Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перекличка

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

девочки,а погодки это как?
вот у нас разница равно 2 года...это погодки?

0

22

utoo, наверное погодки.
Я тоже перекликнусь тут, мало погодок

0

23

Привет! У нас тоже разница 2 года, Димаська и Виталинка, принимаете к себе??
Привет, Авишка ;)

0

24

Приветики, я вслед за Косточкой. Ярослав и Виталик разница та же. Примите в ряды мамочек погодок?

0

25

У нас год и 5 разница, девочки))) младшей уже год и 7, полегче))

0

26

Второго зачали ровно в год первой. Разница получилась 1 г и 9 мес. Ольга и Александр.
Стало намного легче, как стал хорошо ходить. После года прям резко почувствовала, что стало хорошо!

Отредактировано Saga (2007-09-10 10:09:07)

0

27

По-разному бывает: когда тяжко совсем, когда весело, но в любом случае не соскучшься. Мои уже большие совсем, Даша в этом году  в школу пошла, а Глеба пока не взяли-сказали: "маленький еще", ему немного обидно было, но потом решил, что еще немного пооткисать дома тоже неплохо.

0

28

Дорогие мамочки!
Не пропустите выборы модераторов форума!
Выдвигайте свои кандидатуры в этой теме: Выборы модераторов на форуме "Мама в сети", не пропустите!

0

29

А можно к вам с Камчатки? Я мама погодок. Алиса - 3 года (7 ноября праздновали) и Тимофей 1год и почти 4месяца.

0

30

ДзыньЛяЛя написал(а):

А можно к вам с Камчатки? Я мама погодок. Алиса - 3 года (7 ноября праздновали) и Тимофей 1год и почти 4месяца.

Конечно, можно! Здесь много, кто не с Краснодара!

0

31

Девочки здравствуйте!
Хочу поделиться у всех ли так. Мои девченки (возраст на линеечке) в последнее время просто квартиру разносят, бегают как бегемотики друг за дружкой при этом все сопроваждается душераздирающими криками индейцев, потом прыжки на нашей кровати. В общем поступают жалобы от соседей (хотя они наши хорошие знакомые). Пытаюсь отвлечь тихими играми, мультиками, книги читаю - их внимание максимум 5 минут а потом все по новой: бег, крики, драки.
Скоро переедем в свою квартиру, так там акустика намного хуже и соседи не очень, уже боюсь что возникнут проблемы на этой почве...
И еще переживаю, как же детям привить усидчивость :(

0

32

Настасья Краса написал(а):

квартиру разносят, бегают как бегемотики друг за дружкой при этом все сопроваждается душераздирающими криками индейцев, потом прыжки на нашей кровати.

У нас абсолютно то же самое!!!!
Я стараюсь, что бы они как можно больше бегали на улице. А когда погода не прогулочная, то приходится бегать дома. Да, создаем неудобства соседям. Мне еще ни разу не жаловались. Может, потому что я не боюсь их? Попробуйте поставить себе такую программу, что что бы ваши дети не делали, соседей это беспокоить не будет!

Настасья Краса написал(а):

Пытаюсь отвлечь тихими играми, мультиками, книги читаю - их внимание максимум 5 минут а потом все по новой: бег, крики, драки.

Детям нужны подвижные игры. Что бы развиваться движением им необходимо!!!!!!!!!!! Когда дети слишком спокойные - это тоже не очень хорошо, а иногда и плохо! Пусть лучше будут подвижные и любознательные, главное их энергию в нужное русло направить.

Настасья Краса написал(а):

И еще переживаю, как же детям привить усидчивость

Я тоже сначала переживала, что мои дети неусидчивые, но потом оказалось, что они неусидчивые только тогда, когда им неинтересно, а когда их увлекает процесс, то куда что девается - сидят спокойно, преспокойно!!! Еще возраст важен, темперамент родителей влияет, обстановка в доме, да много чего...
Наблюдайте и прислушивайтесь к своим детям и НЕ БОЙТЕСЬ СОСЕДЕЙ!

+1

33

Плюньте вы на соседей!
У  меня девочкам Св.Николай принес туфли на каблуках детские, так можете себе представить какой у нас стоит грохот, когда они вдвоем начинают дефилировать!

0

34

Девочки, спасибо за поддрежку.
Saga - надеюсь, что и мои перерастут свою неусидчивость. Вот недавно пытались склеить картинку из порванных бумажек (по "Наше все" показывали как такую мозаику сделать), так даже бумагу рвать им было не очень интересно(а как обои рвать и сдирать, так тут мы спецы), наклеивать было интересней.Но после нескольких попыток (как младшей так и старшей) съесть клей-карандаш, занятие пришлось прекратить.
И так во всем почти...

Дарина - у вас каблучки (да весело наверное вашим соседям, представила себе топот маленьких ножек, наши жалуются и на то что они из-комнаты в комнату просто бегают табунчиком, а с каблуками вообще, жесть:)), а у нас две лошади надувных прыгучих, прыгают как две бомбочки, уже подумывали их отдать, но с приходом холодов и сидения дома эти лошади просто палочки выручалочки.

0

35

Настасья Краса
Если вы видите, что терпение на пределе, все в жизни раздражает, попейте самые простейшие успокоительные, мне хватала два курса в год, пила персен по две недели. Начинаешь замечать, что игрушки по дому уже не раздражают, и горы глажки не напрягают, и кровать, которую не застелил муж, застилаешь без злости.
А детки подростут и начнут играть вместе и маме станет легче.

0

36

Дарин, я Ярину (противозачаточные) пью, с ней нельзя успокоительные, а то эффективность понизиться:((.

0

37

Да?
Ну тогда только чай с мятой и мелиссой, а  еще можно начать в первый день месячных и так недельками и добиться "спокойной мамы".
Хотя я пила и Ярину и Персен, тьху-тьху пронесло. Сейчас после перерыва перехожу на пластырь ЕВРО.

0

38

ОЙ, Дарин, спасибо, поробую.
А какие у тебя были ощущения от Ярины?На пластырь переходищь из-за удобства или что-то не устраивало в таблетках?
Я вот тоже Новопассит начинала пить а потом как узнала, что нельзя - жутко переживала, еле дожила до конца пачки, тож пронесло вроде, но больше рисковать не хочу.

0

39

Нормальне ощущения, пила полтора года, потом доктор сказала зделать перерыв 4-6 мес., чтобы яичники сами заработали. На пластырь перехожу из-за удобства, все-таки раз в неделю наклеить - это не каждый день пить, а цена мах руб. на 200 разница. О таблетках ничего плохово не скажу, я не поправилась, только раз попала на подделку, то отравилась. Больше не покупала в левых аптеках.
Попробую пластырьнапишу впечатления.

0

40

Да, уж я тоже стараюсь покупать в одной аптеке при медтехнике, пока на подделки не нарывалась, но все равно страшно.
Очень буду ждать впечатлений от пластыря, если тебе не трудно будет отписаться.

0