Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?


Счастливая ли Вы мама?

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

Считаете ли Вы себя счастливой мамой, или еще чего-то не хватает до совершенства? Что дает Вам ощущение счастья, а что расстраивает? Хотелось бы подискутировать на тему: Счастливая ли Вы мама?

0

2

Я себя считаю счастливой мамой и самое главное состоявшейся. Состоявшейся  в духовном, моральном плане.
ОТ каждого дня проведеного с сыном,  от того, что я знаю и чему могу научить ребенка получаю колосальное удовольствие.
Что касается совершенства, то мне кажется совершенствоваться нужно и можно всегда и во всем.

+3

3

Я очень счастливая мама!
Я уже счастлива просто от того что у меня есть мой сынок. Он замечательный! Собственно как и для каждой матери ее ребенок :)
Каждый день я вижу плоды своего общения с сыном, своей любви к нему.
Вижу, что моя линия воспитания правильная. (хотя я против слова воспитание. Я не воспитываю, а просто люблю его и передаю ему свой опыт). У нас с сыном очень сильная связь. И в то же время он самостоятельный и смелый. Я рада этому.
Но как и в любом деле всегда есть к чему стремиться. Мне для полного счастья не хватает некоторых черт характера. Или может не черт характера, а правильного отношения к событиям. в общем работаю над собой постоянно.
А еще я очень счастлива именно как мама от того, что и папа наш тоже замечательно общается и дружит с сыночком. У них тоже полное взаимопонимание. МУж разделят мою точку зрения в этом вопросе.

+3

4

Ой еще для полнейшего счастья мне не хватает еще пары детишек.

Отредактировано Ласковая Соня (2008-08-11 14:50:49)

+1

5

Я очень счастливая мама! И рада тому, что у меня есть мой сыночек, моя копеюшечка:). Но иногда я виню себя в том, что мало уделяю ему времени, хотя стараюсь делать это по максимуму. Все свободное время стараюсь проводить с ним.

+3

6

Я тоже счастлива. Просто счастлива, что у меня есть мои девочки. Они разные. И с Кристей у меня были проблемы, потому, что многого не знала, действовала по стереотипам.с Машей по другому все. но любой опыт необходим. Так что я счастлива.

+3

7

Я мама - и этим всё сказано!!! Быть мамой - это и есть счастье  :yep:
Счастье в том, что наличие ребёнка даёт возможность прожить ещё одну дополнительную жизнь!
Сколько у мамы детей, столько разных жизней она проживает! Разве это не замечательно вновь и вновь радоваться первым шажочкам и словечкам, плакать на выпускных в садике и школе, смотреть как твой ребёнок переживает Первую любовь, как он добивается всё новых и новых успехов, да и много чего ещё вместе пережить и преодолеть! Ещё много всяких чувств и эмоций, которых просто не передать словами :love:

+4

8

я считаю себя счастливой мамой - у меня две доченьки, продолжения меня и одновременно такие разные и сами по себе :)
вчера мою старшую назвали моей сестрой :) так приятно :)
а еще приятнее - видеть их достижения и успехи, помогать им в трудностях  8-)

+3

9

Манипура написал(а):

вчера мою старшую назвали моей сестрой  так приятно

О! Вот это у нас с Кристей постоянная история!

0

10

Вика-5 написал(а):

О! Вот это у нас с Кристей постоянная история!

точно счастливая  :flag:

+1

11

чем измерить счастье?
Счаслтивая или несчастная?
Я очень несчастлива, когда мне нехватает времени для общения с ребенком, для совместного творчества и познаний.
И я самая счастливая мама, когда Полина говорит: "Мама, я хочу просто обнять тебя и поцеловать!"

+2

12

эНКа написал(а):

чем измерить счастье?Счаслтивая или несчастная?

все-таки на мой взгляд, состояние счастья должно присутствовать всегда :) И не стоит обижаться на себя или кого-то, или обстоятельства, если что-то складывается не так. Мы выносим из этого свои уроки и становимся совершеннее :)

0

13

Манипура написал(а):

состояние счастья должно присутствовать всегда

Чтобы почуствовать сладость, надо знать, что бывает и горько. А состояние полного безграничного счастья называется эйфорией, которая недолговечна.
Как там Гоша говорил : "Вот если бы я випил стакан газировки, то был бы счастлив, но у меня бы появилось новое неудовлетворенное желание,," :-) все ИМХО

0

14

эНКа написал(а):

когда Полина говорит: "Мама, я хочу просто обнять тебя и поцеловать!"

Как трогательно  :love:

0

15

эНКа написал(а):

Чтобы почуствовать сладость, надо знать, что бывает и горько.

Лучше горести пробовать всего единожды :) А потом пребывать в радости :)
Я даже трудности в последнее время воспринимаю как что-то хорошее, что не дает мне засохнуть, застрять на месте.
Главное - здоровье, а счастье нас найдет!  :flag:  и мы его тоже!

0

16

Манипура написал(а):

все-таки на мой взгляд, состояние счастья должно присутствовать всегда :) И не стоит обижаться на себя или кого-то, или обстоятельства, если что-то складывается не так.

Даже будучи счастливыми людьми, мы иногда можем быть чем-то расстроены, быть подавлены, нам может нездоровиться, мы можем просто быть усталыми. В такие моменты о счастье думается реже, имхо. Но это вовсе не означает, что мы несчастны. Просто сегодня такой день... Мне близки слова эНКа о том, что постоянно пребывать с ощущением счастья просто невозможно. Хочу подчеркнуть, быть счастливой, считать себя таковой и ощущать каждую минуту себя счасливицей - это не одно и то же. Опять же имхо.

эНКа написал(а):

А состояние полного безграничного счастья называется эйфорией, которая недолговечна.

Что касается самого вопроса... Конечно же я счастливая мама. Я суперсчастливая мама!!!!!!!! Да и как иначе????? Так долго ждали мы свою кроху... Я и сейчас не могу без слез об этом  вспоминать...Надо ли еще что-то говорить о том, кто он для нас, для меня и насколько я счастлива?

+2

17

Манипура написал(а):

Хотелось бы подискутировать на тему: Счастливая ли Вы мама?

Думаю, что дисскусии не получится. Несчастливых мам НЕ БЫВАЕТ :yep:

+1

18

Русинка написал(а):

Даже будучи счастливыми людьми, мы иногда можем быть чем-то расстроены, быть подавлены, нам может нездоровиться, мы можем просто быть усталыми. В такие моменты о счастье думается реже, имхо.

можем, не спорю :) Но мы можем быть счастливыми не думая о том, так это или нет :)
Тем более, что в атмосфере радости и взаимопомощи, ощущении поддержки все трудности быстро проходят!

Русинка написал(а):

Что касается самого вопроса... Конечно же я счастливая мама. Я суперсчастливая мама!!!!!!!! Да и как иначе????? Так долго ждали мы свою кроху... Я и сейчас не могу без слез об этом  вспоминать...Надо ли еще что-то говорить о том, кто он для нас, для меня и насколько я счастлива?

:cool:

0

19

Пампушка написал(а):

Думаю, что дисскусии не получится. Несчастливых мам НЕ БЫВАЕТ

Надеюсь, что у нас только счастливые мамы! А тема создана для того, чтобы поддержать еще не определившихся и просто поговорить о том, какое это СЧАСТЬЕ - мы и наши дети! :)

0

20

Как сказала PeneLopa:Я МАМА.Я счастлива,когда моим девченкам хорошо,и несчастлива,когда одной из них плохо!Я очень была счастлива,когда видела мою Машеньку самой счастливой на ее свадьбе,а ночью была очень несчастлива от того,что  ее нет со мной.Я была очень счастлива,когда узнала,что у Машули будет детеныш,и сходила с ума,когда она рожала.Я была счастлива,когда моя Анютка выступала на конкурсе красавиц,и переживала вместе с ней,когда не заняли призового места.Я была счастлива,когда моя Лизаветка пошла в школу,но я очень боюсь за нее.Я счастлива мои девченки-выросли и растут,но я несчастлива от этого же.Ведь так хочется прижать к своей груди этот маленький комочек,самый родной,самый ,самый,но они слишком быстро растут и от этого возникает двоякое чувство-счастья и несчастья. :love:  :'(

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?