Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Танцы или гимнастика.


Танцы или гимнастика.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет всем. Девочки, попрошу высказаться по поводу того, что вы считаете лучше для ребёнка: заниматься танцами или гимнастикой.
Моей дочке 5 лет. В позапрошлом году занимались гимнастикой, в прошлом пошли на танцы. В этом тож планировали продолжить танцевать. А случайно встретили преподавателя по гимнастике и она давай проситься отвести её ЕЩЁ И на гимн. Я считаю, что два этих кружка не нужны нужно что-то выбрать. И пока не пришла ни к какому мнению. Мож вы чего посоветуете. :)

0

2

ksyushalang
Я своих дочек 7 и 6 прошлый год водила на бально спортивные танцы. Очень хочу, чтобы они научились танцевать, слышать музыку, чувствовать ритм.
В их группу пришла девочка, которая несколько лет занималась художественной гимнастикой. Было видно как легко ей даются занятия танцами.
Как вариант можно пока маленькие 3,4 года походить на гимнастику, а потом (имея шикарную спортивную форму, гибкость, пластику) идти танцевать.
Вы должны принимать решение от того какой конечный результат этих занятий на данный момент Вы видите.
Удачи!

0

3

А на какую гимнастику вы ходили и куда, если не секрет? Считаю, что можно заниматься всем, если не ставить больших целей и ориентироваться на высокие достижения. Я в своем детсве успела позаниматься и спортивной гимнастикой и танцами и даже большим теннисом. Из гимнастики ушла из-за травмы позвоночника, что не есть гуд. Так что смотрите сами

0

4

Гимнастика спортивная. Но с элементами хореографии. Мы так и сделали пошли на гимнастику, а потом на танцы. Конечно чемпионку мира из ребёнка я делать не хочу. А танцы меня устраивают. Это почти физкультура под музыку. И зардка и закаливание. В общем я за танцы. просто ребёнок хочет везде и сразу. В пять лет ещё не может выделить приоритеты.

0

5

Я считаю, что гимнастикой долго не стоит заниматься, у всех моих клиенток с художественной гимнастики спинки не в порядке, хотя им не больше 9 лет. Если уже есть гибкость и пластика, то можно и танцами только лишь заниматься.

0

6

О... Вот тут-то я задумалась. Наверное всё-таки лучше танцы. К тому же действительно столько слышала про травмы всякие на гимнастике. Наверное буде обрабатывать :) дочу что лучше танцами только заниматься.

0

7

Я тут тоже неа распутье нахожусь. Прямо целенаправленно хотела отдать дочика на гимнастику, но сейчас подумала, что танцы для девочки полезнее. Нам в октябре 5

0

8

Конечно каждый решает для себя. Но я вот уже например решила. Чемпионку мира по гимнастике :) мне не нужно.  Просто хочу, чтоб дочка была физически развита. Кстати в танцах и музыку тоже чувствоать нужно. Так что вот вам и полноценной всестороннее развитие.

0

9

Это моя лапуська на танцах. В прошлом году.

http://s46.radikal.ru/i112/0808/7a/cddb29951e12.jpg

0

10

А в 4-ре годика  хотим отдать на танцы, думаю не рано, ребенок ритмичен любит музыку ...попробуем

0

11

Мне кажется, что гимнастика больше подходит, если вы хотите видеть свою дочь в спорте. А так больше подходят танцы. Гимнастики достаточно 1-2 лет занятий, чтобы заложить некоторую базу, которая пригодится в дальнейшем. Имхо.

0

12

я бы предпочла танцы для девочки...гибкость будет по любому,как и от гимнастики...ритм,движения...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Развиваемся, играя » Танцы или гимнастика.