Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Циклонный Пылесос

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Наш трудяга - пылесос самсунг стал стареньким и со своими обязанностями уже, к сожалению не справляется, пыль вроде сосет еще не плохо, но часть пыль потом обратно вылетает и  постоянные приступы чихания и аллергия уже покоя никому не дает. Вобщем сейчас уже поняли, что на обычный пылесос с мешком деньги выкидывать не будем, моющие - их не хвалят, говорят много воды они выливают и ковер потом долго сохнет, а размеры у них все-таки большие. Присмотрели вот циклонный пылесос Dyson. Циклонный - это технология такая, я так поняла, что там как-бы маленькитй смерч внутри плюс он еще идёт с антибактериальным фильтром. Кто такими пользуется или может у знакомых, подскажите как они вообще в эксплуатации? Воздух из него действительно чистый и без аллергенов? Для нас просто это уже важный фактор- после уборки от пыли и аллергии не страдать. Спасибо заранее, откликнувшимся.

0

2

У нас Самсунг Цикломакс, так называемый без мешка для сбора пыли. Пластиковый контейнер вставляется (вдвигается точнее) в корпус. В нем HEPA фильтр. Есть еще насадка на трубку для крупного мусора, которая снимается на раз, после каждой комнаты. Еще один пылеуловитель внутри контейнера, как раз в центре циклона. Еще выходной фильтр, непосредственно на окошке, из которого воздух выходит. Работает он у нас уже шестой год. Качество устраивает, ни разу не пожалела, что купили именно его, хотя был он дороже на фоне других моделей. Основной ХЕПА фильтр периодически надо вытряхивать. Но делаем мы это не часто, раза 2-3 в год. Хотя, надо признать, процедура не особо приятная - пыль вытрясать. Я как-то попробовала, попытавшись охватить края п/э пакетом, чтобы пыль в него вытряхивалась. А потом стала мужу поручать сие занятие. Но эффект от работы пылесоса того стоит. Я довольна. Даже рекламщики Кирби, бывшие однажды у нас, признали, что пылесос хороший, они были заметно удивлены его возможностями: не получилось столь явного эффекта проигрыша "моего старого" пылесоса их навороченному агрегату :D

0

3

Русинка, ох, и к Вам с Кирби прибегали?) По-моему, они уже вообще всех обошли. Лично меня их "навязчивый сервис", мягко говоря, не привлекает :) Я считаю, что хорошую вещь не надо впихивать – и так купят.
knopa4ka, у нас Дайсон. Если у Вас аллергии – то он Вам в самый раз должен быть, их для аллергиков и позиционируют. В НИИ Иммунологии это официально утвердили)) Как и у Русинки, контейнер каждый раз после уборки обмыть, а фильтры раз в пару месяцев почистить. По-моему, у всех пылесосов такого типа уход одинаковый.
Да, пылью он действительно не плюется, это я точно поняла, после нашего старого Филипса… Это же просто небо и земля! Не приходится проветривать комнату после того, как пропылесосишь)))

0

4

Русинка спасибо за подробный отзыв о вашем циклоне :-)
Фооса, а у вас какая моделька Дайсона?  если не затруднит, потому, что в магазине я их много видела, а чем они отличаются пока не поняла, и подскажите какие у вас насадки и щетки шли к нему ?  Да, чуть не забыла, как он с шерстью справляется? а то у нас кошечка и прибавление еще ждем :-) так, что пушистиков  в доме поприбавится скоро:-) Спасибо ;-)

0

5

Полное красивое название мого пылесоса - Dyson DC20 Animal Euro. С шерстью справляется :) У самой кот-котяра-вечно-линяющее-существо :) И ничего, даже не страшно куда-то сесть в черных брюках (это у меня одной просто все черные брюки всегда сделаны из какой-то ткани, к которой дико все пристает? :))))
Насадок к нему много шло… Сейчас попытаюсь все вспомнить (доставать лень :) ):
Во-первых, турбощетка;
Во-вторых, щелевая, которая везде пролазит – вот этими двумя я активно пользвуюсь;
Третье – щетка для мягкой мебели;
Четвертая – для полированных поверхностей;
Пятая и последняя (вроде как бы ничего не забыла) – для твердых покрытий.
Удачи в выборе :)

0