Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Безопасность....Как уберечь ребенка


Безопасность....Как уберечь ребенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как уберечь ребенка

"Ритуальные убийства детей", "очередной пропавший ребёнок" – за всеми этими чрезвычайными происшествиями, по сути, стоим мы с вами – взрослые, которые не уберегли. А как уберечь? Об этом пойдет речь сегодня.

Итак, что нужно говорить ребёнку каждый день, начиная с его сознательного возраста (когда он уже может думать, запоминать и понимать).

Первое – нельзя разговаривать с незнакомыми! Одной этой фразы ребёнку будет недостаточно. Скорее всего, он тут же её забудет. Пусть долго, пусть нудно, но подробно расскажите своим детям, с какими словами к ним могут подойти, что спросить, о чём попросить, что предложить. Например: "Давай покатаю тебя на машине", "Хочешь мороженое?", "Хочешь вкусной воды?", "Хочешь заработать денег?", "Знаешь, где тут магазин? Не покажешь?", "Я друг твоего папы", "Я мама твоего одноклассника", "Я работаю в милиции", "Показать тебе попугая?", "Не поможешь мне открыть дверь?"... Эти и многие другие вопросы и обращения необходимо обсудить с детьми. Подробно разобрать, что стоит за каждым из них. При обращении незнакомого человека любого пола, с любым, даже самым простым, вопросом, ребёнок должен: перейти на другую сторону дороги, убежать, закричать, зайти в магазин и попросить помощи у продавца или охранника. Объяснять это детям надо каждый день.

Второе – нельзя открывать дверь, если ты один в квартире. Банальная и частая ситуация, когда мы оставляем своих детей дома одних, считая, что они в полной безопасности. Но и в таком случае необходимо знать, что делать нельзя и почему. Расскажите детям, что дверь открывать будете только вы и своим ключом (сказка про семерых козлят). Ни милиционерам, ни газопроводчикам, ни приятелям отца, ни знакомому соседу (именно знакомые чаще всего оказываются убийцами и насильниками), ни приятелям по школе. Никому! Раз уж вы оставляете ребёнка дома как бы в крепости, то и объясните ему, что открывать эту самую крепость он не может. Ибо за ней – враги и смерть.

Третье – нельзя рассказывать о себе и своей семье. Многим детям, да почти всем, присуще хвалиться достатком и рассказывать, какой крутой компьютер, коньки или телефон купили ему родители. Любят они рассказывать и о том, сколько денег дают им на карманные расходы и сколько денег в семье вообще. Выход: запретить! Внушите ребёнку, что после его рассказов в квартиру непременно придут воры. Просто объясните ему, что вы понимаете, что он рад и горд за материальное благополучие семьи, но лучше не рассказывать об этом, так как среди хороших людей есть и воры, и никуда от этого не деться.

Четвертое – нельзя одевать детей сексуально. Нужно помнить, что умильно одетая в джинсовую мини-юбку, чулочки и маечку без бретелек 3-4-летняя очаровашка в кудрях – мишень для педофила. У больных людей, а все маньяки психически больные люди, либидо заточено под сексуальность. И чем она острее, тем в большей опасности ваш ребёнок. Если провоцировать одеждой, все может закончиться трагедией.

Дети до определённого возраста не воспринимают страх и даже смерть так, как воспринимают это взрослые люди. Однако они могут панически чего-то бояться, например, того, что в квартиру вломится убийца, или страшного чудовища в шкафу. То есть они испытывают страх от чего-то виртуального, придуманного или внушаемого. Именно поэтому жертвы сексуальных маньяков не признаются – от страха разоблачения, жертвы вымогателей становятся послушной дойной коровой – от страха расправы над родителями, близкими людьми, жертвы преступлений никому ничего не рассказывают – от страха перед произволом и всесилием преступников.

Выход один – рассказывать, что в мире много плохих людей. Доказывать, что преданнее и вернее друзей, чем родители, у детей нет. Убеждать не совершать опасные поступки. И всегда, что бы ни случилось, бежать к папе и маме и рассказывать им обо всем.

Здоровья вам и вашим деткам.

Авторы:

Галина Ангию http://www.gorodfm.ru/broadcast/broadca … .20070906/

+2

2

У меня какое-то двоякое отношение к этой статье... :dontknow:
Пока не пойму в чем загвоздка.
Но точно внутри почувстовала, что столько страхов нагнетать в ребенке точно не буду!
Вот эта фраза - очень смутила...

Дерево счастья написал(а):

Выход один – рассказывать, что в мире много плохих людей.

НЕТ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ, ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ПЛОХО.

В принципе, все эти пункты рассказываются в сказках!

Отредактировано Saga (2008-08-22 11:39:47)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Безопасность....Как уберечь ребенка