Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 301 страница 312 из 312

301

БабаЯга в молодости написал(а):

Русинка-заведите собаку)) у нас аргумент: "Фокс игрушки погрызет действует неизменно"))

Боюсь, это не подействует! Так как обещания отдать его игрушки другим деткам или выбросить их, раз они ему не нужны, его ничуть не пугают: Отдай! Выбрось! :dontknow:

Манипура написал(а):

так значит, мне не показалось?)))

Что именно? Не поняла.... :dontknow:

Окси написал(а):

Могу подтвердить, что действует на 150%, тем более еще когда Собака при ребенке и игрушку утащит  :D
У нас как только игрушки начинают валяться без надобости. так ребетенку напомниешь про Гая и его интерес к игрушкам, так чистота приходит тут же в дом:)

Может, так оно и есть и будет, собаки сейчас у нас нет.... Но заводить ее из-за того только, чтобы приучить ребенка игрушки убирать что-то не хочется. А желающих просто завести собаку у нас нет.

0

302

Астра Ханочка написал(а):

Про то что ЕСТЬ и чего НЕТ - ох и сложный вопрос однако, с какого боку не подойдешь - везде ответы разные. Все так относительно... Как раз ЗНАНИЯ в этом вопросе нет, сплошные гипотезы и предположения.  :dontknow:

Присоединяюсь!!!!! :yep:  :cool:

0

303

Русинка написал(а):

Но заводить ее из-за того только, чтобы приучить ребенка игрушки убирать что-то не хочется. А желающих просто завести собаку у нас нет.

Согласная полностью, чтоб завести собаку нужно до этого дойти головой и понять всю ответственность, в таких случаях я вспоминаю маленького прица "Мы в ответе за тех кого приручили". Думаю каких бы животных мы не заводили. мы должны нести отвественность в дальнейшем за их жизнь. Я шла к тому чтоб завести собаку года 2-3 и наконец то созрела. Теперь у нас еще малыш дома, которому тоже нужна ласка и забота))).
А чтоб нее уходить от темки, то я верю в то, что заведя домой щенка я приучаю ребенка к заботе о ком то еще :)

+2

304

Сегодня мне Дима поведал очень интересную историю. :yep:

Он сказал мне, что раньше меня здесь не было. И папы не было. Он был один.
Он нас искал, искал - везде искал...
Потом он пошел в магазин, в котором продают всех людей - бесплатно.
И купил себе папу. А папа сделал маму - из пластилина.
..................

Вот такая история происхождения нашей семьи.  :flag:

+3

305

Монистовая написал(а):

Он сказал мне, что раньше меня здесь не было. И папы не было. Он был один.
Он нас искал, искал - везде искал...
Потом он пошел в магазин, в котором продают всех людей - бесплатно.
И купил себе папу. А папа сделал маму - из пластилина.

Действительно, интересно :glasses:
И что думаешь? Фантазирует или как?
Я думала сначала, что НЕ фантазирует, но вот про пластилин, как то непонятно..

0

306

Монистовая
:cool:

0

307

Монистовая написал(а):

Сегодня мне Дима поведал очень интересную историю. :yep:

Вот это история!!!!
Не пробовали развить тему?

0

308

Монистовая написал(а):

Он сказал мне, что раньше меня здесь не было. И папы не было. Он был один. Он нас искал, искал - везде искал... Потом он пошел в магазин, в котором продают всех людей - бесплатно. И купил себе папу. А папа сделал маму - из пластилина. ..................

Здорово! Наши детки иногда такие вещи говорят... Маша меня уверяет, что это она нас всех нарисовала и весь мир тоже. А про пластилин... Ничего не понятного. Просто дети часто не могут выразить все и пользуются доступными им словами. А смысл гораздо глубже!

0

309

Вика-5 написал(а):

Здорово! Наши детки иногда такие вещи говорят.

Саня регулярно показывает на карте, где он раньше жил...
Или может рассказать, что раньше он мне волосы подстригал, а теперь я ему...
Когда дедушка умер, Саня очень тяжело это восприянл и говорил, что он хочет к нему гости.
Я говорила, что это невозможно, а он улыбался и говорил, что когда я усну, я пойду  кнему в гости..
:dontknow:  :flag:

0

310

Тему развивать пробовали:-)
Рсскажу попозже:-)

0

311

Да, про пластилин потом пошла сразу другая история, он переключился на другой рассказ.
Я даже не сразу поняла, что он мне рассказывает, т.к. он был в зале, а я на кухне готовила и у меня шумела вытяжка.
Потом я вытяжку выключила и стала вслушиваться, что он говорит.
Поспрашивала его немного, чтобы не спугнуть мысль.
Конечно, рассказ украшался сценами из настоящей жизни, т.к. он говорил,что искал нас и в микроволновке, и в шкафу и т.д - перечислял то, что видел.  :D
Но не в этом главное. Суть в том, что он каким-то образом вспомнил то, что было до него.
И факт, что ни я, ни кто-либо еще ему не рассказывали никогда, что к примеру его самого раньше не было, и мама не всегда была, и папа. Т.е. он сам до этого дошел.
Он что-то говорил про бабушек, но я не расслышала, как-нибудь еще раз с ним поговорю на эту тему.
Про магазин где всех людей продают: говорит, что когда он никого не нашел, он пошел в магазин.
Я ж спросила, а разве у тебя были деньги, чтобы купить кого-нибудь? Он сказал, что там продают людей бесплатно :D

+1

312

Много они болтают интересного, когда в игре начинают говорить вслух, ни для кого, вроде бы для себя... Обожаю слушать такие беседы :love:  :cool:

+1