Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама


Круглосуточная мама

Сообщений 61 страница 80 из 96

61

Манипура написал(а):

а чем именно занимаетесь, если не секрет?

Ой,да многим:Avon,орифлеймом,Амвеем,фаберлик месяц как бросила. :blush:

0

62

Так, встану в защиту работающим мам и попытаюсь на своём примере развеять пару мифов:
- работающая мама не может кормить грудью - неправда - как я вычитала у Спока и глубоко в это поверила, что можно подобрать такой график, чтобы умудрятся кормить не отрываясь от работы - и это РЕАЛЬНО! Я выкормила подольше некоторых домохозяек и полноценно, а не "через раз" - никаких прикормов вплоть до 8 месяцев;
- работающая мама не успевает заниматся ребенком - тоже неверно - как себя настроишь, так и будет! Сесиль Лупан написала, что за время разлуки мамочки с ребенком накапливается столько любви и желания общаться с деткой, что она приходят и весь вечер с ним играет и занимается...вот собственно, от этих слов я и исходила. На работе читаю статьи, могу подготовить нужные распечатки...домой прихожу - а тут моя крошечка!!! Я так за ним соскучилась!!!
- работающая мама не успевает возить ребенка по кружкам - вот тут, конечно, есть сложности. Без машины реально очень тяжело!
И вообще: мамочка на работе - реализованная мамочка.
И если у вас ЖИЗНЬ ТАК СЛОЖИЛАСЬ, что надо работать - ПРИЙМИТЕ ЭТО С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ!!!
Если же ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС посидеть дома с детем - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!!!

А, забыла сказать, пришлось выйти на работу когда малому был 1 мес. 20 дней  :smoke:

Вот так мы и живем!  :rofl:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

Отредактировано Nusha (2008-09-17 17:54:12)

+4

63

Батаня написал(а):

занимаюсь  сетевым маркетингом.

Классно, я тоже но для себя подписалась.. Не знаю где именно вы живёте, но у нас тут все "продвинутые", поподписыались для себя, чтобы не переплачивать..так что может 8 лет назд можно ещё было в него встрять...а теперь увы :)
Да и моя з/п не сравнима с тем, что может мне дать маркетинг.....я же говорю, тут каждый второй подписан :)
Так что пока не принимаю ваши аргументы применительно к себе.

0

64

Vikki написал(а):

поподписыались для себя

Точно точно! Мы тоже всем офисом "на халявную скидку" покупаем  :rofl:  :rofl:

0

65

Vikki написал(а):

Так что пока не принимаю ваши аргументы применительно к себе.

А я и не прошу.Я прекланяюсь перед работающими мамами-Nusha,хороший пример!Я говорю о том,что каждый  выбирает себе путь сам,и его нужно уважать,а не считать чем-то недостойным,и легким.

+1

66

Вика-5 написал(а):

Я помню, какая ломка у меня была с первым ребенком. Шок: я больше не принадлежу себе. Первая спокойная чашка кофе и статья в журнале через месяц после родов. Желание пожить для себя. Послеродовая депрессия. Так жалко было себя, любимую. Со вторым все было легче, веселей, без шока. Понимание начало приходить с третьим малышом.
Я наслаждалась каждой минутой общения с ним без всяких художественных преувеличений.

Как будто я писала. Очень созвучно.
А сейчас наслаждаюсь тем, что не работаю. Гуляю с младшим, иду в школу за старшей, забираю стреднюю из сада все с удовольствием и осознанием великой значимости, что это делаю я, а не кто то другой. Дочек вожу в бассейн и на танцы. Читаем, мастерим, гуляем вместе .... Я МАМА и этим горжусь. А еще горжусь тем, что научилась этим гордиться. :)

+3

67

Таня написала:

И если у вас ЖИЗНЬ ТАК СЛОЖИЛАСЬ, что надо работать - ПРИЙМИТЕ ЭТО С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ!!!
Если же ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС посидеть дома с детем - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!!!

Правильно. Я вышла на работу, когда Маше было 1,5. Правда она с няней была. А сейчас просто счастлива, что могу просто быть с ней.

+1

68

mamaLisa написал(а):

А еще горжусь тем, что научилась этим гордиться.

Вот это самое главное.

0

69

Nusha написал(а):

что за время разлуки мамочки с ребенком накапливается столько любви и желания общаться с деткой, что она приходят и весь вечер с ним играет и занимается...

Да Танюша, это правда! Ближе к концу рабочего дня уже не могу усидеть на месте..так хочется увидеть и обнять манюньку (хотя мы уже и достаточно "взрослые" ) :jumping: И весь вечер потом мы рядышком!

Nusha написал(а):

Если же ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС посидеть дома с детем - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!!!

А это почти заповедь! Я весь свой отпуск только с малявочкой (и мужем если отпуска совпадают) провожу! Многие удивляются, мол ты чего, отдай хоть на пару дней в сад и выспись, НЕ МОГУ! Я дома, а значит и Ники со мной!
С отгулами та же история :)
ЗЫ: Кстаи вот вспомнился огромный плюсик работающей мамы - мне всегда хочется домой, к сыночку...а домохозяюшки частенько хотят наоборот - из дома, чтобы отдохнуть  :playful:  (это не в обиду, а просто в защиту) :glasses:

0

70

Девочки, да никто работающих мам не обижает и не осуждает. Ситуации разные бывают. И не обязательно материальные проблемы вынуждают выйти на работу. У нас материальных затруднений не было. И сразу было решено, что работать я не буду. НО! У мужа на работе случился форс-мажор. Пришлось выйти. И не ради зарплаты. Кстати ее я и не получала. Да и смысл. Фирма то наша. Вот теперь слава Богу. могу дома побыть.

Отредактировано Вика-5 (2008-09-18 09:49:28)

0

71

Вика-5 написал(а):

да никто работающих мам не обижает и не осуждает

Естественно! :yep:
Всё в жизни по ситуации и по личному мировоззрению.

0

72

Вика-5 написал(а):

Девочки, да никто работающих мам не обижает и не осуждает

Барбацуца написал(а):

Естественно! 
Всё в жизни по ситуации и по личному мировоззрению.

Ну почему вы восприняли мои сообщения как обиду, бога ради, девочки! Просто у меня была другая точка зрения на тему домохозяечек, вот её я и изложила! А вообще конечно же классно, когда приходишь домой, а тебе мама тёпленький ужин накрывает! Сама бы не отказалась от такого!!!!!!!!!!!! :cool:

+1

73

Vikki написал(а):

а домохозяюшки частенько хотят наоборот - из дома, чтобы отдохнуть  :playful:  (это не в обиду, а просто в защиту) :glasses:

Не частенько :nope:  :playful: , изредка! И в этом случае беру киндера  за руку и просто едем куда-нибудь в новое место, в Москву, например. Гуляем, отдыхаем в новой обстановке, набираемся позитива... Все довольны! :flag:

0

74

Vikki написал(а):

Кстаи вот вспомнился огромный плюсик работающей мамы - мне всегда хочется домой, к сыночку...а домохозяюшки частенько хотят наоборот - из дома, чтобы отдохнуть

Лично мне  не нравиться отдыхать от моей семьи,своего детеныша,ведь каждый миг не повторим!Сейчас Лизаветка в школе я за это время столько дел переделаю,так успеваю соскучиться,что  мне даже в голову не приходит идти  куда то одной.Ну я такая. :rolleyes:

0

75

Виктория, никаких обид!  :flag: Просто точки зрения.

0

76

Русинка написал(а):

Не частенько :nope:  :playful: , изредка!

Это уж точно! Обязательно надо позитива набираться... И от самого любимого чада тоже бывает нужно отдохнуть! Тогда я его со старшей оставляю, а если выходной , то с мужем и куда-нибудь...хотябы в магазин(как правило в близлежащий)...но в одиночестве...НАДО иногда!!! :mybb:

+1

77

Nusha написал(а):

И вообще: мамочка на работе - реализованная мамочка.И если у вас ЖИЗНЬ ТАК СЛОЖИЛАСЬ, что надо работать - ПРИЙМИТЕ ЭТО С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ!!!Если же ЕСТЬ ХОТЬ МАЛЕЙШИЙ ШАНС посидеть дома с детем - ИСПОЛЬЗУЙТЕ ЕГО!!!!

Девочки, я вышла на работу в офис ( тоже в свою фирму), когда Олечке было 4 месяца. Успевала ВСЁ!!! Ну, может уборка и готовка только были на маме. А так, мы с Олечкой постоянно куда-нибудь выезжали в гости или на природу, в парки, на море. Три раза в неделю ходили на занятия разные и дома постоянно пели и танцевали, то сами, то с игрушками, то с папой. Работала где-то до 16 часов. Как раз Олечка поспит и мама вернулась с работы, так что фактически мы невиделись только пол дня. Конечно, со вторым я полностью растворилась в делах домашних и мне даже показалось, что и внимания я ему меньше уделяю, нежели это было с Олечкой. Он растет у меня, как гриб под дождем. Я, просто, РЯДОМ! Опять мы вдаемся в разборки ХОРОШО-ПЛОХО! Каждому - СВОЁ и ЭТО ВСЁ ПРАВИЛЬНО. У меня два разных опыта (работа - дом) и оба положительные! При желании, можно приспособиться к любому ритму жизни и желательно без чувства вины!

+2

78

Saga написал(а):

При желании, можно приспособиться к любому ритму жизни и желательно без чувства вины!

Эт ТОЧНО!!! +10000
Чувство вины - плохой помощник в любой ситуации!

0

79

Nusha написал(а):

Чувство вины - плохой помощник в любой ситуации!

Вот это точно!

0

80

Saga написал(а):

Успевала ВСЁ!!! Ну, может уборка и готовка только были на маме.

Галечка, но ведь уборка и готовка и есть те вещи, которые в быту съедают 99% нашего времени..
Поэтому, если кто то берет на себя самую основную и самую большую домашнюю работу, это не успевать " всё".
Это успевать только работать и бывать с ребёнком. А чего ж тут успевать то? После работы, когда уже все чисто и стол накрыт, одно дело- занимайся  и гуляй с дитем.. :glasses:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама