Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Торт для школьника

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Тортик я делала для нашего Коленьки, сыночка Алечки Барбацуцы. Парень, сам изъявил желание, что бы тематика торта была школьная.
К сожалению, всех фото нет, т.к. не успевала фоткать.
В рецепте использовала два вида коржей. Обычный бисквитный и на сгущенки.
Испекла два бисквитных коржа и два на сгущенке.
Крем
Крема было два вида, один творожно-клубничный, а второй масло+сгущенка для обмазки всего торта под мастику.
Творожный крем делала так. Две коробочки творожного десерта «клубничный», две коробочки творожка «карат» "клубничный". Отдельно, взбить масло в пену, добавлять по одной ложке творожков, все взбить до однородной консистенции. 
Коржи ( по одному) пропитать апельсиновым сиропом.  Дать немного пропитаться, намазать кремом, положить разрезанную клубнику, положить следующий корж, пропитать сиропом, выложить остатки  крема и клубничку. Накрыть пластом коржа (сам корж разделить на два коржа)  из сгущенки и пропитать сиропом. Воткнуть в него пластики обжаренного миндаля. Обмазать кремом №2 со всех сторон и убрать в холодильник.
http://i022.radikal.ru/0805/79/fa7aa47563fdt.jpg
Один корж из сгущенки, обмазать кремом и обтянуть белой мастикой. Это у нас будет накладной карман.
За несколько дней до сборки торта, я делала аксессуары школьные принадлежности. Линейки, ластик, карандаши, циркуль, тетрадный лист  (на нем, пожелания имениннику от мамы и папы), кисточку, краски, «защелки для портфеля», ручку для ранца.
http://i011.radikal.ru/0805/75/4f9cb70a5bc5t.jpg
Достать из холодильника нашу заготовку ранца, подровнять все места кремом. Раскатать мастику в квадратный пласт и уложить на бисквиты. Положить наш накладной карман. Сделать тоненькие жгутики из белой мастики и проложить их по периметру всего ранца. В местах стыка, воткнуть  мелкий бисер серебристого цвета, это типа «заклепки».  Сделать из прямоугольного пласта голубой мастики, «крышку» ранца. Тоже, и ее проходим белым кантом белой мастики. Пришпандорить ручку ранца, сделать маленькие углубления по краям ручки и воткнуть (приклеить) две крупные бисерены серебристого цвета, это у нас «крепления – заклепки».  Сверху, на рюкзаке приклеить защелки.
http://i039.radikal.ru/0805/84/eba68962041ct.jpg
Разложить наши аксессуары.
http://i045.radikal.ru/0805/07/18d4c6f2c198t.jpg

P.S. вес торта 3,900 кг
       цена 1500 руб

+15

2

Не, Мариночка, ну нельзя же так ;)  У меня еще от Машины рот не закрылся, а тут ОПЯТЬ такое!!!!!!!!!!!!! :cool:
Слов нет, один ШОК!!! :)

0

3

Марине звание "Народного и Заслуженного кондитера  МС"

0

4

Кот в шляпе написал(а):

Марине звание "Народного и Заслуженного кондитера  МС"

Поддерживаююююююююююююююююю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:flag:  :flag:  :flag:  :flag:  :flag:

0

5

Кот в шляпе написал(а):

Марине звание "Народного и Заслуженного кондитера  МС"

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!
Пока картинки смотрела аж слюнки потекли...он ведь не только СУПЕР-КРАСИВЫЙ но ещё и СУПЕР-ВКУСНЫЙ!!!

0

6

я балдю очередной раз!!!!!!!
Такое не то что повторить , просто придумать невозможно!

0

7

Olg@ написал(а):

Такое не то что повторить , просто придумать невозможно!

Так ото ж!!! :flag:

0

8

Абалдеть!!!!
А тетрадку то разлиновать - это ж какой труд!!!!!!!!!!!! А на линейки нанести отметки миллиметровые!
Я бы такую работу вообще бы тысяч  в 5 оценила!!!
Потому что лично для меня это просто нереально!!!!!

0

9

Спасибо всем девочкам за отзывы!  Но больше всего мне понравилось вот что

Кот в шляпе написал(а):

звание "Народного и Заслуженного кондитера  МС"

Это просто шикарно! Умилило аж до нельзя! Прям можно сказать, что круто жить с таким вот почетным званием! :flirt:  :flirt:  :blush:  :blush:   
Ритулькин, спасибо тебе за комментарии. и в правду, все это разлиновать и нанести все миллиметровые линии, нужно терпение :)

0

10

maminsite, может действительно добавить Марине запись (над аватаром) и диплом вручить?

Кот в шляпе написал(а):

"Народного и Заслуженного кондитера  МС"

Такой талант на форуме вряд ли еще будет :)

Отредактировано Юлия (2008-05-25 00:23:06)

0

11

maminsite написал(а):

А тетрадку то разлиновать - это ж какой труд!!!!!!!!!!!! А на линейки нанести отметки миллиметровые!

Вот у меня ЭТО было первой мыслью, когда тортик увидела. Но это выше моего понимания ;)
Я просто решила для себя смотреть на Мариныны торты просто как на произведения искусства и всё. Ведь мы не сходим с ума, когда смотрим картины великих художников, работы скульпторов ну и т.д....
Божий дар! :flag:

0

12

А кисточка тоже съедобная?  o.O

0

13

Показала мужу Маринины торты, он тоже обалдел!!! :flag:

Отредактировано Кася (2008-05-25 15:07:03)

0

14

Слов нет, я в шоке  :flag:

0

15

Какой хорошенький!

0

16

Кася написал(а):

Ведь мы не сходим с ума, когда смотрим картины великих художников, работы скульпторов ну и т.д....Божий дар!

Но при этом получаем массу удовольствия и положительнеых эмоций:) Так и от Мариныных творений:)

0

17

Юлия написал(а):

Но при этом получаем массу удовольствия и положительнеых эмоций:) Так и от Мариныных творений:)

В этом нет сомнений :flag:

0

18

Марина, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов уже просто нет! Одно сплошное восхищение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

19

Я В ШОКЕ!!!!!

0

20

Большое спасибо Марине за торт!
Очень необычный! Народ пялился и разглядывал:)))
Марина, супер! Спасибо тебе большое за твой труд!
Чуть позже, выставлю торт в разрезе.

0