Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама


Круглосуточная мама

Сообщений 81 страница 96 из 96

81

Барбацуца написал(а):

А чего ж тут успевать то? После работы, когда уже все чисто и стол накрыт, одно дело- занимайся  и гуляй с дитем..

все равно, порой после тяжелого дня хочется ноги задрать и на диване в тишине поваляться...
А если удается совмещать - без нервов - это замечательно!
Вот папа наш с работы приходит и требует тишины. Не может он, когда шумно.. Ну что ж поделать, работа такая!

0

82

Манипура написал(а):

все равно, порой после тяжелого дня хочется ноги задрать и на диване в тишине поваляться...

Всё равно - что? :glasses:
Выбор : поваляться на диване или погулять с ребёнком? Согласна - выбор. И офигенно сложный выбор, надо сказать. Среднестатистической женщины.
Но не такой, когда и не можешь себе даже позволить мысли, что нужно поваляться, т.к. - еды нет, в кухне гора посуды, унитаз не чищенный, ковер не пылесошинный..
Так что " всё равно"- я не понимаю, что это значит в данной ситуации.
Успевать ВСЁ, это когда и работаешь, и кормишь НЕ полуфабрикатами всю семью, и квартира в поряде, и деть начитанный,в парк своженый.
Хорошо, успевать ВСЁ и гулять по паркам  в том числе, когда тебе готовят и убирают, ещё и при этом сохранять крепкие нервы и позитивный настрой.
У меня такое чувство, что никто не готовит и не убирает, раз можно писать " всё равно" приготовленно у тебя или нет, убранно, или нет..мда уж.
Я хочу посмотреть на маму, которая действительно, делает ВСЁ сама, и ВСЁ при этом успевает в таком объёме с детьми.
А не готовить и не убирать, ещё раз повторюсь, это НЕ успевание всего, это успевание только работать и гулять с ребёнком.

Отредактировано Барбацуца (2008-09-18 23:58:19)

+3

83

Saga написал(а):

Ну, может уборка и готовка только были на маме.

Так это и есть основные "монстры" поедающие мамино время!!!!!!!!!!!!
Если бы мне готовили и убирали, что бы мне не погулять с удовольствием лишних час-два-три и не сходить еще на пару-тройку дополнительных занятий! :D
А так к вечеру устаешь как бобик не столько из-за возни с ребенком, сколько из-за бытовых нагрузок, которые - хочешь-не хочешь или можешь-не можешь - надо выполнять!
Так что говорить что уборка и готовка - это "только" - не совсем....хм, честно что ли...не знаю как сформулировать. Хочу сказать просто, что это не мелочи, которые, если переложить их на чьи-то плечи, не делают "погоды в доме".

+1

84

Барбацуца написал(а):

Галечка, но ведь уборка и готовка и есть те вещи, которые в быту съедают 99% нашего времени..
Поэтому, если кто то берет на себя самую основную и самую большую домашнюю работу, это не успевать " всё".
Это успевать только работать и бывать с ребёнком. А чего ж тут успевать то? После работы, когда уже все чисто и стол накрыт, одно дело- занимайся  и гуляй с дитем.. :glasses:

ППКС!
Опять написала сначала комментарий, а потом вижу, что "опять двойка!" (в смысле дубль-2) :D

0

85

Барбацуца написал(а):

Всё равно - что? :glasses:
Выбор : поваляться на диване или погулять с ребёнком? Согласна - выбор. И офигенно сложный выбор, надо сказать. Среднестатистической женщины.
Но не такой, когда и не можешь себе даже позволить мысли, что нужно поваляться, т.к. - еды нет, в кухне гора посуды, унитаз не чищенный, ковер не пылесошинный..
Так что " всё равно"- я не понимаю, что это значит в данной ситуации.
Успевать ВСЁ, это когда и работаешь, и кормишь НЕ полуфабрикатами всю семью, и квартира в поряде, и деть начитанный,в парк своженый.
Хорошо, успевать ВСЁ и гулять по паркам  в том числе, когда тебе готовят и убирают, ещё и при этом сохранять крепкие нервы и позитивный настрой.
У меня такое чувство, что никто не готовит и не убирает, раз можно писать " всё равно" приготовленно у тебя или нет, убранно, или нет..мда уж.
Я хочу посмотреть на маму, которая действительно, делает ВСЁ сама, и ВСЁ при этом успевает в таком объёме с детьми.
А не готовить и не убирать, ещё раз повторюсь, это НЕ успевание всего, это успевание только работать и гулять с ребёнком.

Плюсики для Алиных мыслей уже закончились, скажу так.
Аля, подписываюсь под каждым твоим словом!!!!!!!!!!!
У меня Олежка на моих только руках, никаких бабушек-нянь. Муж весь день на работе. И надо успевать вот то самое ВСЁ! Могу честно сказать, что ВСЁ я не всегда успеваю, иногда хочется банально либо "ноги задрать" (что бывает не то что редко, а крайне редко) либо элементарно выспаться. И тогда либо мужики мои пылесосят (изредка), пока мама в ванну пошла, либо ужин извлекается из холодильника вчерашний (предварительно не без умысла наготовленный в двойном размере :D ). Либо белье неглаженное задвигается в угол до выходного, когда папа с утра выгуливает мелкого, а я в авральном режиме стараюсь делать одновременно вот это самое ВСЁ (кроме прогулки с ребенком) :D
Могу только представить, сколько было бы времени на все занятия и желания, готовь мне кто-нибудь и убирай! Хотя я это знаю. Летом моя мама, наша бабушка, дает мне такую возможность, когда мы бываем у них. Вот это простор для деятельности!!! :cool:

+2

86

Барбацуца написал(а):

Галечка, но ведь уборка и готовка и есть те вещи, которые в быту съедают 99% нашего времени..Поэтому, если кто то берет на себя самую основную и самую большую домашнюю работу, это не успевать " всё".Это успевать только работать и бывать с ребёнком. А чего ж тут успевать то?

Ну, если в таком ракурсе, то конечно, тогда не ВСЁ! Я это к тому сказала, что можно найти выход в любой ситуации и находить время на общение с ребенком!

0

87

Saga написал(а):

что можно найти выход в любой ситуации и

Как говорят туземцы: даже из пасти крокодила есть выход. Через его прямую кишку..

0

88

Барбацуца написал(а):

Как говорят туземцы: даже из пасти крокодила есть выход. Через его прямую кишку..

:D Вот теперь, я тебя узнаю!!! :cool:

0

89

Saga написал(а):

Вот теперь, я тебя узнаю!!!

Та ладно. Уж с тобой и не поспорь! :rofl:
Я ж тебя всё равно оч уважаю :love: хоть ты и питаешься ,  по большей части  одуванами, да маковой росой :rofl:

0

90

Барбацуца написал(а):

Та ладно. Уж с тобой и не поспорь!  Я ж тебя всё равно оч уважаю...

И я тебя уважаю :love: !
Вот мы и дошли до такого состояния уважаешь-неуважаешь... вроде не выпивали :D !

+1

91

Барбацуца написал(а):

Я хочу посмотреть на маму, которая действительно, делает ВСЁ сама, и ВСЁ при этом успевает в таком объёме с детьми.

Мда...загребать себе на голову и говорить - а вы это потащите? нет смысла! Если мама работает, то ясный перец, что-то она не очень успевает и делает ВОЗМОЖНО немного хуже, чем если бы она сидела дома.
Я когда готовлю - выбираю БЫСТРЫЕ блюда - потому что на кухню у меня отведено 40-50 минут - пришла с работы, забрала ребенка от бабушки, дома мы в 18.40, ужин будет в 19.30.
Уборка - тоже веЩЬ относительная: разбросанные игрушки - состояние постоянное!
А в остальном стараемся просто не мусорить, чтобы не заниматься вечной уборкой, все равно на неё времени нет. Если возникают форс-мажоры (разлитая краска на светлый ковер, порисованная мебель и тд.тп) - устраняем сразу же, чтобы не складывать в долгий ящик.
Стирка по мере накопления - в нашем цивилизованном мире машинка-автомат решает этот вопрос быстро. Достает из машинки и развешивает малый уже сам  :playful:
Мы живем отдельно от родителей с годика, поэтому не могу не отдать должное своей маме, которая помогла решать вопросы с уборкой и готовкой, пока малый был совсем маленький. Сейчас же с этими проблемами мы вполне справляемся сами.
Так что - ВСЁ РЕАЛЬНО!!!

0

92

Отредактировано Вика-5 (2008-09-19 19:07:26)

+2

93

Вика-5 написал(а):

Вот сейчас не работаю, так на интернет времени тоже почти нет. Но без вас я уже не могу.

Точно точно!!! Как я тебя понимаю!!!
А чего скрытый текст? Ну раз решила, значит надо!
:cool:

0

94

Nusha написал(а):

А чего скрытый текст?

Ну там немного про работу мужа... Не очень хочется что бы кто-то посторонний прочитал.

0

95

Девочки, как я завидую мамам, которые имеют возможность так плотно заниматься своим ребенком.Я понимаю, что "возможность" делает сам человек. Дочку отдали в сад в 2.9 лет, до 5 лет работала посменно по 4 часа.И дома все было в порядке, и с дочкой много занималась, и за мужем скучала очень. НО потом муж  постепенно,  не торопясь, внушал мне, что я засиделась, желательно доход увеличить семейный, и начал настаивать  на смене работы. Сейча благополучно работаю в другой сфере, достаточно успешно, люблю свою работу, но как меня мучает совесть, что я мало уделяю времени ребенку.В следующем году в школу, надо активно заниматься, да и возраст такой, чтобы не упустить "личностные моменты".Уважаю мамочек, у которых есть силы после работы, езды на общественном транспорте сводить своего ребенка на кружки, а потом готовить кушать и т.д.Я физически не выдерживаю такой темп.Благо муж помогает, а когда я была домохозяйкой- очень редко помогал, т.к. считал, что  он зарабатывает деньги, а я дома сижу.

0

96

Статью по рассылке получила

Клуши, карьеристки или….?

Автор: Варвара Троицкая

Недавно зашла в ресторан и села рядом с компанией молодых женщин 30-35 лет, которые обсуждали молодых мам. Я так поняла, что сами они не замужем и деток у них нет. Послушала их рассуждения «умудренных опытом» (точнее их отсутствием в этой сфере) львиц общества и реализованных леди. Они разделили женское общество на 2 категории – Клуши и Карьеристки. Клуши – это женщины в фартуке, бигудях, вечно пропадающие на кухне (щи-борщи-пирожки), смотрящие сериалы и … скажем так нереализованные и неумные женщины. Карьеристки – самореализовавшиеся, ухоженные и умные леди, путешествующие по миру.

Я задумалась….. нахлынули воспоминания. Решила я сравнить свои и подруг (успешно замужних и имеющих деток-конфеток) мироощущения ДО и ПОСЛЕ родов.

ДО РОДОВ

1. Карьеру нужно строить, а потом малыш помешает

2. Портиться фигура

3. Зависишь полностью от ребенка и это на всю жизнь!!!!

4. Не будет времени на свое любимое занятие, все время будет занимать ребенок

5. Все мамашки чокнутые – кашки, какашки и сериалы

6. В декрете женщина деградирует и становиться неинтересной мужу и мужики сбегают к самореализованным женщинам

7. Вокруг так много мест, куда стоит съездить и посмотреть все чудеса света

8. Мамы вечно пропадают на кухне, этакая ЖЕНЩИНЫ с кастрюлей и сковородой, в замызганном жирными пятнами, халате.

ПОСЛЕ РОДОВ

1. Никто не мешает строить карьеру – если ты толковый, то сможешь и то и другое сочетать

2. А что мешает ходить на фитнес и следить за собой?

3. А как приятно знать, что тебя любят ЛЮБОЙ!!!

4.Это только первое время, а потом и мылыш захочет самовыражаться, да и вы не в пустыне живете – бабушки, дедушки, да, в конце концов, муж вам на что? Пару часов найдете для себя

5. Все мамашки заботливые, а сериалы смотрят не только мамашки

6. Бросают не только домохозяек, но и карьеристок, а деградировать можно и не будучи в декрете. Главное найти себе занятие и развиваться. А уходят и от бездетных самореализовавшихся бизнес-женщин

7. А что Вам мешает с любимыми людьми поехать… когда малыш чуть подрастет?

8. Путь к сердцу мужчины (мужа) лежит через желудок. Многие женщины эту народную мудрость забыли, и зря – фильм «Самая обаятельная и привлекательная» А халат можно и нужно заменить на брючки и одеть фартук.

Кто то из великих сказал, что наша жизнь – это хождение по спирали, чем выше качество жизни, тем более высокий и новый виток.

Вспомнилось все, задумалась я, а хотела бы я все вернуть назад?

НЕТ, НЕТ и еще раз…100 НЕТ. После рождения ребенка качество твоей жизни меняется, переходит на новый уровень. Может это и дает нам – МАМАМ, женщинам, имеющим деток, смотреть на львиц и одиночек…. снисходительно немного? Нет не так. Смотреть вниз на тех, кто ниже нас по спирали стоит – на бездетных самореализованных бизнес - львиц.

Так кто же мы теперь? Клуши? В прошлом Карьеристки? Или…? Да мы ИЛИ – новое поколение КЛУШ-КАРЬЕРИСТОК – мамы-бизнес леди.

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама