Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 21 страница 40 из 312

21

Барбацуца написал(а):

Мысли материальны

Эх, мечты, мечты... :crazy:  Хотя, может оно и к лучшему, а то бы нафантазировали всякие извращенцы с наркоманами с особо бурной фантазией  :D  Аля, вот тогда бы ты их точно заметила  :flag:

0

22

Барбацуца написал(а):

МАГИЮ, Гадание, знахарство, колдунов, экстрасенсов и т.п. - церковь отвергает. И более того- эзотерику тоже.

ну понятное дело :) церкви просто не выгодно ничего из этого признавать. И по сути, мы - психологи - тоже против Церкви идем :)

Барбацуца написал(а):

И если вы НЕ ЗНАЕТЕ, что православие отвергает и запрещает разного рода гадания и т.п. вещи, то это, не меня понесло, а ваше незнание.

Аля, каждый живет, как ему нравится. В православии, христианстве или эзотерике. Думаю, ты согласна :)

ksyushalang написал(а):

По-моему надо открывать новую темку! И не одну! А то что-то тут венигрет получается. Как думаете.

точно  :flag: а лучше - несколько))

0

23

Астра Ханочка написал(а):

Эх, мечты, мечты...   Хотя, может оно и к лучшему, а то бы нафантазировали всякие извращенцы с наркоманами с особо бурной фантазией

они и фантазируют, наверное, только у них нету сил воплотить мечты в реальность. Все не так просто))
Ну правда, давайте другую тему откроем...

0

24

Манипура написал(а):

ну понятное дело  церкви просто не выгодно ничего из этого признавать. И по сути, мы - психологи - тоже против Церкви идем

Да при чём здесь выгода? o.O
Гадать и т.п. вещи - пытаться заглянуть в будущее, будущее ведомо только Господу, не зря оно нам закрыто, гадать, колдовать - возомнить себя  на одной ступени со Всевышним, а это - богохульство и гордыня. Библейские пороки.
Это Библейская трактовка, а не ЦЕРКВИ НЕ ВЫГОДНО.
Конечно, и психология, не во всех,но в оч многих статьях идет в разрез вере.
Об этом я и писала.
Когда у какого нить психолога читаю полярно Библейские вещи, возвращаюсь только к Библии.

Манипура написал(а):

Аля, каждый живет, как ему нравится. В православии, христианстве или эзотерике. Думаю, ты согласна

Ничего не пойму.. o.O Я что то кого то за что то где то агетирую? Я пишу то, что эзотерика и христианство - и близко не родня. Но никого никуда не принуждаю склоняться.
Ты привела пример - кровавых жертвоприношений, как действ, неугодных вере, я ж тебе ответила, что и обычная раскладка карта, которая имеет цель- гадание - противоречит Христианству.

Манипура написал(а):

Ну правда, давайте другую тему откроем...

Под какие названием? Венигрет? :playful:

0

25

Барбацуца написал(а):

Да при чём здесь выгода?

мы уже об этом говорили в теме Христианства на Руси :)

Барбацуца написал(а):

Ничего не пойму..  Я что то кого то за что то где то агетирую? Я пишу то, что эзотерика и христианство - и близко не родня. Но никого никуда не принуждаю склоняться.

ну я же тоже не пишу, что это родня :)

Барбацуца написал(а):

Ты привела пример - кровавых жертвоприношений, как действ, неугодных вере, я ж тебе ответила, что и обычная раскладка карта, которая имеет цель- гадание - противоречит Христианству.

противоречит, не спорю. потому что... уже писала :) (имхо)

Барбацуца написал(а):

Под какие названием? Венигрет?

1 темку об извращениях,
2 тема - о произведениях искусства
3 тема - эзотерика, ее вред и польза :)

0

26

Манипура написал(а):

мы уже об этом говорили в теме Христианства на Руси

Я туда заходила, а потом совсем перестала..
Богохульство читать выше моих сил.
Так что, я не в теме.
Я знаю только одно: ты пишешь так выгодно церкви, я отвечаю - когда писалась БИБЛИЯ, не думаю,что речь шла о выгодне современной   РПЦ.

0

27

Барбацуца написал(а):

И если вы никогда не видели на церкви надписей, что после посещения колдунов, экстрасенсов, магов, прихожанин должен сначала поговорить с батюшкой, а потом допуститься в храм, это не мои проблемы.
И если вы НЕ ЗНАЕТЕ, что православие отвергает и запрещает разного рода гадания и т.п. вещи, то это, не меня понесло, а ваше незнание.

Да,дорогая Барбацуца,не видела(Церквушка наша  уже давно в строительных лесах,как снутри,так и снаружи,но службы идут),но это не значит,что я этого не знаю-знаю.И книжки почитываю,и передачки смотрю,да и вообще -папочка мой в церкви служит,при батюшке,так,что МНОГОВАТО знаю.Я в церковь хожу(иногда)-службу отстоять,свечки поставить, на иконы  помолиться,а не объявления читать.Лучше с бабюшкой  поговорить,он успокоит ,грехи отпустит,благословит.У нас с мужем есть друг,год назад он начал готовить себя в монахи,так что теперь мы подкованы  полностью в этом.бог должен быть в душе.а не на языке в суе-это наше мнение с мужем,а Ваше я глубоко уважаю,и обязательно постораюсь почитать,мне очень интересны Ваши мысли и познания в различных областях на этом форуме.Учиться не когда не позно,и не стыдно.

0

28

Батаня
Если ж вы такие подкованные, откуда незнание и сомнение в том, что церковь запрещает всякого рода колдовство, магию и гадания?
И более того, церковь говорит, что нет БЕЛОЙ и ЧЁРНОЙ магии, т.е. той, которую можно и которую - нельзя. Есть магия, и это грех. И эти знания вовсе не науровне семинарии, коими и я не обладаю. А это - азы.

Батаня написал(а):

Я в церковь хожу(иногда)-службу отстоять,свечки поставить, на иконы  помолиться,а не объявления читать

Ну да. А я чисто объявы на храме  хожу почитать и объявления о купле - продаже.

Батаня написал(а):

Лучше с бабюшкой  поговорить,он успокоит ,грехи отпустит,благословит.

ЛУЧШЕ, чем ЧТО? :glasses:

0

29

Барбацуца-белая магия это и есть религия, так как она требует эгрегора. Черная основана на личных способностях

0

30

БабаЯга в молодости написал(а):

Барбацуца-белая магия это и есть религия, так как она требует эгрегора. Черная основана на личных способностях

Это по какому учению? Уж явно не по Христианскому. Поэтому, сия догма не для меня.

0

31

Это не по учению, а по таким признаками магию классифицируют в принципе. Из уст мага

0

32

БабаЯга в молодости написал(а):

Из уст мага

:D
Простите. Но смех искренний. КТО ТАКОЙ ВООБЩЕ ЕСТЬ МАГ?  И ПОЧЕМУ я должна верить учению какого либо шарлатана?
БИБЛИЯ чётко говорит : НЕТ магии чёрной и белой, есть - магия и колдовство и это не от БОГА.
Вы хотите противопоставить Библийскому учению какого то мага Ваню Петрова? :glasses:

0

33

:flag: Зашла в темку,думаю чего нить почерпнуть :flirt:  на ночь выходного дня :glasses: ,а тут ужо до магии дошло дело..... :rofl:

0

34

БабаЯга в молодости написал(а):

Барбацуца-белая магия это и есть религия, так как она требует эгрегора. Черная основана на личных способностях

ППКС
Более того, Христианство по сути и есть эгрегор, равно как и любое образование/организация/структура, тк там энергетически задействована огромная масса людей, верой и схожестью мировоззрения поддерживающая эгрегора.
И незнание этого не освобождает от ответственности :)

Барбацуца написал(а):

Вы хотите противопоставить Библийскому учению какого то мага Ваню Петрова?

если уж на то пошло, маги появились гораздо раньше христианства.

0

35

snezh-ok написал(а):

Зашла в темку,думаю чего нить почерпнуть   на ночь выходного дня  ,а тут ужо до магии дошло дело.....

и главное, никто не хочет новую тему создавать)))

0

36

Манипура написал(а):

если уж на то пошло, маги появились гораздо раньше христианства.

И раньше Бога? :glasses: Христос - Божий сын. Он стал проповедовать учение Христианства более 2000 лет. назад, а когда Бог создал мир, маги тоже УЖЕ были? :glasses: 

Манипура написал(а):

И незнание этого не освобождает от ответственности

Не факт, что за  незнание-неверие этого - несут ответсвенность.

0

37

да.. маги были всегда..
Наверное, они и создали Бога.., что б он создал всё остальное..

0

38

Барбацуца написал(а):

И раньше Бога?  Христос - Божий сын. Он стал проповедовать учение Христианства более 2000 лет. назад, а когда Бог создал мир, маги тоже УЖЕ были?

Аля, мы знаем об этом из книг, так же как и о магах :)

Барбацуца написал(а):

Не факт, что за  незнание-неверие этого - несут ответсвенность.

да какие уж тут факты.. наличие Бога тоже доказать сложно.
Тем не менее, я уже писала в другой темке, что верю в существование Божественного начала. Так и в то, что оно создало в тч и магов, эзотериков и тд (иначе им бы просто места на Земле нет, ибо они ж тоже по образу и подобию, наверное, созданы :)
И все-таки, давайте в другую темку, а?))

0

39

Почитать сабж и последние сообщения - странные взаимосвязи можно вывести  :D
Ну, это уже для очень извращенных умов! :rofl:  :rofl:  :rofl:
Извините за грубость, мы разве не про анальный секс?  ;)

0

40

Манипура написал(а):

Аля, мы знаем об этом из книг, так же как и о магах

Мы о Боге, не знаем из " книг", мы знаем о нём из книги - Библии, которая включает в себя Ветхий и Новый Заветы. Этой книге сколько веков?
И приведи мне книгу о магах, которую ты приравниваешь к Библии.
Хоть одну.
Все эти книги - макулатура, которая не проживет не то что - века, хоть одного, , не проживет - десятилетия.

Манипура написал(а):

Так и в то, что оно создало в тч и магов, эзотериков и тд (иначе им бы просто места на Земле нет, ибо они ж тоже по образу и подобию, наверное, созданы

Помимо Божьего начала, в людях есть ещё и Сатанинские наклонности, бесы искушают нас каждую секунду.
И маги, не от Бога, а от Беса.

+1