

Я ни в коем случае не сужу их, я уже давно никого не сужу.
И плностью согласна, что они такие же люди, как и мы. Вот только работа у них специфическая, они могут влиять на души людей, на их психологическое состояние.

0

80

ЗиМа написал(а):

Вот только работа у них специфическая, они могут влиять на души людей, на их психологическое состояние.

Да. И ответ пред Богом будет у них вдвойне.
И они это знают. Поэтому батюшки и сами просят прихожан: Молитесь за нас. Ибо мы грешнее вас. Мирянин согрешит, порой- не зная. А мы - всё знаем, и допускаем грехи..

0