Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба

Сообщений 21 страница 40 из 62

21

Nusha написал(а):

Мне искренне жаль женщин

А почему вы их жалеете? Жалость - плохое чувство. Жалеть, это значит ставить себя превыще того, кого жалеете.
Жалость порождает гордыню.

Nusha написал(а):

и я совершенно не понимаю женщин, которые сознательно не рожают

А они не понимают пеленки и сопли, считая свою миссию на Земле в совсем другом.
Кто прав?
Никто :flirt: Вернее, и те, и другие :flag:
И , знаете, у многих недостойных, скажем так женщин, есть дети. Мало родить, нужно свою миссию матери довести до самого конца,это две разные вещи. И если кто то считает, что у него другая миссия, и материнство ему не под смлу- почему нет?
А то, предназначение каждой женщины родить-хочешь не хочешь- главное родить, а там можно и в дет. дом сдать, например.
Скажите, мы сейчас не о таких матерях? Отчего же, то ведь тоже- матери, выполнившие своё " предназначение"

0

22

Петр написал(а):

Да, кстати, вы ничего не имеете против автора?

:D  :cool:

0

23

Барбацуца написал(а):

А почему бы не обсудить саму Макарову?

Не уверена, что тут найдутся те, кто ее знает или читал.
Меня заставила задуматься эта ее фраза, поэтому смысл именно в рассуждениях, кто что думает именно о судьбе, своем предназначении. А Макарову оставим в покое, ибо она человек от бога, обсуждать ее не будем.
Могу убрать из темы, что это ее слова, чтобы не было повадно.

+1

24

Nusha
Нюша правильно меня поняла.
А вы тут накинулись на нее только из-за того, что она новенькая.
Свое мнение высказывать тут имеет право каждый, хоть старенький, хоть новенький.

0

25

Петр, как хорошо что вы присоединились. Девушки так отважно вас защищали, но я была уверена, что вы очень достойно ответите.

Касательно автора - очень точная ремарка, только вы с кем разговариваете? Я изначально была не против Макаровой, а вот вы - цитирую

Петр написал(а):

Чет после такого высказывания Макарову читать никак не хочется, ибо большим умом там не пахнет

Касательно женщин, недостойных зваться матерями - согласна, не о них речь, потому как их миссия только им ведома, как можно жить с мыслью, что где-то по миру бродит твоя кровинка?

Касательно женщин-карьеристок, у меня есть знакомые спортсменки, которые всю жизнь занимались профессиональным спортом и не заводили детей, а теперь уже и не смогут...так что же в конце жизни, когда подбиваешь итог? помнит ли страна миллионы этих спортсменов? вы их нигде не видели, в газетах не читали и в книгах по истории о них тоже не написали...и получается, что в итоге остается вопрос - а где же оно, женское счастье, как же оно мимо прошло????

0

26

maminsite написал(а):

Nusha
Нюша правильно меня поняла.
А вы тут накинулись на нее только из-за того, что она новенькая.
Свое мнение высказывать тут имеет право каждый, хоть старенький, хоть новенький

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

0

27

maminsite написал(а):

Свое мнение высказывать тут имеет право каждый, хоть старенький, хоть новенький

Естественно. Поэтому, высказалась она, высказалась и я. :playful:

maminsite написал(а):

А вы тут накинулись на нее только из-за того, что она новенькая.

Вовсе не так. Разве ты не знаешь сама, как мы рады новеньким.
Но то, что она новенькая, ещё не значит, что нельзя комментировать её высказывания.
Новенький форумчанин, разве имеет дипломатический статус неприкосновенности? тогда лучше разговаривать " тихо сам с собою", а не на форуме.

Nusha написал(а):

Касательно женщин, недостойных зваться матерями - согласна, не о них речь, потому как их миссия только им ведома,

Миссия не каждому ведома,по крайней мере- до поры до времени буть ты хорошая мать, хоть - плохая.
А я не согласна, что " не о них речь"
Материнство - предназначение женщины, пишите вы, вы ж не пишите- хорошей и порядочной женщины:)))
" Плохие" матеря, родив однажды, уже- матеря.

Nusha написал(а):

у меня есть знакомые спортсменки, которые всю жизнь занимались профессиональным спортом и не заводили детей, а теперь уже и не смогут

А что, завоёвывать подъесталы и медали на Олимпиадах и прочих соревнованмях, не есть ли - миссия для оных???
Женское счастье- это другой разговор, а миссия в жизни- другой. Вот они и выполняли своё предназначение под названием" спорт".
Если б была бы у всех ОДНА миссия на Земле- РОДИТЬ, чем бы мы отличались от животного мира??????????

Nusha написал(а):

Девушки так отважно вас защищали,

Девушки никого не защищали. Девушки поразились вашим действиям.Которые расценили как типа" закрой рот, дурак"

+1

28

Что такое миссия???
Например, родился талантливый мальчик, с неимоверно чистым голосом, мама его вырастила и он спел несколько песен, от звучания которых, идут мурашки по коже..
" Море, ты слышишь море
Твоим матросом хочу я стать.."
**
" Вместе весело шагать
По просторам, по просторам.."
**
Спел мальчик эти песни, подрос, потерял голос, спился и умер..
Каково было его предназначение??
Родиться и вырасти, что б спеть
"  Снятся часто
Мне по ночам дельфины
Чайки, яхты
И мачты бригантины
След мой,волною смоет
А я на берег, с утра спешу опять..."
**
Вот это и была его миссия..
И так у каждого, а вы всех , под одну гребёнку..родить и баста..
Может вы и правда, спутали понятие миссии на земле и женского счастья?

0

29

Звали мальчика Саша Зацепин..

0

30

Барбацуца, спасибо за теплый прием! :flag:

Барбацуца написал(а):

" Плохие" матеря, родив однажды, уже- матеря.

Если говорить о тех, кто бросает свои чад - какие же они мамы???? :canthearyou:  :canthearyou:  :canthearyou:

Барбацуца написал(а):

Женское счастье- это другой разговор, а миссия в жизни- другой. Вот они и выполняли своё предназначение под названием" спорт".

Может я действительно путаю эти понятия? мне всегда казалось, что если человек находит свою миссию и выполняет её - он абсолютно счастлив и спокоен! он уверен в себе и знает, что делает все правильно! А если по факту возникаю сомнения и страдания от отсутствия простого женского счастья - разве можно сказать, что человек правильно следовал своей миссии?

НАДО себя реализовывать, я не спорю, только разве не правильным будет выдерживать баланс между работой и семьей, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"?

+1

31

Барбацуца написал(а):

Вот это и была его миссия..
И так у каждого, а вы всех , под одну гребёнку..родить и баста..

Я же про женщин говорила :huh:
У мужчин все по другому, вот поэтому и интересовало меня мнение мужчины :writing:

0

32

Nusha написал(а):

Барбацуца, спасибо за теплый прием

:D  :D  :D

Nusha написал(а):

Если говорить о тех, кто бросает свои чад - какие же они мамы????

Физически- матеря. Не сами же по себе дети появляются, хоть " домашние", хоть брошенные

Nusha написал(а):

мне всегда казалось, что если человек находит свою миссию и выполняет её

Не всегда - выполняет, и уж намного реже, понимает, в чем его миссия.

Nusha написал(а):

А если по факту возникаю сомнения и страдания от отсутствия простого женского счастья - разве можно сказать, что человек правильно следовал своей миссии?

А разве нет миссии одиночества? И разве каждую уже родившую женщину, можно назвать - счастливой?
А сомнения и страдания возникают у каждого думающего существа.

Nusha написал(а):

только разве не правильным будет выдерживать баланс между работой и семьей

" правильно", так же, как и " хорошо"- понятия довольно пограничные.

0

33

Как нам нравится цитировать друг друга....ну хоть бы кто-нибудь еще вмешался  :flag:

0

34

Nusha написал(а):

Я же про женщин говорила

Ну, мужчина, это - тоже человек, вообщем то :D
Если предназначение женщины- родить, то мужчины- прокормить своё потомство.
А пример с ангельским голосом мальчика, первое, что пришло на ум, так же, можно и про девочек, возьмем, например, Еву Браун :D
Она не родила ребёнка, но была при Гитлере несколько лет, скрашивая его какие то жизенные моменты. В этом и было её предназначение, родиться, что скрасить несколько лет Адольфу Гитлеру..
Я ж писала, ЭТО можно рассказать, о КАЖДОМ человеке..

Nusha написал(а):

У мужчин все по другому

Что именно? " Всё по другому" - у каждого человека..

0

35

Барбацуца написал(а):

возьмем, например, Еву Браун

Интересно, согласилась бы с вами Ева Браун? :flirt: То что вы думаете о Еве Браун не обязательно есть ИСТИННАЯ правда, верно? Вы допускаете мысль, что у нее было свое мнение?  :rofl:

0

36

Nusha написал(а):

Интересно, согласилась бы с вами Ева Браун?

Согласилась с чем именно?
Давайте не будем разбредаться и шататься от понятия к понятию. Я пишу о миссии, раз такова тема, а не о СЧАСТЬЕ, например, взятой Евы  Браун.
Миссия, это далеко не всегда- быть счастливым, далеко не всегда, знаете ли
Тот мальчишка, что пошёл на фронт в 18 лет и погиб в первом своём бою, для чего пришел на землю? С какой миссией? Получается, с миссией- защищать Родину в данном месте и в данное время
При чём здесь - счастье?
Далеко не все доживают до детородного возраста, но безусловно все, несут свою миссию своим присутствием здесь, даже только- своим рождением.
Вы для начала определитесь- о чем мы именно говорим.

0

37

Барбацуца написал(а):

Тот мальчишка, что пошёл на фронт в 18 лет и погиб в первом своём бою, для чего пришел на землю?

Видимо он "ниспосланый", который не задумывался а выполнял своё задание...
Но вопрос ведь не о других был, а конкретно о каждом, как вы о себе думаете...
Я - "мама в сети", я здесь не случайно, потому как меня больше всего на свете интересует и волнует мой ребенок и я вижу свою миссию в этом...я работаю, но прилагаю максимум усилий не отходить от своего главного предназначения БЫТЬ МАМОЙ! :idea:

0

38

Nusha написал(а):

Что вы сегодня так агрессивно настроены?

:| Неужели?
Может, это не дело рядового форумчанина, но скажу все-таки, т.к. меня тоже касается.
Nusha, здесь не принято переходить на личности, пока "личность" об этом сама не попросит...

Что касается обсуждаемой темы. Если вы внимательно прочтете вопрос сабжа, то увидите, что автор оного спрашивает о ВАШЕМ месте в этом мире:

maminsite написал(а):

А как думаете вы, каково ваше место в этом мире?

Вы же безапеляционно заявляете

Nusha написал(а):

я вижу предназначение любой женщины в детях, в них наше ВСЁ

Nusha написал(а):

Я ТАК СЧИТАЮ, что предназначение КАЖДОЙ женщины - в детях  :flag:

о предназначении "любой" и "КАЖДОЙ" женщины...
А вам не приходило в голову, что у "любой" и "КАЖДОЙ" женщины есть свое мнение на этот счет?
Поэтому вашим высказываниям не хватает такта.
Говорите за себя и о себе!
ИМХО.

+1

39

Русинка написал(а):

Говорите за себя и о себе!

См.пост 41 :D

0

40

Nusha написал(а):

См.пост 41 :D

А вы 21 и 23 перечитайте

0