Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..


Скорая помощь приехала поздно..

Сообщений 61 страница 80 из 113

61

Батаня написал(а):

Да мы все знаем в какой стране живем!И что нашему правительству до нас нет ни какого дела!Но мы сами должны выполнять свои рабочии обязанности по полной!А не так- день прошел и ладно!Ведь мы сами выбираем себе профессию,так почему же получается такая фигня!Если тебе не нравиться твоя работа,зарплата иди туда,где будет все нравиться!Ведь мы все сами очень хотим,что бы к нам и нашим  близким относились хорошо,неважно,где-будь то больница,скороя,школа,ЖКХ.Давайте просто качественно каждый делать свою работу,и такого кошмара не будет.

Правильно,полностью согласна.
Девчи,а если бы я тем же врачам зарплату неправильно посчитала,чего -нибудь недоначислила,или удержала бы что то лишнее,в итоге бы он-врач,получил зар.плату на пару тысяч меньше.
Пришел бы ко мне,а я бы сказала:-Ну ничего страшного,в след.месяце доначислю,или ничего страшного,у меня тоже зар.плата копейки,что я ошибиться не могу,или у меня вас тысячи,я и перепутала!
Это нормально?
-Нет,не нормально,и я,что бы избежать подобных ошибок,по сто раз стараюсь все проверить и не ошибиться,потому что знаю,людям нужны деньги сейчас,даже эти копейки,но это их кровные,честно заработанные и я тоже должна свои честно отрабатывать!!!
Да,ошибки бывают,у всех и у меня тоже,но не в таких количествах как у врачей,ладно у меня зар.плата,а в их руках жизнь!!!Одна ошибка...и все.....как у Батани-инвалид!!!А у некоторых и летальный исход!!!
Нет,у врачей права на ошибку просто не может быть!!!

0

62

Барбацуца написал(а):

Я видела мужчину, 34 года, которому сказали, жить осталось три месяца , и наплевать- КАК ему их прожить.
Я видела мальчика, 19 лет, которому сказали то же самое.

МамаВладика написал(а):

Если больному сказали 3месяца,он может и больше бы прожил,намного больше,если бы не услышал от ВРАЧЕЙ про 3месяца!!Все,ПРИГОВОР!!!КОНЕЦ!!!

Кошмар  :O  Страшные вещи у вас творятся.  :mad:  В министерство здравоохранения не писали?

0

63

Астра Ханочка написал(а):

Кошмар    Страшные вещи у вас творятся.    В министерство здравоохранения не писали?

А,что толку,я не уверена в какой-то пользе от этого.Медики это клан неприкосновенности у них рука руку моет,оправдают и наградят,а тебе так пригрозят....
У нас в городе был случай:у молодой женщины ночью начались роды,акушерка не захотела возиться,сделала укол,та уснула,а утром врачи стимулировали роды-ребенок родился мертвый,задохнулся!Когда  пациентка пригрозила судом,ей вежливо напомнили,что она еще будет рожать здесь и за последствия они не несут ответственности.......Бывает и такое.

0

64

МамаВладика написал(а):

Не знаю кому не говорят,но у меня три случая онкологии перед глазами,всем сразу сказали,что у них,какая стадия и сколько осталось!!!
А я точно знаю,если человек настроит себя на какое то конкретное время,так оно и будет,это точно!!!
Если больному сказали 3месяца,он может и больше бы прожил,намного больше,если бы не услышал от ВРАЧЕЙ про 3месяца!!Все,ПРИГОВОР!!!КОНЕЦ!!!и вот итог,человек сам себя настраивает и умирает ровно через это время!!!
Подпись автора

Я тоже этого принять не могу. Кто , кроме Бога может знать: кому и сколько..
Да, понятное дело, у них практика, показатели: при каких разрушениях организма- какой приблизительный срок, НО! убивать надежду, резать неподготовленного человека..У меня, видимо, не врачебная голова, т.к. в ней ЭТО не укладывается.
Я видела одну женщину, которая вышла из кабинета онколога и упала в обморок.
Она сделала обследование: пришла за результатом, была одна, без родственников, и ей врач ВСЁ сообщила, как будто диагноз- ОРЗ. Сообщила так..походя..

МамаВладика написал(а):

Полностью поддерживаю,люди деньги платят за то,что бы их родным не говорили -все!!
ВЕСЬ ДИАГНОЗ ЦЕЛИКОМ!!!

Да. Перед тем, как папа должен был встретиться с врачом, мы: 1. встретились с ним сначала сами.2. заплатили, что б они отнеслись при своём приговоре к нему по людски.3. Присутствовали сами.
Кстати! Нам ПОСОВЕТОВАЛИ это сделать, т.к. зараннее предупредили, что онко- больным говорят больше, чем надо..

0

65

Астра Ханочка написал(а):

В министерство здравоохранения не писали?

