Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 41 страница 60 из 312

41

Да, уж девчонки! Давненько я не заходила на сайт! Темка была о другом,  :confused: во как повернулось-то все! Уже про бога и магию.... :huh: Прикольно!

0

42

Nusha написал(а):

Извините за грубость, мы разве не про анальный секс?

да.. все так хорошо начиналось!  :flag:

+1

43

Барбацуца написал(а):

Мы о Боге, не знаем из " книг", мы знаем о нём из книги - Библии, которая включает в себя Ветхий и Новый Заветы. Этой книге сколько веков?

Библия - тоже книга, и писали ее тоже люди. Я уже об этом писала.

Барбацуца написал(а):

И приведи мне книгу о магах, которую ты приравниваешь к Библии.

у меня таких книг нет :) Но та же Каббала имеет в исчислении много веков с момента своего возникновения.

Барбацуца написал(а):

Все эти книги - макулатура, которая не проживет не то что - века, хоть одного, , не проживет - десятилетия.

не соглашусь. Я не о популярных бульварных книжонок. Есть тайные доктрины, которые веками передавались от учителя ученику.

Барбацуца написал(а):

Помимо Божьего начала, в людях есть ещё и Сатанинские наклонности, бесы искушают нас каждую секунду.И маги, не от Бога, а от Беса.

ну наверное нужно, чтобы искушали? Хотя бы для равновесия? И если уж на то пошло, в людях есть и свет и тьма? ;)

0

44

Манипура написал(а):

Библия - тоже книга, и писали ее тоже люди. Я уже об этом писала.

СКОЛЬ этой книге лет? Есть аналоги? Книга книге - рознь.
И я тоже писала уже на фразу" её тоже писали люди", отвечала примером: Если Вася диктует Мане формулы,  биографию, приказы..и Маня пишет..чьи это формулы, биография, приказы- Манины или всё же Васины?

Манипура написал(а):

И если уж на то пошло, в людях есть и свет и тьма?

Конечно. И намног легче погасит в себе свет, чем развеять тьму, от того Сатана и так силён.

Манипура написал(а):

Есть тайные доктрины, которые веками передавались от учителя ученику.

Манипура написал(а):

Но та же Каббала имеет в исчислении много веков с момента своего возникновения.

Ни одна книга, ни одна доктрина, не перевесит и не переживёт Божье слово.

0

45

Барбацуца написал(а):

Ни одна книга, ни одна доктрина, не перевесит и не переживёт Божье слово.

Аля, я не пытаюсь тебе или кому-то еще что-то доказать :) Возможно, твое предназначение - именно в этом - бороться с искушениями, нести свет, - как ты это понимаешь. Я принимаю и твою позицию, и противоположную, тк не мыслю полярно. Кроме Добра и Зла есть еще нечто среднее, и когда они встречаются, остается Благо :)
Хорошо, что ты тверда в своих намерениях и убеждениях, только не хотелось бы, чтобы люди думали обусловленно. Я хожу сейчас к толтеку (магу по сути) на занятия, он ОЧЕНЬ многое берет из Библии, тк видит силу определенных вещей, но далеко не все. И с этими вещами я согласна, тк они резонируют с моим мировоззрением. Это значит, что я не отрицаю любые источники информации, существование вещей, о которых еще не знают люди, Бога, разных сущностей и духов - этот мир неведом простому смертному.
Просто у нас с тобой разные представления. Я стараюсь обосновать логикой, ты - верой. И мы обе правы. Имхо.

+1

46

Не знаю, хорошо это или плохо, но я не отношу себя ни к верующим людям, ни к людям другой культуры, яркой представительницей которых мне представляется Манипура. Так сложилось, что веры привить в хорошем смысле было некому, совершенно атеистическое воспитание. Погрузиться в это самостоятельно - не чувствую себя готовой к этому. Но и пропагандируемые сейчас очень широко различные оккультно-эзотерические принципы, знания, как еще назвать... :dontknow: взгляды - не по мне. У меня есть знакомая. На волне возникновения массового интереса к различным магиям-гаданиям-обрядам-эзотерике она бросилась во все это с головой. Все читала, все пробовала, посещала, практиковала и т.д. Кончилось все ужасно плохо. Она была на грани помешательства. Ей уже слышались различные голоса со словами крайне непристойными, с дикими предложениями. Она говорила, что в какой-то момент просветления мозгов ей стало натурально страшно, до ужаса просто. Она говорит, поняла, что стоит у черты, из-за которой возврата нет. Потом ей стало опять плохо. Муж ее, человек верующий, как мог противостоял ей в ее увлечении этими "науками". Закончилась эта история тем, что в момент очередного обострения ее состояния он повез ее в монастырь, к священнику, могущему проводить различные ритуалы..... Работали там с ней почти двое суток, держали несколько человек (при ее росточке и весе 45 кг). Потом совершенно обессилевшую привезли домой. Через некоторое время она пришла в себя. Говорит, страшно до сих пор. Сейчас она регулярно с мужем посещает храм, состоит в попечительском совете при местном храме, курирует воскресную школу, занимается благотворительностью и ВЕРИТ. Это не брюзга, очень активная с разносторонними интересами высокообразованная женщина. И вот такой опыт... Есть еще одна знакомая, имеющая похожий опыт. Но у нее не оказалось такого мужа рядом....Сейчас судьба ее вызывает только жалость...
Я ни  в коем случае не хочу никого ни за что агитировать. Как писала в какой-то теме Сашка (очень запомнилось), имхуюсь трижды! Но, Манипура, вы не на ту мельницу льете воду. Желаю вам прозрения. К тому же, опять имхо, все перечисленное Барбацуцей и психологи - разного поля ягоды. И ваше проведение аналогий между этими видами деятельности, сферами интересов - меня изумляет и шокирует! Вы как бы ставите между ними если не равенство, то знак подобия определенно. И это говорит психолог!

Манипура написал(а):

Барбацуца написал(а):

    МАГИЮ, Гадание, знахарство, колдунов, экстрасенсов и т.п. - церковь отвергает. И более того- эзотерику тоже.

ну понятное дело :) церкви просто не выгодно ничего из этого признавать. И по сути, мы - психологи - тоже против Церкви идем :)

+1

47

Барбацуца написал(а):

Петросян нервно курит  в сторонке*

ржунимагу :D

0

48

Русинка написал(а):

Желаю вам прозрения.

спасибо, я уже прозрела в свое время :)

Русинка написал(а):

И ваше проведение аналогий между этими видами деятельности, сферами интересов - меня изумляет и шокирует! Вы как бы ставите между ними если не равенство, то знак подобия определенно. И это говорит психолог!

совершенно верно. Академическая психология существует только в вузах. Современные психологи используют очень много и других (эзотерических) техник - трансерфинг, ДЭИР, НЛП и тд (Психологи, как Вы и заметили). Потому провожу аналогии весьма обоснованно, как человек, непосредственно варящийся в этой каше.

Русинка написал(а):

И по сути, мы - психологи - тоже против Церкви идем

Русинка, в церкви есть батюшка. Спросите его, как он относится к психологам? :)

0

49

Манипура написал(а):

Современные психологи используют очень много и других (эзотерических) техник - трансерфинг, ДЭИР, НЛП и тд (Психологи, как Вы и заметили). Потому провожу аналогии весьма обоснованно

Не считаю современных психологов знатоками и носителями истины в последней инстанции, абсолютно.
"Обоснованно"  - чем обосновываются ваши выводы? Только вашим СУБЪЕКТИВНЫМ мнением, что опять же не показатель истинности.

Манипура написал(а):

варящийся в этой каше.

вот именно, "каша", имхо.
Спорить с вами не собираюсь, все что я написала - имхо.

+1

50

Русинка
Целую ручки 8-)
Каждый психолог, настолько - психолог, и до той поры - психолог, пока ему это дозволяет Господь.
Впрочем, как и всем остальным на земле.

0

51

Истина в том, что каждый психолог, маг, эзотерки, колдун - предстаёт перед Богом, а не Бог , перед ними.

+1

52

Давайте про библию в отдельной теме порассуждаем, чтобы не мешать анальный секс с религией.

+1

53

maminsite написал(а):

чтобы не мешать анальный секс с религией.

Звучит кошмарно, но подмечено верно.
Предлагаю создать рейтинг популярности тем, эта там займет не последнее место  :crazy:

+1

54

Русинка написал(а):

Не считаю современных психологов знатоками и носителями истины в последней инстанции, абсолютно.

а мы и не претендуем :) Помогаем себе людям - и хорошо :)

Русинка написал(а):

"Обоснованно"  - чем обосновываются ваши выводы?

обоснованно - опираясь на основание того, какими "инструментами" пользуются психологи. Не я и Петя Баранкин, а очень многие психологи, с которыми я знакома лично или общаюсь удаленно.

Русинка написал(а):

вот именно, "каша", имхо.

:)

0

55

Барбацуца написал(а):

Каждый психолог, настолько - психолог, и до той поры - психолог, пока ему это дозволяет Господь.Впрочем, как и всем остальным на земле.

вот я о том и говорю :) и если позволено нам (пока что), значит мы правы. И маги с эзотериками тоже?)) Им же тоже Господь позволяет?

Барбацуца написал(а):

Истина в том, что каждый психолог, маг, эзотерки, колдун - предстаёт перед Богом, а не Бог , перед ними.

равно как и все люди, естественно. Как и сапожник, сантехник или портной :)

0

56

maminsite написал(а):

Давайте про библию в отдельной теме порассуждаем, чтобы не мешать анальный секс с религией.

:D  :D  :D

Lipa написал(а):

Предлагаю создать рейтинг популярности тем, эта там займет не последнее место

:idea:

0

57

Барбацуца написал(а):

Истина в том, что каждый психолог, маг, эзотерки, колдун - предстаёт перед Богом, а не Бог , перед ними.

:cool:  :cool:  :cool:

0

58

Манипура написал(а):

Им же тоже Господь позволяет?

Конечно. У каждого свой путь.
И потом, Ева,я же писала, что бесы не спят:)
**
Не помните великого мага и колдуна Юрия Лонго? Который свою собственную смерть не смог не то, что - предсказать, а даже недогадывался о ней.
Что вызвало массу смеха, ( если уместно так сказать)
Вот вам и " прорицатель ", " провидец"

Манипура написал(а):

равно как и все люди, естественно. Как и сапожник, сантехник или портной

Естественно. Только сапожник и портной своими проф. действами не противоречат Божьим заповедям. Поэтому, я и привела в пример магов, целителей и экстрасенсов

+1

59

Манипура написал(а):

Более того, Христианство по сути и есть эгрегор, равно как и любое образование/организация/структура, тк там энергетически задействована огромная масса людей, верой и схожестью мировоззрения поддерживающая эгрегора.

Точно!
Считаю христианство одной из возможных религий, но не единственно возможной!

Барбацуца написал(а):

Он стал проповедовать учение Христианства более 2000 лет. назад

А вон наша Тамань отпраздновала 2600 лет! Кто ж ее то создал? Если учению всего то 2000 лет. А что было ДО учения? Тьма? Бесы?

0

60

Все мы по сути лишь бинеры. Если уничтожить темную сторону, то свет исчезнет тоже. Не будь Дьявола не было бы Бога. (кстати изначально в христианстве дьявола не было, люди после крещения Руси несмотря ни на что продолжали поклоняться богу плодородия-Велесу, вот христианская доктрина и начала навешивать на него дьявольские черты).  религий много, а Бог один, один и триедин

0