Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Русинка написал(а):

Мои "задания" на сейчас - быть женой, мамой, дочерью

Вот и я о том же!  :disappointed:

0

42

Люди, ну что вы к словам все цепляетесь?
Мне интересно мнение каждого, философия вопроса - как вы думаете?
Я себя считаю находящейся в постоянном поиске.
А одаренные, ниспосланные у нас тоже есть. Но зачастую им надо помочь найти в себе этот дар или дать толчок!
Примеров даже тут, рядом с нами - есть масса.

0

43

Nusha написал(а):

я здесь не случайно, потому как меня больше всего на свете интересует и волнует мой ребенок и я вижу свою миссию в этом...я работаю, но прилагаю максимум усилий не отходить от своего главного предназначения БЫТЬ МАМОЙ!

Вот!
Вы это сказали лично о себе. Всё верно.
А обо всех остальных миллиардах живущих, наверное, не стоит расписываться за их преднозначения, верно?

Русинка написал(а):

Если вы внимательно прочтете вопрос сабжа, то увидите, что автор оного спрашивает о ВАШЕМ месте в этом мире:

И я о том же. О ВАШЕМ, а не о всех женщинах мира

Русинка написал(а):

А вам не приходило в голову, что у "любой" и "КАЖДОЙ" женщины есть свое мнение на этот счет?
Поэтому вашим высказываниям не хватает такта.
Говорите за себя и о себе!
ИМХО

++++
Скажем так, Природа ( Бог ) дали женщине детородную функцию, такая же функция есть и у любой самки животного мира. Вот женщина - самка, отличается от животного- самки тем, что по мимо функции матери, она несет в себе другие цели и преднозначения.
У каждого человека свой путь.

0

44

Барбацуца написал(а):

Вот женщина - самка, отличается от животного- самки тем, что по мимо функции матери, она несет в себе другие цели и преднозначения

Все правильно, только зачем же забывать своё прямое предназначение? так люди и вымрут как мамонты  %-)

0

45

Nusha написал(а):

только зачем же забывать своё прямое предназначение?

Ну, во первых, подавляющее большинство его и не думает забывать. А о тех, кто " забывает", не нам с вами судить и уж тем более! жалеть их.

0

46

Барбацуца написал(а):

Ну, во первых, подавляющее большинство его и не думает забывать. А о тех, кто " забывает", не нам с вами судить и уж тем более! жалеть их.

Именно! Это ИХ жизнь и ИХ выбор. И жалость в данной ситуации неуместна.

0

47

Все равно жаль женщин, которые не могут иметь детей, искренне жаль......ведь многие из них хотят но не могут...грустно...

0

48

Петр написал(а):

Обрёл в душе спокойствие и возродил желание продолжать идти к своим целям, не оборачиваясь назад. Во-истину, лишь параллельные судьбы пересекаются! Спасибо, и всего вам хорошего!

Очень неожиданно, но приятно, что в чём-то вам помогла, вам спасибо!

0

49

Nusha написал(а):

Все равно жаль женщин, которые не могут иметь детей, искренне жаль......ведь многие из них хотят но не могут...грустно...

:D  :D  :D
***
Нюша, ничего, что я позволю себе повториться? :rain:
Жалость - плохое чувство.
Людям можно сострадать, сочувствовать, но не жалеть..
А вы вот подойдите к любой, кто не имеет детей и спросите - Мне вас так пожалеть хочется. Так вас жалко, убогую.. Что она вам ответит?
Думаю, с благодарностью и радостью примет вашу жалость :D

0

50

Не вижу ничего плохого ни в сострадании, ни в сочувствии ни в искренней жалости...Когда человек говорит "мне жаль" например на похоронах...это значит что ему жаль, и нет здесь чувства превосходства или еще какой-то мути, ему просто жаль...

0

51

Nusha
Беседа с вами в данной теме, мне напоминает поговорку" толочь воду в ступе" :D

0

52

А на похоронах обычно говорят " Примите наши соболезнования", а не " примите нашу жалость"
Но для вас, разницы, видимо нет никакой.

0

53

Так я же и не цепляюсь к словам! Назовите это жалостью или соболезнованием или состраданием - разве суть меняется? нет детей в семье, когда их так хочется - и это трагедия...
Я сколько себя помню с раннего раннего детства боялась двух вещей - глубины и отсутствия детей, и только где-то слышала историю про женщину, которая не может забеременеть - молилась, лишь бы не со мной...

0

54

Я думаю что нет никакой миссии или задания или как это там еще называется посланной с какого то ВЫШЕ у каждого конкретного человека.

Все в мире, будь то человек, животное, природа живая и неживая, взаимовлияет друг на друга каждый день, час минуту, секунду - всегда. Каждый поступок, действие, взгляд, да что угодно, обязательно будет влиять на что то еще и обязательно будет иметь последствия. ВсЁ проживет свою жизнь так как проживет. Но человек обладает сознанием, а следовательно он вполне способен управлять собой, своими действиями, мыслями и жизнью. И каждый сделает только то что он может сделать, а не то что ему пердназначено кем то или чем то. Но зачем нужно было то или иное, свое или чужое, можно понять только в рамках своей жизни, а что потом мы не знаем ведь? Само по себе рождение ребенка, или гибель на фронте это никакие не миссии. Это то что будет иметь последствия. Если говорить о предназначении, то суть его в том что оно должно быть для чего то.

Предназначение заключается на мой взгляд не в конкретном бытийном состоянии (быть политиком, матерью, женой, убийцей), а в том для чего этим быть и это делать, к чему все это приведет.

Однажды благое взаимодействие всего на земле привело к самому настоящему мировому аду.

Сыровато, надо подумать и почитать что это я тут написала. тоже ведь повлияет на что то?

0

55

НИНА написал(а):

что нет никакой миссии или задания или как это там еще называется посланной с какого то ВЫШЕ у каждого конкретного человека.

Миссия синоним судьбе. Вы не верите в судьбу?

0

56

НИНА написал(а):

Предназначение заключается на мой взгляд не в конкретном бытийном состоянии (быть политиком, матерью, женой, убийцей), а в том для чего этим быть и это делать

НинаОчень интересно и глубоко...надо будет над этим подумать... :idea:

0

57

Петр написал(а):

Похоже на скрытое подхалимство

Где тут подхалимство?
Мне лично тоже эта мысль понравилась.
Именно о последствиях деятельности каждого, а не о его деятельности как таковой.
Т.е. судьба - это то, на что влияет жизнь каждого человека.
Как в Терминаторе.
Петр - учитесь слушать других.

0

58

читая только сабж:
думаю, третье определение подходит лучше всего, если не углубляться в терминологию.
С одной только поправкой: миссия - это то. что человек заведомо себе выбирает. Родителей, например, и тд.
С приходом человека у него есть куча потенциальных возможностей.
Почему у одного "судьба" складывается так, а у другого иначе?
Потому. что один, грубо говоря, лежит на диване, а другой работает. Над собой, занимается образованием, общается, повышает свой потенциал многократно.
Проживает жизнь, не страдая, а радуясь :)
То есть, у каждого из нас есть право выбора.
Мне вообще близок буддийский одход к жизни, миссии человека на земле и кармическая сущность мира:)
Имхо.

0

59

Петр
я когда с вами общаюсь у меня всегда улыбка на лице, не приймите это за подхалимство  ;)

Петр написал(а):

Проходили, знаем.

У меня такое ощущение, как будто вместо развития темы вы изучаете меня, приятно, конечно за такое внимание, но в таком случае лучше пишите в личку, если у вас есть что сказать. Не знаю, какой след оставила в вашей жизни девушка, которую я вам напоминаю, плохой или хороший, но может не стоит всех уж так подстраивать под типажи?

0

60

Барбацуца написал(а):

Миссия синоним судьбе. Вы не верите в судьбу?

Как же в судьбу не верить. Но

Вот что я думаю: Судьба это та дорога, которой пройдет человек в своей жизни. Никакой другой дороги у него быть не может потому что каждый шаг необратим. Это не значит, что человек неспособен пойти в другую сторону от ранее выбранного пути, но это не другая дорога, а все же его.

А миссия это наверное то как все его шаги повлияют на что то еще. Каждый человек влияет на все, и все влияет на каждого человека.

Такой порядок взаимовлияния может и нужен для чего то, но думать об этом бессмысленно. Все ответы сами по ходу приходят.

Вот что я еще думаю. Человек склонен к заблуждениям, и я как представитель сего вида - тоже.

0