Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите


Срочно! Подскажите

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Я понимаю вашего брата.
Для него кольцо дорого как знак семьи, а если жена уже не жена, а давно гуляет с другим...
Пусть заберет, пусть даже выбросит потом, но чтоб у не у нее оно оставалось.
Что вы сразу о меркантильности?!

+3

22

maminsite написал(а):

Ни в коем случае нельзя чужие кольца ни хранить, ни носить. Разве что только на переплавку сдать,  и то не факт, что поможет.

Ну да. А как же фамильные драгоценности? Приданное и проч. Это касается только крестов, в любом исполнении, из любого металла. А кольца и другие драгоценности, из покон веков передавались по наследству.

Пампушка написал(а):

Но она же видит, как для него это важно-поэтому можно было и пойти навстречу.

Я думаю, если б ЕЙ можно было б пойти, она б пошла :flirt:

Татьяна и Настена написал(а):

Второй день ему втуляю чтоб он её отпустил с богом

Отпустил и счастья пожелал, как бы не было тяжело на душе :'(

Татьяна и Настена написал(а):

Если бы жарила мясо, она вообще ни хрена не готовила, так и прожили на сосисках и хлебе, если сам не приготовит, то жрать не чего будет. Её это не волновало и по сей день не волнует, ни чистота в доме ни еда.

Вот она, золовка, змеиная головка :D

Ну так и радуйтесь, что избавились от такой хреновой хозяйки :D
А если серьёзно- раз любит , значит дело вовсе не в готовке и чистоте? :confused:
Татьяна и Настена
Тань, ты прости, если резко писала. Приняла всё за чистую меркантильность, при чём, в таком мелочном масштабе, как - кольцо.
Но тут, похоже, затронуты самые тонкие чувства души..
И всё равно, имхо, пожелать счастья бывшей жене, и оставить кольцо в покое.
Отпустить её ему надо, ради себя же самого, если совсем нет шанса вернуть любимую женщину.

0

23

А дети есть у них?

0

24

Шаганэ написал(а):

Для него кольцо дорого как знак семьи

Согласна с Мариной, кольцо - символ брака, символ его к ней любви. Раз нет брака, нет этой семьи, нет любви,  зачем носить кольцо? Забирать или нет это другой вопрос, а она не должна его носить.  Тем более носит его как разведенная женщина, типа чтобы все видели, что она уже развелась.

0

25

Фасоль написал(а):

А дети есть у них?

нет

0

26

Татьяна и Настена написал(а):

нет

Вот и хорошо. Таня, а он действительно ее любит или тут просто чувство собственичества. Бывает и так очень часто. К кольцо.............. Если это не фамильная драгоценность, пусть ей останется. Тут она может просто на принцип пойти, что бы твоему брату досадить. "Если мы не можем изменить обстоятельства, надо изменить свое отношение к ним". Счастья твоему брату.

0

27

Ну конечно это её дело носить кольцо или не носить, но на её бы месте я например бы его сняла, после таких обстоятельств. Другое дело если бы мне он был дорог, то да, может до поры до времени и поносила бы его. Надеюсь братик образумится.

0

28

Барбацуца написал(а):

Тань, ты прости, если резко писала. Приняла всё за чистую меркантильность, при чём, в таком мелочном масштабе, как - кольцо.
Но тут, похоже, затронуты самые тонкие чувства души..

Да ничё, Аль. Он очень чувствительный у нас. Очень тяжело переживает развод. Ведь этот подарок на рождество ещё преподнесен был. Вообщем, ужас просто.

0

29

Татьяна и Настена написал(а):

на её бы месте я

Каждый на своем месте поступает по своему. Не надо примерять на себя эти места. Тем более такие. Мысли материальны. Это ее жизнь и она проживает ее по своему. Еще раз счастья твоему брату!

0

30

Спасибо,девочки за советы и понимание!

0

31

Вика-5 написал(а):

Таня, а он действительно ее любит или тут просто чувство собственичества.

Действительно любит. Такое ощущение что она сама не ведает что творит.

0

32

Татьяна и Настена написал(а):

она сама не ведает что творит.

Такой путь избрали их души.

0

33

Татьяна и Настена написал(а):

Другое дело если бы мне он был дорог, то да, может до поры до времени и поносила бы его.

Если человек дорог...... зачем искать другого?

+1

34

О, интересно как, в Краснодаре разведенные, а у нас в Астрахани девушки на выданье кольца носят на левом безымянном пальце, это значит, что они обручены.  :)

Юлия написал(а):

Если человек дорог...... зачем искать другого?

О, причин множество: побогаче, покрасивее, поумнее и т.д.. пока не дойдет, что от добра добра не ищут  :D

0

35

Астра Ханочка написал(а):

пока не дойдет, что от добра добра не ищут

Только порой поздно бывает :)

0

36

Юлия написал(а):

Только порой поздно бывает :)

Во-во!  :yep:

0

37

Татьяна и Настена написал(а):

нет

вот и замечательно. Перекреститесь - и забудьте тогда. Это отлично. что детей нет. У него вся жизнь впереди ещё (у самой брат год назад развёлся, тоже детей не было. ттт - щас всё забылось - как будто и не было ничего., правда причина другая была)

Татьяна и Настена написал(а):

но на её бы месте я например бы его сняла, после таких обстоятельств.

Ой, да мне кажется не быдет она его носить, на кой ей это? Или он имеет ювелирную/художественную/антикварную ценность?
Мне кажется. просто досадить ему хочет. А потом снимет - и всё.

0

38

Барбацуца написал(а):

А кольца и другие драгоценности, из покон веков передавались по наследству.

Ага, по наследству другой жене передаст.
Фу:(

Это ЕЕ кольцо, и только она вправе решать, что ей с ним делать. Пусть хоть съест, брата это не должно никак касаться.

+1

39

Астра Ханочка написал(а):

пока не дойдет, что от добра добра не ищут

Ну это как посмотреть. Разве здесь нет таких, для которых вторые браки , в отличие от первых, принесли счастье?

maminsite написал(а):

Ага, по наследству другой жене передаст.

Немного не в эту тему, как мне кажется:) Здесь же речь не идет о фамильном бриллианте, как я понимаю:) Это я вответ, на то, что ты писала- чужие кольца носить нельзя, несчастье там, и даже после переплавки нельзя..имхо. ерунда. Даже если небрать наследство, то есть есть такие дела, как вещи из ломбарда, например, драгоценности, которые грех отправлять на переплавку, которые ходят из  семьи в семью..Я об этом.
Нельзя - только крест, ибо считается, что чужой крест на себя берёшь или свой , например, на детей вешаешь, если им свой крестик решила подарить. Вот крест должен иметь 1 хозяина, потом - переплавка. К прочим драгоцен. это отношения не имеет.

maminsite написал(а):

Это ЕЕ кольцо, и только она вправе решать, что ей с ним делать. Пусть хоть съест, брата это не должно никак касаться.

ППКС!

0

40

Барбацуца написал(а):

Ну это как посмотреть. Разве здесь нет таких, для которых вторые браки , в отличие от первых, принесли счастье?

Есть конечно. НО! Вопрос в другом, если семья рушится и появился другой человек, не лучше ли растаться спокойно, а не начинать войну? И не так уж важно из-за кольца или чего другого.
Хотя бывают ситуации, когда эмоции перекрывают разум.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Любовь и брак » Срочно! Подскажите