Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?


Счастливая ли Вы мама?

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

MARYSTEN написал(а):

Но, должна заметить, я сама с Арсюшиком мыла грудь именно перед кормлениями до года

Возможно, у вас в воде жетскость небольшая. У нас в Нижнем, например, вода в Оке одна (жесткость 6), а в Волге другая (жесткость 2). И мыло нашей окской водой смывается отлично, а вот в верхних районах города вода волжская, так там  народ смывает мыло с трудом. Сезонно жесткость растет, когда зима, так вообще мы всей семейкой начинаем шелушиться, особенно ноги, и чесаться, хотя никаких внешних проявлений типа покраснения, сыпи, аллергии нет. Приходится пользоваться детским молочком для тела.

0

122

AleksNN написал(а):

Возможно, у вас в воде жетскость небольшая.

Да, скорее всего так и есть.

0

123

MARYSTEN написал(а):

Странная врач. Грудь мыть надо обязательно, и именно перед кормлением. А потом выдавить капельку молочка - и обработать сосок. Тогда никаких трещин лишних не появится. А после кормления смазать. Это именно на период эпидемий - гриппа и разных ОРЗ и ОРВИ.

А почему именно на период эпидемий?мне все это делать несложно, что вы перечислили..просто хочется понять . Я вот переболела гриппом, ребеночка кормила при этом,  слава Богу не заразился. Но я так понимаю, что это именно потому что в молоке есть какие-то вещества, которые защищают малыша.

0

124

какие то вещества - это антитела. а если мыть 5 раз в день да с мылом - редкая грудь выдержит такую сушку и обезжиривание.

0

125

Я только раз в день мою :whistle: 

0

126

я мою тогда когда сама купаюсь и все. И с первым так делала и со вторым.

0

127

Для меня честно говоря важнее погулять с малышом на свежем воздухе в парке, чем посидеть с подружкой в кафе. Я сама после таких прогулок прихожу как отдохнувшая =)

0

128

Ну нет универсальных рецептов))Кому то подружки, как кость в горле, ва кому-то как глоток свежего воздуха. так что каждая мамочка должна прислушиваться к себе и учиться на собственном опыте. Мне помогает апилак и максимальный контакт с ребенком.

0

129

и я счастлива безумно. но вот мое счастье омрачают пришедшие вместе с рождением малыша страхи за свою жизнь. жизнь мужа и ребенка. иногда посмотря ТВ или прочтя про кого-то накатит так, что резко начинает уже и у меня все колоть/болеть и я таак боюсь(( и на самом деле так хочется избаиться от этих мыслей чтобы быть абсолютно счастливой в своем материнстве

0

130

А зачем вы его вообще смотрите? если уж никак не можете себя избавить от этой дурацкой привычке- делайте это избирательно...смотрите только позитивное и полезное...и побольше возитесь со своим малышом...или с мужем))))) Вам это и настроение улучшит. и полезнее для всех.

0

131

Самая-самая-самая счастливая! Мне кажется, что до замужества и рождения моего сынишки я и не жила! ) Я, конечно, часто ловлю себя на мысли, что я далека от идеала в плане воспитания или развития моего ребенка, но он у меня жизнерадостный мальчишка, не капризный, веселый - а что еще матери нужно для счастья? :)

0

132

matu6a, я ж не специально. ТВ я вообще дома не смотрю, у бабушек только если попаду. но чувство беспокойста меньше от этого не становится. когда кто=то в семье заболевает, я ж не могу отгородиться, но переживаю больше всех.
а с малышом я и так 24 часа. не в этом дело, я думаю

0

133

lutik написал(а):

мое счастье омрачают пришедшие вместе с рождением малыша страхи за свою жизнь. жизнь мужа и ребенка

Я думаю, это свойственно всем, кто становится мамой. Наверное, гормоны запускают процесс самосохранения, ведь теперь мы отвечаем не только за свою жизнь. Главное - не впадать в крайности. Надо для себя четко определить возможные опасности, способы предотвращения беды, и порядок действия в нештатных ситуациях. Постараться проработать в мозгах как избежать возможных опасностей или как быстро получить помощь. И успокоиться.
Я, например, никогда не боялась землетрясений (а они у нас часто), но с рождением ребенка прямо какая-то паника стала появляться. Пришлось для себя в мозгах все разложить по полочкам: что, как и когда делать в ситуцации Х. Хотя, конечно, от всего не застрахуешься.

+2

134

Очень счастливая!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?