Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перекличка

Сообщений 41 страница 60 из 68

41

Здравствуйте!
Я тоже мама погодок! Правда они у меня уже большие: старшему 12 лет, а средней 10. Но все равно очень хочется пообщаться.
Из того что я помню неусидчивость это возрастное, потом пройдет, но нужно на себя посмотреть. Очень часто детишки копируют поведение мамочки. Мамочка-то устает сильно, иногда даже присесть некогда, а тут то прогулки, то обед, то недоспали и т.д. Так что надо учиться быть спокойнее. Я это тоже проходила, очень тяжело иногда и сейчас бывает: сорвешся, а потом жалеешь, так что стала травки пить мяту, душицу, шалфей (в чай добавляю). Возможно поможет.

/?vesta]Хотите научиться зарабатывать в интернете? Жмите здесь.

0

42

Привет, я мама Тимофея(2,4) и Ульяны(0,8). Пока справляюсь без бабушек и садиков, но все пугают временем когда они побегут и в разные стороны http://mybb.ru/f/collection/0206.gif . Как было у вас?
ЗЫ на погодки пока регистрировалась. http://mybb.ru/f/collection/0219.gif

0

43

Ульяне 0,8 , а то скобочка прочиталась иначе

0

44

А вы не случайте тех, кто пугает! Это все мелочи, намного хуже когда болеют вдвоем, а так вы умница, что решились на погодок....

0

45

Приветик у меня тоже погодки
разница у деток год и два
Настя 23.06.06
Влад 23.08.07
Есть правда еще нянька
Алена 05.05.96
Мне с двумя теперь легче чем с одним, они же обезьяничают за друг дружкой

+1

46

Домашняя улыбка Привет! Располагайтесь! А у меня погодки, но разница больше года 1 г и 9 мес  :D

0

47

а у меня с моим братом разница в 1 год и два мес :crazy: таких принимаете :glasses:
могу опытом погодок поделиться можно сказать из первых уст :D

0

48

Saga, спасибо

летний дождь, расскажите как вы жили когда в школу пошли, были ли общие друзья или наоборот, как ваше половое созревание проходило, меня эти вопросы очень волнуют, у меня разнополые вот думаю как дальше воспитывать может в одну группу в саду и в один класс или наоборот развести в разные группы и классы

0

49

Всем привет http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif Я то же счастливая мама-Дочери Ирина 2ги7м и София 1г и 1м http://mybb.ru/f/collection/0230.gif

+1

50

murza написал(а):

Всем привет  Я то же счастливая мама

Поздравляем и принимаем!!! :flag:

0

51

А это что, реклама сайта "погодки" :insane:  ;)  ;)  ;)
А у меня с сестрой разница год и 9, вообще ничего общего, ни в чем, гуляли всегда отдельно, друзья разные, одевались по разному, игрушки разные..... :D

0

52

Okikyki написал(а):

А это что, реклама сайта "погодки"

Это такой раздел на сайте "Мама в сети" :rolleyes:  :playful:

0

53

Наверно это здорово, когда детки погодки. Но и в большой разнице в возрасте детей тоже есть плюсы. У меня дочка хихикает: мы говорит тоже с Игорешкой погодки - нолик же не считается!  :D (У моих деток разница 10 лет и 1 месяц)

+1

54

Всем здрасьте)))) мы погодки!!!! Разница между вторым и третьим год и 2 месяца))) Временами ,думаю.что свихнусь!!!!!))))) Хотя для самих деток классно!

0

55

Хочу к вам) Правда,времени сидеть часто в сети нет( Мелкому только год и 3 месяца.А доче 2 года и 5 мес. На площадке просто улет! Оба одновременно лезут на высокие лестницы!!!! Эх....наболело)))

0

56

Сафо, ничего это временные трудности. Мне уже реально легче, иной раз мои как заиграются вместе (то домики строят из подушек и стульев, то в прятки играют, то в дочки-матери) и сами меня выгоняю: "...мамочка, иди, иди на кухню, не мешай нам иглать..." 8-)

0

57

Ой

Настасья Краса написал(а):

Сафо, ничего это временные трудности. Мне уже реально легче, иной раз мои как заиграются вместе (то домики строят из подушек и стульев, то в прятки играют, то в дочки-матери) и сами меня выгоняю: "...мамочка, иди, иди на кухню, не мешай нам иглать..."

- ой ,нам бы дорасти до 3 лет!!!!!!!!!!мне еще полтора года)))))) кажется,это будет счастье))))))))

0

58

Сафо, доживете, куда денетесь :yep:
Мои так до сих пор на улице в разные стороны разбегаются, пока дозовешся их голос оборвать можно, а ведь уже и понимают что низзя так нет вредность срабатывает.
Еще у моих характеры разные. Старшая уже в полтора года была воспитанным вменяемым ребенком (я могла ей просто сказать посиди в этой комнатке, а я пойду малышку уложу, так ребенок просто отвечал - хорошо мамочка). Да и вообще всегда рядышком ни к кому не пристанет, игрушками поделится и т.д и т.п. Но потом начала расти Маруся - полная противоположность - очень самодостаточная личность с ярко выраженнм "Я" и "Мое"! Я не могла дождаться ее двух-летия, надеялась что перерастет. Но вот нам уже 3 года, но чуда не произошло http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif . Правда есть уже некоторые сдвиги, но общая картина истерик и плющения остается практически прежней :jumping:

0

59

А у меня картина осложняется тем,что детишек трое. Всем внимания уделить трудно много( Старшая из погодок  - заметили и осознали с мужем- лезет обниматься и целоваться ко всем без разбора( стали анализировать,пришли к выводу.что ,когда младший родился,ей не хватало "рук",родня смеялась,что Анфиса "свободные руки увиделаи не медлит",вобщем,сейчас дикая проблема:как отучить ребенка от того,чтобы "интимничать" с малознакомыми да и просто с теми,кто не является близкими родственниками. На днях поцеловалась в губы с гостем-мужчиной(тот не провоцировал).

+1

60

Сафо респект вам - трое детей это подвиг. А моим папиного внимания недостаточно, так они ко всем мужикам хорошо относятся. Если какой-нить дядя в гости зайдет, все, "туши свет", перетащят ему все игрухи и щебет будет стоят такой, что дяде прийдется спасаться бегством. К тетям (малознакомым)  другое отношение, недавно соседка  зашла, так Маруся брови нахмурила и с угрожающим таким видом выдала:"..."уходи тетя - ето мой домик..."Было стыдно...

0