Шутишь? На кого? На систему?
Почему так трудно отдать под суд врача? Потому что они- каста. Врач против врача не идёт.
Вспомним Сони Кулевец.Дело приняло ГОСУДАРСТВЕННЫЙ масштаб, а сколько оно длилось? И чем закончилось для виновных? А для самой Сони? А это- новорожденный..А онкологические тем паче никому не нужны. Как и старики.

+1

66

Барбацуца написал(а):

Шутишь? На кого? На систему?
Почему так трудно отдать под суд врача? Потому что они- каста. Врач против врача не идёт.
Вспомним Сони Кулевец.Дело приняло ГОСУДАРСТВЕННЫЙ масштаб, а сколько оно длилось? И чем закончилось для виновных? А для самой Сони? А это- новорожденный..А онкологические тем паче никому не нужны. Как и старики.

Аля, своим постом как итог подвела! И итог страшный...Без вариантов. А счастливые исключения лишь подтверждают правило.

0

67

Батаня написал(а):

А,что толку,я не уверена в какой-то пользе от этого.Медики это клан неприкосновенности у них рука руку моет,оправдают и наградят,а тебе так пригрозят....

Барбацуца написал(а):

Почему так трудно отдать под суд врача? Потому что они- каста. Врач против врача не идёт.

Так не надо никого под суд, но нормы этические должны соблюдаться. Если у нас это выполняется, значит и у вас можно добиться. С мыслью "все равно ничего не изменится" жить нельзя!!! Спокойно смотреть, как людям приговоры говорят нельзя!!! Одному сказали, второму, да напишите письмо всем миром. Посадить никого не посадят, но лишнее говорить перестанут. А так чисто повозмущаться под дверью в коридоре, деньги сунуть, зная, что у кого-то этих денег нет...  Часть вины на людском "ничего не изменить". ИМХО.

0

68

Астра Ханочка написал(а):

Часть вины на людском "ничего не изменить".

Понимаешь, Люб, когда в доме онкологически больной - не до жалоб и писанин:((
После его смерти - тоже..

0

69

Русинка написал(а):

Положили ее где-то и никто больше не подходил

Вот и со мной было так же,привезли с жутким приступом-скорая приезжала 3раза делала уколы,мне становилось легче минут на30-40,потом по новой,на  четвертый раз -увезли в больницу,ждала в коридоре 45 минут,дышать было уже нечем,ладно мимо проходила знакомая врачиха,причем с другого отделения!Позвала врача,мед.сестру-они поставили капельницу и споконой ушли.А у меня началась передозировка!Стало так фигово,вы думаете ко мне кто подошел....ФИГУ!Ладно женщины в палате не бросили,отпаивали водой  смотрели ,чтоб неотключилась,кое-как нашли сестру,она в это время пила чай.Пришла недовольная,что побепокоили,наорала,что у меня лекарство в капельнице не кончилось,а ее позвали!Как будто ей не нужно проверять больного,как он там,может я выдернула капельницу,или она не туда поставила,или сделала прокол?Вы думаете это единичный случай-нет!Поэтому предпочитаю лежать в больнице редко,а точнее ,когда уже отбрасываю ласты и они последняя надежда.Повторяюсь есть и замечательные сестры,врачи-низкий им поклон,стараюсь поддерживать с ними хорошие отношения,благо городок маленький,все всех знают.Я теперь даже скорую вызываю только по фамилии,адрес они знают,девченки приезжают как хорошие знакомые,относятся очень дображелательно с сочувствием правда знакома я с многими из них 21год
может быть именно по этому.Даже если это так,я все равно им очень благодарна!!!

0

70

Деть не даёт всего прочитать...просто скажу
Правда лет 5 назад.....мой муж работал на подстанции Скарой помощи......так вот скажу-РЕАЛЬНО ВОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ПРОПУСКАТЬ КАРЕТУ СКОРОЙ ПОМОЩИ!Им всё равно,им самим на работы надо,а про водителей "крутых " иномарок в обще грить не приходится....те кроме себя-"королей "-ни кого не видят.....это факт.

Не думаю,что за 5 лет что то изменилось......

0

71

snezh-ok написал(а):

Правда лет 5 назад.....мой муж работал на подстанции Скарой помощи......так вот скажу-РЕАЛЬНО ВОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ПРОПУСКАТЬ КАРЕТУ СКОРОЙ ПОМОЩИ!Им всё равно,им самим на работы надо,а про водителей "крутых " иномарок в обще грить не приходится....те кроме себя-"королей "-ни кого не видят.....это факт.

Я думаю, есть два взгляда , с одной стороны и с другой..
А про королей на крутых иномарках, так я, наоборот, заметила давно тенденцию- чем чуханестей, тем жиганестей и хамовитей. Не 100%, конечно, и всё же..И пропустят тебя и " спасибо" мигнут - скорей на хорошей машине, чем на чухне.

0

72

Барбацуца написал(а):

.И пропустят тебя и " спасибо" мигнут - скорей на хорошей машине, чем на чухне.

