Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама


Круглосуточная мама

Сообщений 41 страница 60 из 96

41

Вика-5 написал(а):

Я лично считаю, что домохозяйке надо платить такую же зарплату.

Кем? :glasses:

0

42

Р СѓСЃРёРЅРєР° написал(а):

Принять ситуацию, оценив ее РЕАЛЬНО, и действовать в соответствии с ней.Расставить приоритеты и реализовывать свои желания по очереди.По-другому никак!

Это нам с вами понятно.

0

43

В смысле " кем"- кто должен платить? КЕМ оплачиваться?

0

44

Барбацуца написал(а):

Я лично считаю, что домохозяйке надо платить такую же зарплату.Кем?

Аля, я утопически. В идеале! В других странах там какие-то льготы семьям с детьми, списания кредитов, что-то еще. Я сильно не вникала.

0

45

Барбацуца написал(а):

И кто ради этих " денег" будет рожать?

Рожают как раз те, для кого - это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!
И через три года им ребенок этот не нужен будет.
Не хочется, что бы армия бездомных ребятишек пополнилась через какое-то время!

0

46

Вика-5 написал(а):

Это нам с вами понятно.

Вот и надо отдавать свои знания, как пишет Галя, своим 22, своим 26! Только вовремя все надо делать, пока им до этого возраста еще далеко. Тогда, повзрослев, им тоже будет это понятно.

0

47

Saga написал(а):

Рожают как раз те, для кого - это ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!
И через три года им ребенок этот не нужен будет.
Не хочется, что бы армия бездомных ребятишек пополнилась через какое-то время!

Галя, где ты это видела? Где ты этого набралась?
Да нет этого и не будет!
Тут закон о мат. капитале подстрахован!
Деньги НЕ выдаются на руки родителям! Они лежат на счет ребёнкином! Их можно перечислить безналом, например, в счет обучения ВУЗа или школы.
О чём ты?
Да те, для кого 250 тыщ. ОГРОМНЫЕ деньги,быстрее меня и тебя поймут, что им их просто НЕ ВИДАТЬ.
Может им этот ребёнок через 3 года будет и не нужен, но ДЕНЬГИ останутся на счету РЕБЁНКА.

0

48

Барабуцца, как знакомо! Я уже 3 недели не могу съездить в КП купить дочке чешки :) утром развести, в 11 забрать, провести английский, как-то ухитриться попасть в спортзал самой, а потом танцы..... с 4 и до 6-8-10.... каждый день по разному, а в городе пробки... Я иногда себя таксистом чувствую....

Полностью согласна, что нужно изменить отношение к жизни, для того чтобы спокойно"сидеть" дома. А это не просто... У меня иногда спрашивают, когда же я выйду а работу? А япосчитала, что для того, чтобы на ту работу, которую делаю я, нанять наемных работнкиков, мне нужно получать тысяч 50 мининмум по ценам Краснодара.... а значит мой выход на работу не рентабелен :)  Вот как бы еще людям психологию изменить, чтобы глупых вопросов не задавали.... сегодняна танцв в 15.30 выезжаем, дома будем в полвосьмого ....

+1

49

Р СѓСЃРёРЅРєР° написал(а):

Вот и надо отдавать свои знания, как пишет Галя, своим 22, своим 26! Только вовремя все надо делать, пока им до этого возраста еще далеко. Тогда, повзрослев, им тоже будет это понятно.

Вот это верно. Надо отдавать знания, пока далеко до этого возраста! Надо учить детей жить осознано. Учить, что все внутри нас.

0

50

jejik написал(а):

как-то ухитриться попасть в спортзал самой,

А я уже даж не ухитряюсь..Два года ухитрялась, теперь - никак:(

jejik написал(а):

сегодняна танцв в 15.30 выезжаем, дома будем в полвосьмого ....

Я тоже сегодня выезжаю из дома где то в пол четвертого, вернусь домой - насовсем, в восемь вечера.

0

51

Вика-5 написал(а):

Надо учить детей жить осознано. Учить, что все внутри нас.

Да, абсолютно верно!
Сегодня случай с Олечкой расскажу.
Папа проводил социологический опрос не хочет ли кто вернуться на родину (в Хабаровск)
Оля ответила:
-Как мне подсказывает мое сердце, я не хочу никуда ехать.
Я думаю это после просмотра мультика Мулан 2, где основная идея фильма:
мой долг - слушать свое сердце!

+1

52

Барбацуца написал(а):

Да те, для кого 250 тыщ. ОГРОМНЫЕ деньги,быстрее меня и тебя поймут, что им их просто НЕ ВИДАТЬ.

Я так не думаю, мне кажется многие верят, что им дадут на руки.
(Случайно слышала разговор двух бродяжек еще год назад)
А ребенок -то уже родится, когда они это поймут...

0

53

Saga написал(а):

-Как мне подсказывает мое сердце, я не хочу никуда ехать.

Здорово сказала! Нам тоже у своих деток поучится не мешает.

А я слышала, что и материнским капиталом обналичку уже придумали. Наш народ выход найдет всегда.

0

54

jejik написал(а):

Вот как бы еще людям психологию изменить, чтобы глупых вопросов не задавали....

:yep:  :cool:

0

55

Очень уж тема актуальная у вас тут. Я вышла на работу, когда сынуле было 1,8, он в сад пошёл.... Знаетет как больно было его от себя отрывать (стояла под окнами ип слушала когда он там перестанет плакать..а сама рыдала!!!), но понимание того, что лучше без мяска и всяких необходимых вещей чем без мамы в этом случае не работает. Так что оно то хорошо со стороны обсудить, но не дай бог это прочувствовать, когда становишься перед выбором - либо нормальное и достойное обеспечение ребёночка всем необходимым для жизни но меньше внимания, либо жить на грани минимума..зато при малыше. При этом всём скажу что мой муж работал и приносил свою з/п домой (нормальную среднестатистическую, но на неё нереально посещать кучу секций для малыша, оплачивать интернет, заниматься шопингом милых безделушек (для хобби например), да ещё на себя  (салоны, спортзалы) выделить, - просто тихо и мирно жить можно, но тогда ваша теория - не превратись в замусоленную тётку в рваном халате не работает). А вот выход был - отказаться видеть папу по вечерам (дополнительная работа мужа) зато растить ребёнка до 5 или сколько там вы писали лет - это по вашему нормально? А где же тогда полноценное воспитание малыша мамой и папой.. Нет, девочки, у каждого своя ситуация, и я не считаю что мой ребёнок будет ущербным или закомплексованым из-за того, что пошёл в сад в 1,8 а не в 5. Кстати, я прекрасно нахожу время по вечерам почитать, позаниматься, поиграть с ребёнком, да и в бассейн и школу раннего развития мы ходим, есть занятия на 18 часов, вот ещё на борьбу собираемся пойти. А в выходные можно на природу, на море или в зоопарк наконец зато всем вместе с папой, мамой и сыночком!!!! Кстати есть время ещё и на собаку (у нас далматин) и кролика купили сыночку. При том что работаю с 8 до 17-15... Правда пришлось курсы вождения закончить..теперь нужна вторая машина, чтобы успевать везде. Но это уже не в тему.
И ещё: Кстати надмерная опека тоже не всегда на пользу...Ну классно что вы занимаетесь с малышом сами или в школах раннего развития, малыши умнее других, больше понимают, мамы в восторге..но вот вы отдали его в сад или сразу в школу...хорошо если есть деньги на частные..там опять микроклимат и индивидуальный подход... а вот если это самый обычны сад или школа? ВОТ первый удар - ребёнок не готов к такому...а учиться надо время....отсюда тоже всякие комплексы лезут..
Так что везде должна быть мера.
Фух...во наговорила..Не обижайтесь, но может же у кого-то быть другое мнение то? :playful:

+1

56

Saga написал(а):

Я так не думаю, мне кажется многие верят, что им дадут на руки.

Верят? А им это кто то обещает? :tired:

Вика-5 написал(а):

А я слышала, что и материнским капиталом обналичку уже придумали

Ну, это из серии, что можно купить и судью на Луне.

Vikki написал(а):

девочки, у каждого своя ситуация

Конечно.
Просто это всё к тому, что бы поломать стереотип домохозяйки" бигуди, заношенный халат, сериалы..."
Сейчас продвинутую домохозяйку  не отличишь от бизнес - дамы :D

+2

57

Барбацуца написал(а):

Ну, это из серии, что можно купить и судью на Луне.

Только я не думаю, что бомжи могут себе это позволить..
А могут те, кто как раз за 250 тыщ. от государства не рожает, ибовкладывает в беременность и далеее - вребёнка в разы больше.

0

58

Барбацуца написал(а):

Просто это всё к тому, что бы поломать стереотип домохозяйки" бигуди, заношенный халат, сериалы..."
Сейчас продвинутую домохозяйку  не отличишь от бизнес - дамы

Это не каждому по зубам. Разве что замуж за магната.(правда наличие папы дома тут тоже под вопросом)....тогда да супер! Денег море можно и домохозяйничать, я не спорю...такого можно напридумывать, что работающие обзавидуются.. А вот если на землю спустится и среднестатистических мам взять..ту надо хорошенько подумать.. и только бешенным оптимизмом и фонтаном идей тут не разживёшься....

0

59

Vikki написал(а):

Это не каждому по зубам. Разве что замуж за магната.(правда наличие папы дома тут тоже под вопросом)....тогда да супер! Денег море можно и домохозяйничать, я не спорю...такого можно напридумывать, что работающие обзавидуются.. А вот если на землю спустится и среднестатистических мам взять..ту надо хорошенько подумать.. и только бешенным оптимизмом и фонтаном идей тут не разживёшься

Наша семья среднестатистическая,муж у меня не алигарх и не магнат,а простой сварщик!Но зато самый лучший в городе!К нему очередь на 6 месяцев вперед.Денег много не бывает,спросите любую здесь.Да я  "сижу" дома,но это не значит,что  хожу в бигудях и драном халате(я их вообще не переношу!есть один после ванной одеваю,но  очень коротенький  много в нем ненаходишься),дома я хожу можно сказать при параде,а как иначе-у меня дочки,муж,зятечек,друг дочки заглядывает.Нет с жиру не бесимся,но муж еще19 лет назад предложил мне  заниматься детьми и домом.Подумав я согласилась,я трезво смотрю на жизнь ну не получилось из меня не Кюри,не Пугачевой,ни Раневской,да и Юдашкина тоже.Зато  получились прекрасные дочки,которыми мы гордимся,получился дом в который стремятся наши дети,муж,родители мужа,наши друзья.А это я считаю не так уж плохо.Денежки тоже в дом несу,у мужа на шеи дня не сидела-вяжу,шью,8 лет занимаюсь  сетевым маркетингом.Так,что каждый в этой жизни живет как может,и хочет,лично я так,за что очень благодарна мужу,а других я не осуждаю и не критикую за это-своя рука владыка.

+2

60

Батаня
а чем именно занимаетесь, если не секрет?  :flirt:

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама