Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама


Круглосуточная мама

Сообщений 21 страница 40 из 96

21

Батаня написал(а):

Ведь я  кроме всего этого еще и крестиком могу вышивать,а они нет.

молодец батяня всех на место поставила.
А вот меня совсем не напрягает "сидеть" дома.

0

22

Вика-статья просто отличная!!! Хотя думаю она лишь поддержит мам, уже принявших решение сидеть с детьми. И поможет им правильно отдыхать. А вот тех кто работает или планирует работать она вряд ли переубедит... Хоя каждому свое конечно.
А вообще заметила интересную тенденцию... Поздние, единственные и долгожданные дети мало кормятся грудью, рано отдаются в сад, и пр. Это у меня вокруг просто такие частные случаи? Или это тенденция?

0

23

БабаЯга в молодости написал(а):

Поздние, единственные и долгожданные дети мало кормятся грудью, рано отдаются в сад, и пр. Это у меня вокруг просто такие частные случаи? Или это тенденция?

Я такой тенденции не замечала. В моем окружении практически у всех поздние дети ( я и сама двоих после 30 родила) такой тенденции не наблюдала... :nope:

0

24

Бабаня, умница. Часто считают, что раз сидишь дома, то значит лентяйка, ничего не делаешь. А это труд и еще какой. Сделать так, что бы всем в доме было хорошо. Что бы муж переступая порог, чувствовал, он здесь ДОМА. Что все потребности детей были удовлетворены. Что бы тяга к знаниям имела поддержку и понимание, что бы ребенка не подгоняли под что-то среднее, а учитывали его индивидуальные особенности. В общем, что бы всем было хорошо. Что бы мама была спокойная, не разрывалась между кухней, стиркой и т.д., прибегая после работы и пытаясь уместить все в один вечер. Тут уже не до лишней сказки или проявления чуткости к старшему ребенку, мужу. Это очень трудно. И я не понимаю, почему в нашем обществе настаивали, что женщина должна работать, наравне с мужчинами. Отсюда и ясельные группы были с 3-х месяцев. Отсюда и положение, что если ребенок попал в больницу, то после года мамочку с ним не укладывали. Как же, работать надо. Отсюда и снисходительный тон окружающих, когда они слышат "домохозяйка". Почему то сразу представляют женщину смотрящую мыльные оперы и сплетничающюю с подружками. Или проводящую все время в магазинах и салонах. Ну такое конечно бывает, если женщине наплевать на семью. Но зачастую это не так. Это выполнение кучи функций, когда на себя, любимую времени остается не больше, чем у работающих женщин.
Конечно, на рвботы идут не только из-за амбиций, а потому, что реально не хватает денег, даже на еду. Вот и обидно становится за наших женщин, которые не могут реализовать полностью свое главное предназначение, данное природой - дарить любовь и энегрию своей семье. Я лично считаю, что домохозяйке надо платить такую же зарплату. Ведь она делает великое дело, растит новое поколение и заботится о мужчинах, которые и должны являтся кормильцами.

Вот я наконец могу не работать. С понедельника дома с Машей. Кайфую. А сказать, что у меня на себя больше времени стало - нет не стало. Но на СЕМЬЮ безусловно. А на себя я время тоже найду. Обязательно. Вот, сейчас приспособлюсь к новой жизни. А Мария, просто счастлива, что мама сейчас с ней ИГРАЕТ все время.

Спасибо за это моему мужу!

Отредактировано Вика-5 (2008-09-17 12:35:07)

0

25

Вика-5 написал(а):

Почему женщина должна стыдиться того, что хочет реализоваться как мама?

Вика-5 написал(а):

Причина номер один: До трех лет сидеть дома - я бы умом тронулась.
Причина номер два - мне нужны свои источники заработка.
Причина номер три - работать интересно.
Причина номер четыре - я хочу самореализовываться не только как мать и домохозяйка.

"Сидя дома я деградирую как личность, получается один сплошной день сурка".

"Я бы вышла, только бы не видеть семейство, которое мне абсолютно обрыдло".

Все вышеперечисленное объединяется емким словом «я» и его производными. Я хочу, мне надо, у меня потребность. Желания и потребности ребенка не рассматриваются в принципе.

Вика-5 написал(а):

Это чисто российский стереотип - сидишь дома - значит тупая курица, неинтересная мужу и окружающим.
Считаю, что большинство рвется на работу, потому что не могут себя ничем интересным занять дома. В сообществе "малыши" довольно часто именно от таких мам исходят вопросы типа "Чем занять ребенка?".

Вика-5 написал(а):

Я не считаю, что мое полученное высшее образование пропадает даром, что я протухаю дома, и что мои профессиональные навыки покрываются плесенью. Напротив, я стараюсь все полученное мной в жизни перекачать в детей. Я учу их всему, что знаю сама.

Очень хорошая, добрая и полезная статья!
Такие фразы-причины, я читала и у нас на форуме, почему не сидят с детьми дома.

0

26

Saga написал(а):

Такие фразы-причины, я читала и у нас на форуме, почему не сидят с детьми дома.

Да я тоже такое часто слышу. Но каждому свое.  :flag:

0

27

Да уж. У нас много кричат о повышнии рождаемости. Вот придумали материнский капитал. Но его получить можно только через три года, да и то виртуально. А кушать надо сейчас. И иногда просто нет возмозности сидеть дома с новорожденым, когда просто не возможно прожить на одну зарплату. Никаким капиталом дело тут не поправишь.

0

28

Saga-ну значит просто совпадение... Хотя у вас еще ключевое слово: двоих!

0

29

Вика-5 написал(а):

Вот придумали материнский капитал. Но его получить можно только через три года, да и то виртуально

Не знаю. Я считаю это правильным и продуманным. Иначе дет. дома и приюты пополнились со страшной силой, а родителей - ищи , свищи, с такими деньгами.

Вика-5 написал(а):

А кушать надо сейчас

А на кушать сейчас, родители должны сами заработать. Если неего кушать, то и рожать незачем. А прокушать 250 тыщ, особенно, определенному контингенту, можно за пару дней.
И сразу оговаривалось, что эти деньги, не на покушать.

0

30

Аля, я согласна полностью с тобой. И материнский капитал правильно, что сразу не отдают. Просто немного неправильно выразилась. Я имела в виду, что одним материнским капиталом проблему не решить.

Барбацуца написал(а):

А на кушать сейчас, родители должны сами заработать

К сожалению, для многих это просто сложно. Не будем говорить, почему. Это другой разговор. Но проблема есть

0

31

Вика-5 написал(а):

К сожалению, для многих это просто сложно

:glasses:
Вика, это сложно для всех.
Просто одни умеют зарабатывать чуть больше остальных.
Но, зарабатывание денег, наёмный ли ты работник или - работодатель, это нелегкое дело.
И по любому, если в семье элементарная нехватка еды, о каких детях можно вести речь?
Первая потребность человека - пища.
Нет пищи, нет человека.
А все остальные жизненные прибамбасы - по доходам.

0

32

Вика-5 написал(а):

Вот придумали материнский капитал.

Это для меня , вообще, страшная тема.
Столько детей родилось не ради любви, а ради денег.
Это еще аукнется!
Мне не понять этого...

Вика-5 написал(а):

это просто сложно.

Вика, ПРОСТО-СЛОЖНО?! :dontknow:

0

33

Вика-5 написал(а):

главное предназначение, данное природой - дарить любовь и энегрию своей семье

Да, это самое главное в жизни женщины. Открыть свое сердце, наполнить свой ДОМ любовью и сделать счастливыми своего мужа и детей! А все остальные предназначения должны гармонично сопровождать, так тонко. Как только отклонился в сторону, начинается перекос или в личных отношениях, или в отношениях с детьми, или в здоровье, или еще в чем. Каждый день приходится находить и удерживать эту тонкую дорожку счастья. К сожаленю, этому не учат не в садике, ни в школе, родители что-то бормотали, но они и сами эту дорожку, то находили, то теряли. Поэтому, я думаю им и расскзать особо нечего было нам. Хочется этот секрет счастья испытать на себе и успеть передать его детям!

+2

34

Вика-5 написал(а):

Спасибо за это моему мужу!

:cool:

0

35

Вика-5 написал(а):

И я не понимаю, почему в нашем обществе настаивали, что женщина должна работать, наравне с мужчинами.

Вика-5 написал(а):

Я лично считаю, что домохозяйке надо платить такую же зарплату.

Увы!  :(
Вместо этого женщинам собираются поднять пенсионный возраст на 5 лет в отличие от мужчин, которых предполагают "осчастливить" только на два с половиной года.

Saga написал(а):

Открыть свое сердце, наполнить свой ДОМ любовью и сделать счастливыми своего мужа и детей! А все остальные предназначения должны гармонично сопровождать, так тонко. Как только отклонился в сторону, начинается перекос или в личных отношениях, или в отношениях с детьми, или в здоровье, или еще в чем. Каждый день приходится находить и удерживать эту тонкую дорожку счастья. К сожаленю, этому не учат не в садике, ни в школе, родители что-то бормотали, но они и сами эту дорожку, то находили, то теряли. Поэтому, я думаю им и расскзать особо нечего было нам. Хочется этот секрет счастья испытать на себе и успеть передать его детям!

ППКС!!!

0

36

Барбацуца написал(а):

Но, зарабатывание денег, наёмный ли ты работник или - работодатель, это нелегкое дело.

ППКС. Наверно я просто никак не могу сформулировать мысль. В голове крутится, а сказать не получается.

Saga написал(а):

Вика, ПРОСТО-СЛОЖНО?!

Да. Две стороны одной медали.

попроще уже была. Хочется хорошую. Хочется всего и сразу. Хочется без помощи, без помощи не получается. И как быть/

Надо менять свое сознание. Тогда сложно может превратится в просто.

Путано говорю. Видно мысли еще не уложились.

Отредактировано Вика-5 (2008-09-17 14:20:54)

0

37

Вика-5 написал(а):

Да. Две стороны одной медали.

Где-то слышала, что СЛОЖНО - ЭТО ЛОЖНО!!!
Мне понравилось!

0

38

Saga написал(а):

Столько детей родилось не ради любви, а ради денег.

Ради каких денег? :huh:
Ради " виртуальных" 250 тыщ, через три года?
Денег, которые могут пойти только лишь на расширение жил. площади( ха ха ха ), или на обучение ребёнка?
И кто ради этих " денег" будет рожать?
Я вас умоляю...

+1

39

Вика-5 написал(а):

Хочется всего и сразу.

Вот это и есть ключевая фраза, имхо.
А так не бывает.

Вика-5 написал(а):

И как быть/

Принять ситуацию, оценив ее РЕАЛЬНО, и действовать в соответствии с ней.
Расставить приоритеты и реализовывать свои желания по очереди.
По-другому никак! :dontknow:

0

40

Saga написал(а):

Где-то слышала, что СЛОЖНО - ЭТО ЛОЖНО!!!

Хорошая фраза.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Родители » Круглосуточная мама