Это точно! практически в 99 % случаев, пропускают и уступают и благодарят иномарки, причем хорошие. Наши машины реже значительно.

0

73

А сегодня было по ящику сообщение о том, что женщина-водитель сбила на переходе ребенка и уехала с места происшествия. Хорошо, мальчик (4 кл) отделался сотрясением и мелкими травмами...

0

74

Барбацуца написал(а):

И пропустят тебя и " спасибо" мигнут - скорей на хорошей машине, чем на чухне.

согласна с этим, чаще на приличной машине по-людски относятся к другим участникам движения.

0

75

Русинка написал(а):

что женщина-водитель сбила на переходе ребенка и уехала с места происшествия.

Это реакция на страх:(
ВСЕ знают, что как раз именно этого делать нельзя, но в панике, реакция не у всех адекватна.
Самое плохое, что можно сделать для СЕБЯ в такой ситуации - уехать с места происшествия.

Русинка написал(а):

Хорошо, мальчик (4 кл) отделался сотрясением и мелкими травмами...

Для мальчика -хорошо, слава Богу. А водителю, это мало чем поможет. Вот если б она НЕ уехала..

0

76

Барбацуца написал(а):

Понимаешь, Люб, когда в доме онкологически больной - не до жалоб и писанин:((
После его смерти - тоже..

Алечка, да конечно понимаю, но кто-то должен эту ситуацию исправить. Нельзя же просто забыть, да и не забудется такое никогда.  :(  Жаль выборы прошли, можно было кого-нибудь депутата единоросовского под это дело подписать.

0

77

У меня приходит убирать девочка. Она работает диспечером на скорой. Сказала, что у них на подстанции вместо положенных 8 бригад работает только пять. На другой подстанции вместо 6 только 3. Минздрав издал указ, петерь врач без фельдшера ездить не может. Почему то фельдшер может, а врач нет. Фельдшеры отказываются сами ездить. Вызовов много. Их подстанция обслуживает до 1500 в день. Категории вызовов есть. В первую очередь поедут к детям до 5 лет. Причем, если ребенок до 3 лет, то если нет машины на подстанции, снимают и посылают машины с других. Потом ДТП, роды. Потом сердце. Но сейчас нет деления по профилю. Если раньше были бригады кардиологов и т.д., то сейчас это отменили. Работать некому.

0

78

По ТВ, может кто слышал: 3- х летней девочке , в санатории, перепутали препараты, и закапали в глаза совсем не то, что можно и нужно, какой то сильнейший антибиотик, который просто сжёг ребёнку глаза. Один глазик полностью выжегся, так, что его будут защивать,другой немного! но реагирует на свет, есть надежда, в этом глазу, хоть как то вытянуть частицу зрения.
На врачей санатария подали в суд. Иск 300 тыщ. руб!
Врачи отказываются платить, ссылаясь не на ошибку , а на то, что всё было сделано правильно, просто..оба! реакция вдругтакая неожиданная случилась..
Я уже молчу, о том, что никакие 300 тыщ., не возместят того, что ребёнка просто -изуродовали! Девочку, 3-хлетнюю!
А говорю о том, что какие же вы твари - угробили малышку, да хоть имейте совесть! оплатите хотя бы операцию на глаза!
Вот скажите, ЧТО это???
А ведь к этим врачам, в этот санаторий, мог попасть любой ребёнок, в том числе и наш с вами.
Сказать, что я в ужасе- ничего не сказать!
Мало того,что нет профессионализма, так ещё нет ни души, ни совести, ни морали!

0

79

Аля-насчет глаз... В роддоме согласно положению 80х годов ВСЕМ детям в качестве профилактики ГОНОРЕИ глаза капают альбуцид (нитрат серебра), на практике препарат сжигает слизистую (попробуйте капнуть себе). Многочисленные случаи закупорки глазных каналов-следствие этой процедуры. И все молчат. И это приказ, попробуй врач его не выполнить... Кто знает может и в том санатории нечто подобное свыше просто чей то организм сносит, а вот девочке не повезло((((

0

80

Вика-5 написал(а):

Когда скорую вызывали в роддом ехать, приехали быстро. И сказали, что машины в первую очередь уходят на ДТП и к роженицам. Потом к детям. Делаем выводы.

Случай из жизни. У ребенка моей школьной подруги астма. В один поздний вечер ребенок стал кашлять и задыхаться. Мама вызвала скорую, объяснив всю ситуацию естетственно. Скорая приехала минут через 15 (город у нас всего 300 тыс. человек). Осмотрев девочку сказали, что надо везти в больницу, потому что девочке нужна кислородная подушка. На удивление мамы, почему у них нет с собой отмахнулись рукой. В итоге в больнице никакой подушки ребенку не дали, а доктор посмотрел малышку только утром.
Друг моего папы умер, потому что у приехавшего медперсонала не оказалось нужного препарата:(
Мне кажется, что все зависит от самого врача, обстоятельтва порой не играют никакой роли.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Новости, события в обществе » Скорая помощь приехала поздно..