Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите


Срочно! Подскажите

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Юлия написал(а):

не лучше ли растаться спокойно, а не начинать войну?

Вопрос чисто риторический. Все знают, что - лучше. Но " воюют" большинство. Так что..легко рассуждать правильно, а вот поступать правильно, очень не легко..

0

42

Барбацуца написал(а):

Нельзя - только крест, ибо считается, что чужой крест на себя берёшь или свой , например, на детей вешаешь, если им свой крестик решила подарить. Вот крест должен иметь 1 хозяина, потом - переплавка. К прочим драгоцен. это отношения не имеет.

А мне вот крестная крестик с цепочкой свой подарила, лет 7 уже ношу и хорошо все.
Лучше б ты этого не писала. :'(

0

43

Шаганэ написал(а):

Лучше б ты этого не писала

Отчего же? Любое знание лучше незнания :stupor:
И потом, я думала, это все знают.

0

44

А ещё говорят, нельзя свою обручалку  мерять подружкам давать :playful:

0

45

Татьяна и Настена написал(а):

Если бы жарила мясо, она вообще ни хрена не готовила, так и прожили на сосисках и хлебе, если сам не приготовит, то жрать не чего будет. Её это не волновало и по сей день не волнует, ни чистота в доме ни еда.

Не верю. Простите, но не верю.
В ваших глазах она есть и будет плохой во всех отношениях - плохой хозяйкой, женой и тд. это и понятно, никто не простит изменщицу. но неужели они все годы жили на сосисках и хлебе, неужели до свадьбы и в первое время после нее у них не было хороших, добрых, счастливых минут?

0

46

Барбацуца написал(а):

Ну да. А как же фамильные драгоценности? Приданное и проч. Это касается только крестов, в любом исполнении, из любого металла. А кольца и другие драгоценности, из покон веков передавались по наследству.

ППКС. если не касаться этой темы, то обычно кольца и другие драгоценности (кроме крестов) передаются по наследству.

0

47

Барбацуца написал(а):

А ещё говорят, нельзя свою обручалку  мерять подружкам давать

ну это и нелогично.
А вот нижнюю юбку у меня подружайка (зараза) в день свадьбы померяла...

0

48

Шаганэ написал(а):

А вот нижнюю юбку у меня подружайка (зараза) в день свадьбы померяла...

И что  o.O  ?

0

49

Шаганэ написал(а):

А вот нижнюю юбку у меня подружайка (зараза) в день свадьбы померяла...

Это типа приметы что то?

0

50

Cosmo написал(а):

Не верю. Простите, но не верю.
В ваших глазах она есть и будет плохой во всех отношениях - плохой хозяйкой, женой и тд. это и понятно, никто не простит изменщицу. но неужели они все годы жили на сосисках и хлебе, неужели до свадьбы и в первое время после нее у них не было хороших, добрых, счастливых минут?

Про сосиски на самом деле так.  :D  Я не преувеличиваю. У неё и мама такая. Я к ней очень хорошо относилась. Я человек простой, без всяких наездов. А сейчас она для меня пустое место. Ни плохо ни хорошо. Мне то что? А вот за брата конечно обидно. Ну у всех своя судьба и жизнь. Что поделаешь?! Пусть оба будут счастливы.

0

51

ну конечно, нельзя же наряд невесты мерять.

0

52

кольца и другие драгоценности, из покон веков передавались по наследству.

А кто тут про наследство говорит? У них что, дети уже есть? Речь идет о разводе, а не о наследстве.
Да и по наследству не всегда хорошо их хранить, могут принести беду всему будущему поколению, уже сколько таких историй было.

0

53

Татьяна и Настена написал(а):

на самом деле не очень смешно, когда душа рвется на части

Мда...соответственно,можно сделать вывод что кольцо лишь болемене веская причина,чтобы заявить о своих правах,дать понять что для него еще не все кончено.Жаль что так получилось...Но думаю,если он все таки вернет кольцо будет еще хуже.Кольцо символ брака,которого уже нет.И если уж судьба-злодейка сведет их вместе снова,кольца надо будет новенькие покупать.

0

54

maminsite написал(а):

Да и по наследству не всегда хорошо их хранить, могут принести беду всему будущему поколению, уже сколько таких историй было.

:D Это ты детективов начиталась,наверное, про алмазы в 25 карат, которые ходят по свету, и оставляют за собой кровавый след :D  :D  :D 

ksll написал(а):

если уж судьба-злодейка сведет их вместе снова,кольца надо будет новенькие покупать.

Надо будет, ага. Если они прежние потеряют :rain:

0

55

Барбацуца написал(а):

детективов начиталась

Я их вообще не читаю, к сведению.

0

56

maminsite написал(а):

А кто тут про наследство говорит? У них что, дети уже есть? Речь идет о разводе, а не о наследстве.
Да и по наследству не всегда хорошо их хранить, могут принести беду всему будущему поколению, уже сколько таких историй было.

я же сказала - НЕ КАСАЕМО ЭТОЙ ТЕМЫ!!! Аля Барбацуца тоже писала про это выше.

0

57

maminsite написал(а):

Это ЕЕ кольцо, и только она вправе решать, что ей с ним делать. Пусть хоть съест, брата это не должно никак касаться.

Мне кажется, это самый здравый взгляд на конкретную ситуацию. Если не вдаваться в подробности с передачей по наследству различных изделий из драгметала, а рассматривать только ситуацию с обручальными кольцами, то подход должен быть один: кольцо - ритуальный подарок жене (никакого язычества, только подарок, сделанный во время ритуала бракосочетания). Подарок - этим все и определяется. Это ее вещь. Как можно требовать ее обратно? А уж носить кольцо или нет, КАК его носить - это на совести бывшей супруги. Со стороны это больше похоже на некую форму мести или желания позлить или досадить бывшему, что не очень умно с ее стороны - раздувать страсти из такой ситуации. имхо.

0

58

Кольцо осталось у неё. Что она с ним сделает, это уже её проблемы. Нас это не касается. Все закончилось.

0

59

Татьяна, ситуация, конечно, очень печальная. Хоть все и закончилось, но душа у вашего брата болеть еще долго будет. Пусть он будет счастлив! А вообще, ведь он мужчина, а мужчины в наше время в дефиците, тем более положительные мужчины, так что, я думаю, что очень скоро появится та, с которой он по-настоящему будет счастлив!!!

+1

60

Ну и пусть. Спокойствия вам и всего доброго :nope:

+1


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите