Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?


Счастливая ли Вы мама?

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

AleksNN написал(а):

и как только мне кажется, что все устаканилось, так бац, держи, Юлька, сюпрайз.

Ну, это и у нас бывает))) Я, правда, понимаю, что "косяк" всегда мельче, чем моя "накопленная за период тишины" реакция  :tired:  :D

AleksNN написал(а):

и апатия усугубляется тем, что 4-й год не сплю толком.

:yep: А днем тоже не спишь? Когда все разбежались?

0

82

MARYSTEN написал(а):

А днем тоже не спишь? Когда все разбежались?

Не удается. Не успею всех разогнать, что-нибудь приготовлю, в магазин схожу, что-то приберу или постираю, а уже Поля из школы в половине первого возвращается. И всеооооооо, начинаются уроки.

0

83

AleksNN написал(а):

Не успею всех разогнать, что-нибудь приготовлю, в магазин схожу, что-то приберу или постираю, а уже Поля из школы в половине первого возвращается. И всеооооооо, начинаются уроки.

Значит, надо себе СПЕЦИАЛЬНО такое время для сна выделить. Вот прямо взять и решить: "Сегодня с 11 до 12:30 буду спать!" -и лечь спать! Дела не кончатся НИКОГДА!!! А вот здоровье и нервы могут(((

+3

84

AleksNN написал(а):

Но все проходит тогда, когда человек признает свои ошибки.

Юль, согласна полностью. Но есть люди, которые не умеют признавать свои ошибки. Причем такими они были всегда (эт я намекаю, шо бачили глазы шо выбирали *не ругайсь*). А есть люди, которые понимают, что виноваты, что накосячили, но не умеют просить прощения - это либо издержки воспитания, либо какие-то приобретенные комплексы.

+2

85

AleksNN
Юляшка, давай собирай свои мысли в кучу и выкладывай! а то пишешь что жить хочешь...а мы ведь не знаем что за кирпич у тебя на плечах....вот и делаем вывод не зная начинки пирожка....ты главное не дрейфь! мы рядом!  ты это...того...если шо-пиши!!!!

+2

86

Манипура написал(а):

Считаете ли Вы себя счастливой мамой, или еще чего-то не хватает до совершенства? Что дает Вам ощущение счастья, а что расстраивает?

Считаю счастливой.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif Ощущение счастья даёт то, что я вижу как растёт, умнеет мой сыночек. А расстраивает то, что малыш когда-нибудь вырастет, но и маленьким ему всю жизнь оставаться, если б такое было возможно, тоже плохо.

Отредактировано KarmenLeon (2011-10-02 22:57:55)

0

87

AleksNN написал(а):

Мне кажется, что и апатия усугубляется тем, что 4-й год не сплю толком.

Юль мне кажется у тебя проблема не в недосыпе, а просто ты сама себя не любишь. Может конечно из меня плохой советчик (маловата я ещё), но я всегда замечала, что люди которые прежде всего любят себя, а потом уже думают о других всегда живут счастливо. Все окружающие как то подстраиваются и начинают тобой восхищаться. У меня тоже была когда то подобная апатия, правда не так долго. Я всё старалась дома делать как можно лучше, убирлась, готовила, все прихоти мужа старалась выполнять, а потом стала замечать что муж стал пытаться все мои действия контролировать, да и доча считает маму только средством исполнения потребностей. Потом решила вкорне поменять поведение и мироощущение. Стала готовить по настроению, на остальные дни - дежурные блюда. С уборкой также. И стала позволять себе поспать когда дочь играет, при этом стого настрого запрещала меня будить. И помогло ведь такое поведение. Муж научился посуду мыть, и унитаз чистить, сам научился себе еду греть и многое другое. И на работу я устроилась туда куда хотела, хотя муж был категорически против такой экстремальной профессии.
Получается что чем больше ты для других делаешь хорошего, тем больше требуют от тебя. Попробуй полюбить себя такой какая ты есть, и делать в первую очередь то что хочется тебе и вот увидишь что мир начнёт вращаться вокруг тебя. И травка станет зеленее и муж ласковее. http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+2

88

Мартышка написал(а):

Получается что чем больше ты для других делаешь хорошего, тем больше требуют от тебя.

Вот где-то рядом... Мне кажется, чем больше человек дает - тем он счастливее. Другое дело с каким настроением это делается. Когда ты устал, замучен недосыпами, то и давать не в радость. Мы, женщины, существа очень обязательные в большинстве своем, особенно, когда становимся мамами. Поэтому все что нужно делать в доме - стараемся делать. Все это вкупе с усталостью перерастает в ненавистную обязаловку. Поэтому, конечно, надо отдыхать. Мир не исчезнет, Земля не перевернется, если лишний раз поспать или помыть посуду утром, а не вечером и т.п. И тогда давать своим близким любовь и заботу будет в радость. Стараться также научиться преподносить свою заботу (у меня это плохо получается), как-то ненавязчиво давать понять, что ты умница-красавица (вай, какой пирог испекла, какую вещицу связала) сделать легкий акцент, чтобы все поняли как им повезло с тобой. тогда, может, и не будут воспринимать это как само-собой разумеющееся. Ну,и самой пример подавать: похвалить мужа за отремонтированный смеситель, сына за сложенные на место вещи, доче комплимент какой-нибудь. Глядишь, и они тоже подтянутся. (Я, если честно, сама хвалить забываю, а надо. Похвала окрыляет.)

+2

89

Я счастлива уже потому, что Я -МАМА! И что Моя МАМОЧКА рядом! http://mybb.ru/f/collection/0230.gif
Для меня это самое ТО СЧАСТЬЕ, О КОТОРОМ ВСЕ ГОВОРЯТ И КНИЖКИ ПИШУТ!!!
Я люблю гулять, играть, разговаривать с моей доченькой и получаю от этого огромное удовольствие. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Я счастлива от того, что просыпаясь ночью, я обязательно заглядываю к дочке, укрываю ее одеяльцем и целую в самую ароматную щечку в мире! От того, что я могу сделать завтрак Мамочке, как когда-то она мне делала в мое детство. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/to_become_senile.gif Я благодарю Боженьку за то, что имею, и еще больше за то, чего не имею! (думаю вы поняли о чем я).

Отредактировано Ясенька (2011-10-03 13:54:49)

+3

90

Мартышка написал(а):

Получается что чем больше ты для других делаешь хорошего, тем больше требуют от тебя. Попробуй полюбить себя такой какая ты есть, и делать в первую очередь то что хочется тебе и вот увидишь что мир начнёт вращаться вокруг тебя. И травка станет зеленее и муж ласковее.

Ну вот как-то в этом я уже убедилась. Причем с людьми посторонними срабатывает все на 100%, ну или мне так везет, когда делаешь что-то, и люди к тебе с добром. А вот дома все норовят на шею сесть и лапки свесить. А вообще, точно, пора собирать все мысли в кучу и выносить на всеобщее обозрение.

kalina написал(а):

Мне кажется, чем больше человек дает - тем он счастливее.

Оль, закон сохранения энергии работает не только в физике. Обмен должен существовать, сколько ушло, столько и вернулось. Если этого нет, и человек энергию только отдает, а взамен тишина, то и становятся люди усталыми, вымотанными и собственно не добрыми.

+1

91

kalina написал(а):

(Я, если честно, сама хвалить забываю, а надо. Похвала окрыляет.)

А я на каждом шагу.  http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

Ясенька написал(а):

Я счастлива уже потому, что Я -МАМА! И что Моя МАМОЧКА рядом!

[взломанный сайт]

AleksNN написал(а):

А вот дома все норовят на шею сесть и лапки свесить. А вообще, точно, пора собирать все мысли в кучу и выносить на всеобщее обозрение.

Юля, я тоже во многом себе отказываю: во встречах с приятельницами, в прогулках лишний раз по магазинам и кафе, но я сама этого уже так, как раньше, не хочу. В сне я себе не отказываю. А вообще полностью согласна с Мартышкой

Мартышка написал(а):

мне кажется у тебя проблема не в недосыпе, а просто ты сама себя не любишь. Может конечно из меня плохой советчик (маловата я ещё), но я всегда замечала, что люди которые прежде всего любят себя, а потом уже думают о других всегда живут счастливо.

0

92

AleksNN написал(а):

Оль, закон сохранения энергии работает не только в физике. Обмен должен существовать, сколько ушло, столько и вернулось. Если этого нет, и человек энергию только отдает, а взамен тишина, то и становятся люди усталыми, вымотанными и собственно не добрыми.

Юль, это вообще не мои слова, это из Писания. Павел писал: "Счастливее давать, чем принимать". Тут мы, возможно, говорим несколько о разных вещах. Важно думать о мотивах: почему я это делаю? Потому что обязана, потому что если не я - то кто? Или потому что я ЛЮБЛЮ и в данный момент ХОЧУ это сделать? Если домашние видят, что ты в любом состоянии впрягаешься и тащишь чего бы тебе это ни стоило, то почему бы тебя не нагрузить? Наверное, тебе это нравится (так они могут подумать). Меня в свое время муж отучил от такой жертвенности. Я пахала и ворчала, что он не помогает. А он сказал: "Я не собираюсь мыть полы в 12 ночи, только для того, чтобы встать утром и пройтись по чистому полу, я лучше завтра и вымою." Ну, речь у нас заходила не только за полы. Если мне уж действительно сильно надо что-то сделать, а я не хочу, то я настраиваю мотивацию. Начинаю стимулировать себя мыслями в положительном ключе (они разные, их много) и ненавистная работа дается мне с бОльшим удовольствием.
Ну а похандрить и покапризничать тоже иногда можно))) Главное ни там, ни там не впадать в крайности.

+3

93

kalina написал(а):

Важно думать о мотивах: почему я это делаю? Потому что обязана, потому что если не я - то кто? Или потому что я ЛЮБЛЮ и в данный момент ХОЧУ это сделать? Если домашние видят, что ты в любом состоянии впрягаешься и тащишь чего бы тебе это ни стоило, то почему бы тебя не нагрузить? Наверное, тебе это нравится (так они могут подумать)

http://maminsite.ru/forum/images/smilies/66211-2.gif  сама в такой же ситуации была недавно  :yep: да и сейчас ещё сполохи -отголоски есть  :yep:

+1

94

Мартышка написал(а):

я всегда замечала, что люди которые прежде всего любят себя, а потом уже думают о других всегда живут счастливо. Все окружающие как то подстраиваются и начинают тобой восхищаться.

Вот с этим, Машенька, я могу поспорить. Знаю таких людей, которые любят прежде всего себя. С ними первое время действительно интересно, можно кое-чему поучиться. Но, пробыв рядом подольше, начинаешь понимать, что с ними не получается равноправных отношений. Видимо, они на такой "подвиг" просто не способны! И оставаться рядом на более продолжительный период уже как-то не хочется... Так что, может быть, те, кто любит прежде всего себя, и счастливы... но рядом с ними, как правило, слабые и не очень успешные... (простите, если кого обидела - ничего личного!)

Мартышка написал(а):

Получается что чем больше ты для других делаешь хорошего, тем больше требуют от тебя. Попробуй полюбить себя такой какая ты есть, и делать в первую очередь то что хочется тебе и вот увидишь что мир начнёт вращаться вокруг тебя. И травка станет зеленее и муж ласковее.

Хотя, возможно, ты все-таки имела ввиду несколько иную ситуацию)))

kalina написал(а):

Мне кажется, чем больше человек дает - тем он счастливее. Другое дело с каким настроением это делается. Когда ты устал, замучен недосыпами, то и давать не в радость.

ППКС!!! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

kalina написал(а):

Стараться также научиться преподносить свою заботу (у меня это плохо получается), как-то ненавязчиво давать понять, что ты умница-красавица (вай, какой пирог испекла, какую вещицу связала) сделать легкий акцент, чтобы все поняли как им повезло с тобой.

Правильно, Олюшка! У нас в семье как-то даже прижилось такое: если кто-то не заметил, что ты что-то крупное сделал, то мы говорим: "Я сегодня герой - плиту отмыла (например)" И обязательно получаешь похвалу)))

+1

95

AleksNN, Юля, подумала и понимаю, что всё-таки многое зависит от твоих близких. Чем сильнее и увереннее, заботливее рядом мужчина и прочее окружение, чем менее они эгоистичны, тем меньше будут наваливать на тебя. Тем бережнее будет отношение к тебе. Больше будут ценить сделанное тобой. Но кому-то для этого надо ставить себя так, чтоб к нему подобным образом относились, а кто-то получает "готовых" мужей и родственников. Тем, кому надо себя ставить,  не повредит здоровая доля эгоизма и любви к себе, а тем, кому достались "готовые" заботливые понимающие родственники,  такое количество эгоизма и любви к себе не нужно.  Всё и так хорошо.   :dontknow:

Отредактировано KarmenLeon (2011-10-04 00:10:41)

+2

96

MARYSTEN написал(а):

Хотя, возможно, ты все-таки имела ввиду несколько иную ситуацию

Я про ту ситуацию когда, например муж пришел с работы и требует поскорее на стол накрыть, если задерживаешься по каким либо причинам начинается скандал. И многие женщины покорно идут на кухню наплевав на собственные интересы и мнение и выполняют все прихоти любимого. А потом эти любимые становятся всё наглее и наглее и совсем забывают что у жены есть собственные интересы. У моей подруги сейчас такая ситуация  и уже до рукоприкладства дошло, а всё потому что слишком сильно заботилась[взломанный сайт]

KarmenLeon написал(а):

Тем, кому надо себя ставить,  не повредит здоровая доля эгоизма и любви к себе, а тем, кому достались "готовые" заботливые понимающие родственники,  такое количество эгоизма и любви к себе не нужно.  Всё и так хорошо.

Во, во, это то что я хотела сказать, только грамотно, сразу видно юрист со стажем http://mybb.ru/f/collection/0208.gif

+1

97

MARYSTEN написал(а):

ППКС

Кстати что значит эта аббревиатура, а то до меня никак не дойдёт http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

98

ППКС - "подпишусь под каждым словом". Я сама недавно узнала)))

Мартышка написал(а):

муж пришел с работы и требует

Ну, это действительно "другая ситуация". Тут обязательно надо ставить на место, причем с первого подобного "требования" (имхо) Скорее всего, это любимые, но не любящие мужчины. От ЛЮБИМОЙ женщины мужчина не требует, а ждет и рад принять...

+2

99

KarmenLeon написал(а):

Но кому-то для этого надо ставить себя

А вот ставить-то себя я никогда не умела. Хотя конечно у нас такой ситуации, как Мартышка описала, не наблюдается, до рукоприкладства, слава Богу, не дошло еще.

0

100

AleksNN написал(а):

А вот ставить-то себя я никогда не умела

Юля, всё  сложно. Мне этого с мужем не пришлось делать. Я попала в ту категорию, которая получает готовых понимающих и заботливых родственников. Я о маме, бабушке и муже.
Но иногда, насколько я сама в такие ситуации до замужества попадала и по подругам видела, что начинаешь себя ставить, а оно никак. Только уходить остаётся. И такое тоже возможно.  :dontknow: Но такие ситуации всё же надо разрешать до брака, на стадии букетно-конфетного периода. Или искать готового.

Отредактировано KarmenLeon (2011-10-04 22:45:38)

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Счастливая ли Вы мама?