Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Сколько стоит жена


Сколько стоит жена

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Американцы любят все измерять и подсчитывать. Они организовали целое исследование, чтобы объявить всему миру: женщины трудятся больше мужчин. Потому что вкалывают сначала на работе, а потом – дома. Те же исследователи подсчитали, сколько заработала бы женщина, если ее домашний труд тоже оплачивался. Попробуем подсчитать, сколько зарабатываем мы, ведя домашнее хозяйство, исходя из расценок краснодарских компаний.

Уборка квартиры (разложить вещи, вытереть пыль, вымыть пол, плиту и прочее) стоит 500-800 рублей за выход. Убирать жилище нужно не менее раза в неделю. Итого: 2000-3200 рублей в месяц.

Стирает машинка сама, а вот глажка обойдется в дополнительную 1000 рублей в месяц.

За покупку продуктов, планирование меню, непосредственно готовку и ежедневное мытье посуды домработницам накидывают еще 300-500 рублей день. Значит, в месяц – 9-15 тыс. рублей.

Есть сезонные работы. Например, мытье окон стоит 150-200 рублей за окно.

Кроме этого, есть мелочи, которые не поддаются подсчетам. Время от времени женщина выступает дизайнером интерьров, стилистом, по необходимости психологом, медсестрой, слесарем. Няню считать не будем (это минимум 500 рублей в день, 15 тыс. в месяц). Любовницу тоже: в России все-таки это обоюдоприятно и обоюдозатратно (если у вас не так, прибавьте минимум 4 тыс. рублей в месяц).

Разные мелочи (пришить пуговицу, помыть туфли, сделать массаж и т.д.) прописывать замучаемся. Пусть будет бонусом как постоянным клиентам.

Итак, вышло: самая дешевая домработница стоила бы семье 13 тыс. рублей в месяц. А если учесть, что работа кипит во внеурочное время (вечером и в выходные), то ставка умножается на 1,5.

Итого (барабанная дробь): 19,5 тыс. рублей. Ежемесячно.

Резюме. Дорогие женщины, работающие на двух фронтах! Теперь мы доподлинно знаем, что новую шубу и отпуск вполне окупаем за один год, а новую машину (иномарку, конечно), за пару-тройку лет. И это приятно. Не на халяву, а честно заработанное.

Дорогие, мужчины! Все это мы, женщины, балуемся и дурачимся. Не обращайте внимания. Наша любовь к вам не поддается подсчетам и во имя ее мы готовы драить, парить и растирать 24 часа в сутки. Создавать уют и гнездышко. Чтобы вы, отвлекшись от будничных забот по спасению человечества, смогли отдохнуть и расслабиться. Продолжайте жить, не ведая, что пыль существует, а унитаз пачкается. А мы тут, на земле, сами разберемся. И ничего нам взамен не нужно.
http://kra.dp.ru/Default2.aspx?BlogID=7 … ;open=four

+3

2

Пойду со своего требовать шубу, :glasses: а то старую моль съела....и пусть попробует отмазаться,что денеХ нет........будет у меня суп выкупать... :rofl:

+2

3

snezh-ok написал(а):

будет у меня суп выкупать

:cool:

0

4

Посмеялись :rofl:
потом поулыбались :stupor:
потом призадумались :|
вздохнули...
и на кухню, очередную кастрюльку драить...

0

5

Русинка
:disappointed:  :disappointed:  :disappointed: Вот,бл....да?

0

6

Русинка написал(а):

Посмеялись 
потом поулыбались 
потом призадумались 
вздохнули...
и на кухню, очередную кастрюльку драить...

Ну я не могу с вас, девочки, как скажете что-то - просто со стула падаю!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

7

Русинка написал(а):

и на кухню, очередную кастрюльку драить...

Это не помните случайно старый мульт?
" Я ПОДАРЮ ТЕБЕ ЗВЕЗДУ" , а в итоге, эта " звезда" , находится на кухне, ввиде грязной кастрюли, которую надо чистить. И вот стоит женщина, смотрит на звёзды и драит кастрюлю..
Селяви :flag:

0

8

Барбацуца написал(а):

Это не помните случайно старый мульт?

Так я ж его и имела в виду! :D
Хоть мамонты бегают по окрестностям, хоть космические корабли бороздят просторы вселенной - у женщин полная определенность в отношении того, чем бы заняться... :D

+1

9

Впечатлилась. Спасибо. Мужа решила не огорчать :)

0

10

Русинка написал(а):

Хоть мамонты бегают по окрестностям, хоть космические корабли бороздят просторы вселенной - у женщин полная определенность в отношении того, чем бы заняться

5 баллов! :D

0

11

Посмеялась от души... :crazy:
Муж приедет из командировки - дам почитать,не для огорчений  конечно...

0

12

Да, к зарплате эти 20 т.р. не помешали бы:-)))

0

13

Впечатляет!!! Вот интересно у мужчин есть такие обязанности, которые тоже надо было бы оплачивать по спец. тарифам:))) так сказать? Ну, например, водитель... а?

0

14

masya-tanya написал(а):

Вот интересно у мужчин есть такие обязанности, которые тоже надо было бы оплачивать по спец. тарифам:)))

Да думаю те же 19-20 тыс и получится не больше уж....

0

15

Боюсь, что мне придется тогда ему доплачивать за то, что он завтрак на выходных готовит (двойной тариф прокатит), пылесосит, возит нас на пикники и на природу, болует (шутка). Я кстати тоже вспомнила почему-то мультик про звезды и вселенную, и про  немытые кастрюльки. Но это такие мелочи... Когда делаешь все вместе, помогаешь друг друг во всем, то не считаешь кто  сколько времени тратит на домашнее хозяйство. Думайте о хорошем. :love:

Отредактировано 228 (2008-06-11 00:05:33)

+3

16

228 написал(а):

Боюсь, что мне придется тогда ему доплачивать за то, что он завтрак на выходных готовит (двойной тариф прокатит),

Даа, когда муж стоит у плиты это дорогого стоит  ^^
Бывает это Оочень редко и потому ТАаК приятно! :flirt:

0

17

Хоть и редко бывает, но так  неожиданно и приятно.

0

18

Я когда работала, обязанности делили пополам, ну конечно же я делала по дому большую часть. Но он больше меня упахивался, поэтому я его не гнобила. Частенько, если совсем были уставшими, ехали в кафе или ресторанчик и ужинали там все вместе.

0

19

228 написал(а):

Хоть и редко бывает, но так  неожиданно и приятно.

:yep: угу и я про это :yep:

0

20

228 написал(а):

Когда делаешь все вместе, помогаешь друг друг во всем, то не считаешь кто  сколько времени тратит на домашнее хозяйство. Думайте о хорошем. :love:

Ира, золотые слова!!! :cool:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Сколько стоит жена