Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Числа судьбы

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Глава первая.

                                                              ВСЕ ЕСТЬ ЧИСЛО

Нумерология – это практическая дисциплина. Мы научим вас пользоваться числами в повседневной жизни – познакомим вас с их смысловыми значениями, расскажем, как числа соотносятся с определенными чертами человеческого характера, расскажем, как они влияют на человека, на его судьбу…

Мы живем в мире вибраций, и каждое существо, появляющееся на свет, имеет свою индивидуальную вибрацию, отличающуюся от всех остальных. Мы живем в мире чисел, мы оперируем числами, и тем самым мы включаемся в ритмы Вселенной, макро и микрокосмоса. Мы настраиваемся на определенную волну, и мы получаем энергию из космоса. Числа позволяют нам оторваться от рутинного бытия, избавится от негативных черт характера и даже прибегнуть к помощи так называемого биофизического стоп-крана, который убережет нас от совершения опрометчивых поступков. Числа нам указывают путь к знаниям, удаче, счастью и гармонии. С их помощью мы можем извлечь положительный опыт даже из неблагоприятных жизненных обстоятельств.

Существует гипотеза, что всемогущие маги атлантов избежали смерти во время страшной катастрофы, постигшей Атлантиду, лишь благодаря тому, что были предупреждены Высшими силами. Маги должны были разнести свое знание по миру, создавая свои школы для наиболее способных и талантливых учеников. Сами же учения, дабы они не были использованы в разрушительных целях, стали сокровенными и передавались от Учителя к Ученику. Наследием атлантов в области чисел, астрологии и астрономии успешно пользовались шумеры, халдеи и вавилоняне. В дальнейшем наибольшее развитие получила халдейская интерпретация чисел, которая дошла до нас через каббалистическую философию древних евреев.
Согласно Каббале, числа – это не только символы мировых начал, но и элементы мира. В качестве первооснов Каббала выдвигает 10 чисел и 22 буквы алфавита.

Числа, как полагали известные мыслители, эзотерические философы, оккультисты, позволяют нам глубже познать мир, постичь, каким образом проявленный (материальный) мир связан с непроявленным (тонким, Божественным) миром и с вечностью. Числа, есть символы, которыми Бог говорит с человеком, они одновременно скрывают и выявляют истину. Символика чисел универсальна. Она не имеет границ и понятна на всех языках, она помогает человеку докопаться до истины в соответствии с его индивидуальными возможностями восприятия мира и проникновения в тайну.

Серьезно «миром чисел» занимались многие мыслители античности. Пифагор утверждал, что «мир построен на силе чисел». Посредством чисел, он объяснял природу вещей.Гераклит и Анаксагор указывали на причастность чисел к сути мира. А Филолай называл число «органом суждения Творца мира». Платон считал, что любое число занимает срединное положение между неделимой единицей и бесконечностью единиц, т.е. между пределом и беспредельным. Его ученик Аристотель писал, что число – это чет т нечет, а вместе они составляют целое. Число образуется из единого, а различные числа составляют вселенную. Секст Эмпирик полагал, что началом универсальной субстанции явилось число. И даже разум, который выступает в качестве судьи, может быть тоже назван числом.

С миром чисел «дружили» святой Иероним, Рене Декарт, Джордано Бруно, Лейбниц, Келлер, Спиноза.
Оккультисты 18 и 19 веков Элифас Леви, Теодор Лэб, Папюс, Дебарроль посвятили целые труды свойствам чисел, толкованиям «Книги Творения» и другим сочинениям. Нашлось место для  описания свойств чисел и в «Тайной доктрине» Елены Блаватской.

Граф Луи Гамон по прозвищу Кайро, состоявший одно время советником Уинстона Черчилля по оккультизму, написал «Книгу чисел»

Нумерологии уделили большое внимание и основатели трех самых крупных современных российских астрологических школ.

Продолжение следует...

Отредактировано Вика-5 (2008-04-30 12:45:46)

+1

2

Хорошая тема!

0

3

Ага, только долгая. Я журнал вручную перепечатываю. По главам выкладывать буду. Просто такой информации в интернете нет.

+1

4

Глава вторая

                                                ОТ НОЛЯ ДО ДЕВЯТИ

.

Мы познакомим вас с самой простой – девятиарканной – нумерологической системой, расскажем о девяти числах от 1 до 9 и о десятом числе, которое именуется «Нечисло», или ноль.

0 – Символ Абсолюта, бесконечности и является чмслом непроявленного мира. Метафизический ноль содержит в себе все числа как потенциальную возможность части отделится от целого. Ноль – это Тайна Тайн, источник всех чисел и всех последующих проявлений форм. Это Единый элемент, Парабрахман у индусов, Эйн-Софт у каббалистов, Зерван у зороастрийцев, представляющий Дух и Материю в неразделенном состоянии. Ноль есть начало всех вещей, синтез Бесконечного пространства и Вечного времени. Это сон или смерть, в котором жизненные цели претерпевают трансформацию.
Графически Нечисло изображается кольцом или кругом.

1 – Бог, первопричина, объединяет мужское и женское начало. От единицы произошли все числа, она – символ целостности, единства, активности природы. Единицу эзотерические учения отождествляют с «Центром мира», представляющим неподвижный перводвигатель, непроявленную точку, насыщенную творящей силой.
В человеческом аспекте единица символизирует активную духовную волю. Трактуется как число цели.
Графическое изображение – вертикальная линия, стрела, устремленная вверх, или буква А («алеф» еврейского алфавита).
В астронумерологии считается числом Солнца.

http://i001.radikal.ru/0804/00/0b051d5d50d9.gif

продолжение следует

0

5

2 – женщина. Число противопоставлений, поскольку 1 и 2 представляют собой единство и многообразие мира. В нем взаимодействуют мужское и женское начало, инь и янь. Двойка – символ дня и ночи, неба и земли, добра и зла, жизни и смерти в смысле Превращения. Это число Божественной субстанции и космического сознания, которое отражает сияние Единого Духа. Двойка ассоциируется с Великой Матерью.
Эзотерики всегда рассматривали двойку как нечто зловещее, негативное. Каббалисты же, напротив, считают это число Божественной Мудрости, способное отражать свет Высшего Духа без всяких искажений.
В человеческом аспекте – символ женского начала и проявление первого противоречия.
Графическое изображение – солнечный крест (Тау и Анх, называемый еще знаком Исиды), символизирующий оплодотворение вертикальной чертой (духа) горизонтальной черты (материи). Иногда используется другой символ – лунный серп с двумя полосками, символизирующий ребро Адама из которого была создана Ева.
В астронумерологии является числом Луны.

http://i023.radikal.ru/0804/d2/e3c66e40254c.jpg

0

6

3 – христианская троица, воплощающая идею семьи; Осирис, Исида, Гор; Марс и Венера, соединенные через любовь; древнеиндийские Тримурти, три высших принципа в буддизме. Считается первым совершенным числом как основная константа макрокосмоса  и социальной организации общества. Символизирует динамическую целостность – прошлое, настоящее, будущее.
В Божественном аспекте – это Высший Разум, Великий Архитектор, творящий из Первоматери (двойка) проявленный Космос (четверка). Тройка означает тройственную природу нашего мира, состоящего из Неба, Земли и Человека. Кроме того, тройка выражает триединство мира, проявляющееся через созидающие, охранительные и разрушающие силы природы.
В человеческом аспекте  - это тройственное строение Человека Божественного, состоящее из тела, души и духа. Тройка – число позитивное во всех аспектах. Пифагорейцы связывали его с такими понятиями, как дружба, мир, справедливость, добродетель, умеренность и благоразумие. Графическое изображение тройки – восходящий или нисходящий треугольник, трехлучевая звезда, трезубец или три точки.
В астронумерологии – считается числом Марса.

0

7

Мне не хвотат терпежа,ну Хдешь чатыре? :(

0

8

Вик, а дальше? К чему цифры то?
Знаю, что имя человека по цифрам раскладывается как-то и от этого отталкиваются при определении судьбоносности имени.

0

9

Будет и дальше!!! Там дальше очень интересно. Буду стараться весь материал быстрее перепечатать.

0

10

4 – четыре сезона в году, четыре недели в месяце, четыре стороны света, четыре евангелиста. Из четырех частей состоит Сфинкс: головы Человека, тела Льва, ног Быка и крылья Орла.
Тетрада, или четверка, - число космических стихий, творящих сил Вселенной: Земли, Огня, Воды и Воздуха. Четверка – символ универсальной стабильности.
Четверка символизирует первый акт Творения и Имя Непознанного Бога – Тетраграмматона (обозначенного четырьмя буквенными символами IHVH).
Пифагорейцы считали четверку проявлением Бога в свойствах силы, мужества и стремительности.
Зерваниты связывали это число с четырьмя формами времени и четырьмя его стражами: стражем будущего Тиштаром, стражем прошлого Шатаваэшем, стражем настоящего Хаурангой и стражем вечности Ванандом.
В астрономии и астрологии четверка ассоциируется с четырьмя самыми сильными звездами – стражами Неба: стражем севера звездой Регул, стражем юга звездой Фомальгаут, стражем востока звездой Альдебаран и стражем запада звездой Антарес. С ними же связаны четыре эпохи Великого миротворческого цикла длиною в 26000 лет, называемого «годом Платона»
В человеческом аспекте четверка символизирует четыре низших тела человека: физическое, эфирное, астральное и ментальное. Это еще и четыре темперамента – сангвиник, холерик, меланхолик и флегматик и четыре возраста – детство, юность, зрелость и старость.
Четверка – число Гермеса Трисмегиста и египетского Тота, подарившего людям знания о числах, превратившего звуки человеческой речи в буквы, т.е. давшего людям алфавит.
Графическим изображением четверки является пирамида, которая символизирует Божественный огонь.
В астронумерологии четверка считается числом Меркурия.

0

11

5 – пять чувств, пять лепестков розы, нервная энергия, сексуальность. Кроме всего прочего, это еще и пять основных цветов – белый, черный, красный, желтый и синий. Пять природных форм, или пять стихий: металл, дерево, вода, огонь, земля. Пять музыкальных тембров. Пятерка имеет замечательное арифметическое свойство – будучи умножена сама на себя, возвращает свое исходное число как последнюю цифру в произведении. Греки называли пятерку «равновесием», поскольку она делила на две равные половины совершенное число десять.
Эзотерики пятеркой обозначают космический порядок и космический закон.
Пятерка выражает идею «совершенного человека», условно обозначаемую пентаграммой – звездой микрокосмоса. Пентада – это символическая победа духа над материей. Эзотерики считают пятерку жизненным флюидом, Духом Вечной Жизни, духом земной жизни и земной любви.
В Библии число пять соотносится с такими понятиями, как движение, активность, искания.
Пятерка символизирует космическую сферу с четырьмя элементами, управляемую единым Высшим Элементом – Духом. С пятеркой связывают пятое состояние вещества – эфир.
Эта цифра лежит в основе множества талисманов, амулетов, религиозных обрядов. В исламе, например, - пять главных молитв, пять ключей к тайным знаниям, пять раз повторяется священная клятва, мусульманину надо выполнять пять религиозных обязанностей.
В человеческом аспекте число пять символизирует Мага, Посвященного, который находится в центре четырех стихий и управляет внешними и внутренними природными силами.
В обыденной жизни с пятеркой связанно понятие риска с одной стороны и закона – с другой. Это число покровительствует путешествиям и приключениям.
Графическое изображение числа – пентаграмма или пятиконечная звезда. Это изображение применяется в оккультной практике. В белой магии в прямую пентаграмму вписывают человека и используют в качестве защитного знака от ударов, проклятий.
В астронумерологии число пять считается числом Юпитера

http://i028.radikal.ru/0805/b1/652c1fc8d1af.jpg

[/b]

0

12

Это очень интересная тема, привлекает то, что обладая такой информацией http://predel.net/dch-hiromantiya/... можно узнать о себе и о том, в каком направлении лучше всего идти по жизни..

0

13

интересная тема, если разбираться в ней, есть даже люди, которые информацию воспинимают как числа, что-то типа дара у них такого

0