Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Клуб развития человека "Ресурс"


Клуб развития человека "Ресурс"

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

[u]Клуб психологии и эзотерики "CF" переехал на новое место: ул. Одесская,23 кв.1 (напротив магазина Аюрведа и Йога"
В нашем клубе Вы можете выбрать для себя любое направление для изучения, а также предложить свои наработки для преподавания группам.
Первый день в клубе - ознакомительный. Можно прийти и бесплатно поприсутствовать на интересующем занятии. Стоимость клубной карты за месяц - 500 руб. По клубной карте существует хорошая система скидок для платных мероприятий, проводимых в клубе!
Добро пожаловать на занятия клуба!
-----------------------
Расписание еще уточняется, буду информировать о проводимых мероприятиях.
В настоящее время в клубе проводится холистический массаж, семейные расстановки по Хеллингеру, толкование сновидений, занятия по гипнотическим практикам, практики развития сознания и многое другое.
Ждем вас! Всегда вам рады!

Отредактировано Манипура (2008-12-20 23:10:57)

+1

2

Манипура Ева, спасибо за интересную информацию!

0

3

Манипура написал(а):

набираются группы желающих заниматься танцетерапией, также есть оздоровительная секция для людей пенсионного возраста!
Осенью планируется создание детской группы для мам, которым не с кем оставить ребенка на время занятий.

Да что такое!!! У нас опять такого нет!!! Чувствую, прийдется самой скоро организовывать! :rofl:

0

4

Nusha написал(а):

Да что такое!!! У нас опять такого нет!!! Чувствую, прийдется самой скоро организовывать!

Дерзайте! Столько интресного вокруг!
А где вы живете, в каком городе?

Манипура написал(а):

набираются группы желающих заниматься танцетерапией

Я проходила танц терапию - мне очень понравилось!

0

5

приходите! мы рады всем!

0

6

Saga написал(а):

А где вы живете, в каком городе?

Не знаю, скажет ли Вам что это слово - город Запорожье, Украина :flag:

0

7

Не увидела адрес клуба :question:

0

8

Хоспади, по Кастанеде уже тренинги проводят? Убится ап стену? Грибы учат курить? :D

0

9

maminsite написал(а):

Грибы учат курить?

ну что ты? при чем же тут грибы? :) Кастанеда - это не наркомания, а философия, очень много из нее позаимствовали и психологи в том числе, только не говорят об этом :)
Кастанеда учит понимать себя, свои желания, истинного себя, без всех оболочек и наворотов...
Кстати, тренер - очень приятный человек, я ему вполне доверяю. Уже была на одном из его тренингов.

0

10

Так там вся философия через "освобожденное" сознание идет:-) Надо сильно накуриться, чтоб такое понять :D

0

11

maminsite написал(а):

Так там вся философия через "освобожденное" сознание идет:-) Надо сильно накуриться, чтоб такое понять

нет) накуриваться не нужно :) Человеку просто зачастую сложно принять себя настоящим, для освобождения себя маги (кастанедийцы) знают много всяких штучек, тот же сталкинг, - когда одно сказанное человеку слово или поступок по отношению к нему круто меняет всю его жизнь. Все это положительные вещи, бояться этого не стоит, тем более, что если человек не готов понимать - он не поймет. До поры до времени.

0

12

я сама немного занималась по этой системе, никаких кактусов, уверяю :) Но очень многое стала видеть более объемно, с разных сторон, стала больше понимать в жизни.
Имхо, любая практика может дать такой эффект - тут вопрос предпочтений :)

0

13

Я читала Кастанеду, давно правда:-)
Например, там Дон Хуан (так его звали, не ошибаюсь?) советовал "прекратить разговор с самим собой", чтобы услышать голоса тех, кто тебя окружает и что-то там увидеть.
Но мысли невозможно остановить, даже во сне человек о чем-то думает.
Некоторые вещи мне там нравятся, про воина например. Очень сильно помогло в жизни для воспитания характера.

0

14

maminsite написал(а):

Но мысли невозможно остановить

очень даже возможно:) у меня получалось, правда всего несколько раз в жизни... Потом забросила. Это сложная ежедневная работа с собой, я ленива для этого.
Это называется у Кастанеды "остановка внутреннего диалога".
Ощущения и мировосприятие потрясающие. Как будто попала на другую планету. Слышишь все вразу и каждый звук в отдельности, воспринимаешь очень много всего вокруг сразу и каждую деталь в отдельности. Думаю, на мысли ГМ просто отвлекается и не дает увидеть всего этого... Это как писать и разговаривать одновременно, наверное)))

maminsite написал(а):

Некоторые вещи мне там нравятся, про воина например. Очень сильно помогло в жизни для воспитания характера.

вообще Кастанеду нельзя воспринимать как учебник. Это просто руководство. Его можно прочитать потому что модно - и оно ничего не даст, или потому, что нужно - и тогда ты получаешь много нового и интересного :)

0

15

Я читала еще тогда, когда мало о нем кто знал. Это потом стало "модно" его читать и стали публиковаться толкования и какие-то вытяжки из текста.
Все превратилось в фарс.

0

16

Поэтому и подумалось, что опять какие-то псевдокастанедовцы решили передернуть идею и подстроить ее под какие-то тренинги.

0

17

maminsite написал(а):

Поэтому и подумалось, что опять какие-то псевдокастанедовцы решили передернуть идею и подстроить ее под какие-то тренинги.

нет, это человек, который давно идет этим путем, все на практике испытал и хочет передать свои знания людям.

0

18

maminsite написал(а):

Но мысли невозможно остановить,

Рита, мысли остановить ВОЗМОЖНО!!! (говорю со знанием дела)
Дело тренировки!
Вначале это будут доли секунды, а дальше дольше...

0

19

Манипура написал(а):

вообще Кастанеду нельзя воспринимать как учебник. Это просто руководство. Его можно прочитать потому что модно - и оно ничего не даст, или потому, что нужно - и тогда ты получаешь много нового и интересного

На самом деле это не только Кастанеды касается.
Любое учение, практику можно прочитать, понять и совершенно другое, когда ты осознал.
Когда приходит осознание, то по-другому уже жить невозможно, а только так, как осознал.

0

20

Saga написал(а):

Любое учение, практику можно прочитать, понять и совершенно другое, когда ты осознал. Когда приходит осознание, то по-другому уже жить невозможно, а только так, как осознал.

согласна :)

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Клуб развития человека "Ресурс"