Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



То, во что мы верим

Сообщений 261 страница 280 из 312

261

Насчет того, что истина одна не соглашусь. Опять же следуя теории бинеров. Даже прошлого существует бесконечное множество вариантов, и в каждом из них истина своя. Истина это то, во что мы верим. Она меняется вместе с эволюцией конкретного индивидуума

0

262

БабаЯга в молодости написал(а):

Истина это то, во что мы верим. Она меняется вместе с эволюцией конкретного индивидуума

Ага! Я это и говорила!

0

263

БабаЯга в молодости написал(а):

Опять же следуя теории бинеров. Даже прошлого существует бесконечное множество вариантов, и в каждом из них истина своя.

ключевое слово теория

БабаЯга в молодости написал(а):

Истина это то, во что мы верим

От того, верим мы этому или нет, этот тургусский инцендент был или космического происхождения, или земного, или техногенного, или совокупность факторов.
Меня зовут Наталья. Верите вы в это или нет, но это так.

0

264

Наталья-все относительно)) если я поверю в моем мире вас вообще может не стать... Но это недоказуемо думаю)))

0

265

БабаЯга в молодости написал(а):

Наталья-все относительно)) если я поверю в моем мире вас вообще может не стать... Но это недоказуемо думаю)))

ну я могу это отнести к разряду психических расстройств, ничего личного  :D

0

266

Lipa написал(а):

Но истина только одна.

могу только ППКС под Викой :)

Вика-5 написал(а):

Это точно. Только вот кто скажет, что истина, а что нет. Генетику тоже когда-то называли ЛЖЕ-наукой. И психологию. Наверно истина внутри каждого. Вот я что-то принимаю сердцем, душой. Это истина. Липа, для тебя истина то, что ты говоришь. И это правильно. А скорее истина то, что несет в себе любовь. Для каждого своя.

0

267

Lipa написал(а):

ну я могу это отнести к разряду психических расстройств, ничего личного

а вот и зря :)
по аналогии - если человек не видит в жизни плохого - это значит, что в его жизни этого нет. Пессимист может ответить, что кто-то просто не обращает внимания на плохое или отворачивается, а оптимист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит плохого, все воспринимает, как опыт или испытание, и с радостью преодолевает неудобства. Он же не будет считаться "психически расстроенным"? ;)

0

268

Манипура написал(а):

Lipa написал(а):

    ну я могу это отнести к разряду психических расстройств, ничего личного

а вот и зря :)
по аналогии - если человек не видит в жизни плохого - это значит, что в его жизни этого нет. Пессимист может ответить, что кто-то просто не обращает внимания на плохое или отворачивается, а оптимист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видит плохого, все воспринимает, как опыт или испытание, и с радостью преодолевает неудобства. Он же не будет считаться "психически расстроенным"? ;)

Не совсем корректное сравнение, имхо. Хорошее-плохое, оптимист-пессимист - это понятия относительно-субъективные. Для каждого индивидума все перечисленное - оценивается индивидуально по СВОЕЙ шкале.  А вот то, что живет такой человек по имени Наталья по такому адресу. родившийся тогда-то - это объективная реальность.

БабаЯга в молодости написал(а):

если я поверю в моем мире вас вообще может не стать...

Все правильно, автор использует оговорку "в моем мире".
Но РЕАЛЬНО - человек существует, независимо от того, что вы об этом думаете.

0

269

Русинка-понимаете, это уже из разряда философии... И можно говорить об этом годами и никогда не прийти к общему знаменателю. Что уж там годами, веками об этом спорят))) например есть теория, что мир существует внутри человека. И если я Наталью-Липу не знаю, то ее просто не существует. Обьективная реальность по сути так же недоказуема, как и субьективная. А может обе они доказуемы по своему. Но оставим этот спор философам))
Липа-а это ваше право)))

0

270

БабаЯга в молодости написал(а):

И если я Наталью-Липу не знаю, то ее просто не существует.

То что вы меня не знаете в реале, это еще не значит, что меня нет.   :nope:
Я туточки!!!!!! Я есть!!!! Это я !!!!   :flag:

0

271

Lipa написал(а):

То что вы меня не знаете в реале, это еще не значит, что меня нет.   
Я туточки!!!!!! Я есть!!!! Это я !!!!

Ты есть - во ВСЕЛЕННОЙ.
В жизни того, кто тебя не знает, тебя - НЕТ.
Всё абстрактно.
Для тебе же самой нет какого то мистера Пин Янга, о существовании которого, ты не подозреваешь и никогда не узнаешь.
он- ЕСТЬ
но в твоём мире, для ТЕБЯ - его НЕТ и быть не может.

0

272

Барбацуца написал(а):

Ты есть - во ВСЕЛЕННОЙ.
В жизни того, кто тебя не знает, тебя - НЕТ.
Всё абстрактно.
Для тебе же самой нет какого то мистера Пин Янга, о существовании которого, ты не подозреваешь и никогда не узнаешь.
он- ЕСТЬ
но в твоём мире, для ТЕБЯ - его НЕТ и быть не может.

Здесь ключевое слово не знает.
Это как "если я чего то не знаю, значит этого не бывает!"

В прошлом был один материк... для африканцев не было снега.... в СССр не было секса...

0

273

Lipa написал(а):

Здесь ключевое слово не знает.

Так об этом же и речь.
Нет того, о чём не знаешь 8-)
Вот для Бабы Яги тебя и не было, хотя ты и есть.

0

274

все таки я материалистка....

0

275

Lipa написал(а):

в СССр не было секса...

Возьмем это аспект в жизни, в масштабах маленьких детей.
Они о нем не знают, и в ИХ мире секса нет.
Но он же - есть.
А для них - нет. И так, во всём.

Отредактировано Барбацуца (2008-09-16 12:56:07)

0

276

Но он же есть!!! Мало ли так кто что не знает.
Я же не говорю, что нет квантовой физики, или нано технологий. Хотя я этого не знаю.

0

277

Lipa написал(а):

Я же не говорю, что нет квантовой физики, или нано технологий. Хотя я этого не знаю.

а откуда Вы знаете, что есть? Может, это лишь слова ученых, не подкрепленные фактами :)

0

278

Lipa написал(а):

Я же не говорю, что нет квантовой физики, или нано технологий. Хотя я этого не знаю.

Ты знаешь :D
Ты не знаешь принципа работы, но ты знаешь,что они есть.

0

279

Lipa написал(а):

Но он же есть!!!

Кто? Секс? Есть у кого? У грудных детей? аа, нет его :whistle:

0

280

Lipa написала:

Меня зовут Наталья. Верите вы в это или нет, но это так.

Тебя зовут Наталья, Наташа, Наташенька, Натулечка. и т.д. Еще тебя зовут доченька, сестренка, женушка, мамочка. Еще наверняка как-то зовет муж, родители, друзья. Как-то ты сама себя называешь. И это все ты. А истина здесь где? Для детей истина, что ты мама, для мужа - жена, для родителей - доченька. Это для каждого истина. И это все одна Наталья. А кто сказал, что тебя так зовут?

Смайлы не могу вставить. Тут должен улыбаться.

+1