Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..


Скорая помощь приехала поздно..

Сообщений 81 страница 100 из 113

81

Альбуцид наша педиатр терпеть не может и сказала мне НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ его не капать.

0

82

Барбацуца написал(а):

Сказать, что я в ужасе- ничего не сказать!Мало того,что нет профессионализма, так ещё нет ни души, ни совести, ни морали!

Поддерживаю.
А когдав роддоме,в аппарате искусственного дыхания кислород закончился,а нянька просто проспала.А потом сказали,у ребенка просто сердце слабенькое,не выдержало???Это как ????Это разве люди???
Это живой пример у моей подруги.Так она сама просилась,говорила:-Давайте я посижу,просто посижу рядом,посмотрю,как чувствовала,ей не разрешили.

0

83

Барбацуца написал(а):

ребёнка просто -изуродовали! Девочку, 3-хлетнюю!

МамаВладика написал(а):

в аппарате искусственного дыхания кислород закончился,а нянька просто проспала.А потом сказали,у ребенка просто сердце слабенькое,не выдержало???Это как ??

Девочки, да что ж это такое???? Это даже читать нельзя..............Уже всю клавиатуру закапала...............В который раз убеждаюсь: БОЛЕТЬ И ПОПАДАТЬ В БОЛЬНИЦУ - НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!!!!!!!!

0

84

Танюша,ты права,болеть не надо,а попадать в больницу,так вообще......
ЗАПРЕЩАЕТСЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Лучшее лекарство-это здоровый смех и полноценный сон!!!
Так что больше улыбок всем нам и хорошего настроения!!!

Отредактировано МамаВладика (2008-09-11 17:33:00)

+1

85

Вика-5 написал(а):

Альбуцид наша педиатр терпеть не может и сказала мне НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ его не капать

Ой,много вас в наших роддомах спрашивают,и в больницах тоже.Я на скандал с заведующей вышла из-за прививок моей младшей Лизавете.Хотели еще раз поставить 2 прививки одновременно(у них график обязателен,а на ребенка им насрать)В год убили почти всю имунную систему."Благодаря" моим  болячкам я в этом кое-что смыслю. ,вытащили при помощи уже "своих" врачей ребенка с того света.а ведь до года дочка была абсолютно здоровой  девочкой,А ровестники моей дочери имеют плачевный результат-6 астматиков,3 сердечника,т.к мамы были молоды не поняли ,что происходит с их детьми и повторили "подвиг" 2 прививок одновременно дальше.Сколько  ругани в свой адрес я выслушила от врача Лизы,не передать,вся карточка исписана отказами от прививок( мы по совету  моего  моего пульмонолога отказались полностью от прививок на 3 года,а   пройдя ряд обследований,убедившись,что с доней все хорошо,подождав еще немного,перед школой сделали недостающие прививки-по одной ,делая прмежуток в 3 недели) Сейчас прививки внука контролирую жестко-только одна,и  только при хорошем состоянии малыша,даже легкий насморк не допускается!

0

86

Батаня написал(а):

Сейчас прививки внука контролирую жестко-только одна,и  только при хорошем состоянии малыша,даже легкий насморк не допускается!

У нас в поликлинике даже не пошлют на прививку при наличии насморка, в карте еще отпишут, что педиатр допуск не дал. Как это можно - больного ребенка на прививку загнать?

0

87

А у нас приказ-график!Мне его  как-то сунули под нос,но я отправила  их с этим приказом.В школе такая же фигня произошла прошлый год-мед.сестра  насильно! утащила мою Лизаветку на прививку,и сделала,а  дочи был насморк,а на фоне этого чуть истерика неслучилась.Я  потом эту стерву три дня караулила в школе-у нее свободный график был.А поймав  наконец,чуть не прибила.Ей было пофиг-у нее график отчетности по прививкам,она даже в карточку не заглянула,что с моим ребенком,можно ли делать ему прививку,да  и первичного осмотра не произвела!Я такой хай подняла в школе!Все родители меня полностью поддержали,и не только из нашего класса из других тоже.Теперь меня как и положено за две недели оповещают о прививке,а я уж весь класс обзваниваю.

0

88

Батяня-ну прививки отдельная тема... Нас увы это тоже коснулось и последствия до сих пор имеют место. С тех пор их просто не делаем, впрочем как и не стоим в поликлинике на учете.
И все же чтобы не бояться произвола врачей надо укреплять иммунитет, а возможно это лишь при здоровом образе жизни, питании, закаливании ежедневном, а самое важное эмоционально положительной обстановке в семье. Ну и по таким мелочам как простуда орви и пр.  к врачам не таскать. У них система, им по голове дают за неназначенное (да большинство мамочек первые же жаловаться пойдут если им не выпишут привычный набор: иммуномодуляторы, витамины, линексы, микстуры от кашля и пр.), а за назначенное даже сверх надобности никто слова не скажет. Врачи тут заложники системы снова...
Считаю что любой мамочке до родов необходимо пройти курсы оказания ПМП плюс иметь спроавочник детских болезней,  уметь разделять симптомы неопасных заболеваний от тех, которые требуют неотложного обращения к врачу. Попробуйте разделить ответственность с врачем и недовольство ваше уменьшиться в сотни раз. Имхо естественно

+1

89

Русинка написал(а):

Как это можно - больного ребенка на прививку загнать?

Да такое всегда, в полинклиниках твориться.
Им по фиг, у них - план вакциниции. Нужно, что б порядок в их бумажках был, а у кого потом какие последствия, им не все равно ли?

0

90

Барбацуца написал(а):

Да такое всегда, в полинклиниках твориться.
Им по фиг, у них - план вакциниции. Нужно, что б порядок в их бумажках был, а у кого потом какие последствия, им не все равно ли?

Да мы ведь тоже ходим в обычную муниципальную поликлинику. Никогда не видела ни одного графика. А вот с соплями нас пару раз заворачивали. Мы и сами не собирались, но время было назначено, поэтому пришли вовремя, показались, сказали, что не готовы, врач осмотрела, подтвердила и проводили нас домой.

0

91

Русинка написал(а):

Никогда не видела ни одного графика

o.O
Та этиж графики не на стенках висят..
А пришло время вакцинации - оттарабаниться надо. У них же имеются свои отчётности.

Русинка написал(а):

А вот с соплями нас пару раз заворачивали. Мы и сами не собирались, но время было назначено, поэтому пришли вовремя, показались, сказали, что не готовы, врач осмотрела, подтвердила и проводили нас домой

Молодец , врач!
Обычно , в такие мелочи, как сопли, они не вдаются.
Мож уже, конечно, что то изменилось, хотя я оч сомневаюсь, мы вполиклинике уже 4 года как не наблюдаемся.

0

92

Лунная соната написал(а):

А пришло время вакцинации - оттарабаниться надо. У них же имеются свои отчётности.

У них зарплата зависит от этого графика

Батаня. Вот я и пишу "наш педиатр" Своя она у нас. Через знакомых еще до Машиного рождения нашла. Не нарадуюсь. А сейчас нельзя по другому к сожалению.

Ведь то, о чем вы пишите имеет место быть. Вот и ищем своих врачей.

0

93

Лунная соната написал(а):

Мож уже, конечно, что то изменилось, хотя я оч сомневаюсь, мы вполиклинике уже 4 года как не наблюдаемся.

Мож, что-то и изменилось: Мы как раз только 4 года (почти) как наблюдаемся :D Но у нас РЕАЛЬНЫЙ допуск надо получить к прививке. В процедурном кабинете без подписи врача в карте не примут. А врач общий осмотр проведет, и с ребенком поговорит, и в ушко-горлышко заглянет, и про утреннюю температуру спросит (предупреждают заранее, что в день прививки обязательно мерить надо). Только так :dontknow: . Мы, кстати, в прошлом году переехали, стали относиться к другому участку. Хотели остаться у прежнего педиатра, но не получилось, пришлось и врача сменить. Но в плане прививок ничего не поменялось. Мы, правда, все плановые еще прошлой весной закончили. Но в этом году Манту делали - так все было по полной программе, никаких изменений. На прививку направляют абсолютно здорового ребенка.

0

94

В нашей пол. тоже надо допуск. Только педиатр участковая мне пыталась доказать, что если у ребенка жидкий стул, прививку делать надо. После этого, я даже взвешиваться не ходила. Только на прививку, после осмотра нашего врача.

0

95

Русинка написал(а):

У нас в поликлинике даже не пошлют на прививку при наличии насморка, в карте еще отпишут, что педиатр допуск не дал. Как это можно - больного ребенка на прививку загнать?

а В НАШЕЙ СКАЖУТ: "Мама ВЫ ЧТО? У нас же график!!!"

0

96

Юлия написал(а):

а В НАШЕЙ СКАЖУТ: "Мама ВЫ ЧТО? У нас же график!!!"

Юля, а ты им и скажи: У ВАС график - вот и топайте САМИ на прививку! :D  :flag: А ребенок пойдет, когда здоров будет!
У нас говорят даже, что для восстановления иммунитета после ЛЮБОГО недомогания (насморка в том числе) нужно выдержать 2-3 недели, а уж потом идти на прививку.

0

97

Я ни раз сталкивалась и сталкиваюсь на дороге с этим ужасом. Я сразу начинаю прижиматься или к машине или в обочине. А остальные волители едут как будто ничего не происходит хочется выйти и дать в  морду в окно. а пропустить реально можно даже на узкой дороге, если все сдвинутся близко.....

Отредактировано тузукачка (2008-09-12 23:46:21)

0

98

тузукачка написал(а):

Я ни раз сталкивалась и сталкиваюсь на дороге с этим ужасом. Я сразу начинаю прижиматься или к машине или в обочине. А остальные волители едут как будто ничего не происходит хочется выйти и дать в  морду в окно. а пропустить реально можно даже на узкой дороге, если все сдвинутся близко.....

Маш, это ты к чему? :idea:

0

99

Ну, вот..
Я опять о грустном..
Не удержалась..
Такой случай вопиющий, осознать невозможно - как так???????????
** В Астрахани, на территории больницы на маленькую девочку упала тяжелая скамейка, на животик. Мама, с малышкой на руках, оббежала всю больницу! Ото всех корпусов её гнали- это не к нам, это не детская хирургия и т.д.
В итоге, когда они попали в другую больницу, девочка умерла на операционном столе, т.к. время было упощено: кровоизлияние в брюшной полости.
Малышке всего 4 года
**
Как? Я не могу понять..Врачи, целая больница! равнодушно смотрела, как малышка умирает..
Ничего святого, ничего человеческого, ничего профессионального..
Из всего персонала, ни одному "человеку " в белом халате, не пришло просто на ум: спасти жизнь 4-х летней крошке..
я просто в прострации, до меня это дойти не может.
От Бога ли врачи? И где они, врачи от Бога?
Неужели сейчас у палачей такая униформа - белый халат..

0

100

Барбацуца
Аля, какой кошмар. мурашки бегут и не проходят. Как они жить после этого могут?! ужас.ужас. Не дай Господь чтобы что-то с кем-то случалось, ты никому не нужен.И дети тоже.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..