Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » С чего начинать прикорм?


С чего начинать прикорм?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Я нашла статью Прикорм - там говорят, что соки надо давать после года, не раньше!
У кого как с этим?

0

2

Я давала. Все в норме было.

0

3

Да я тоже первое что ввела так это яблочный компот и затем сок.

0

4

Вводить прикорм начала с сока яблочного с 7,5 месяцев. Он активно интересовался взрослой пищей и вырывал из рук, тащил в рот.

0

5

Я начала давать сок яблочный и яблочное пюре месяцев с 5-6. Затем пюре из капусты, брокколи, цветной. А в год у меня ребенок ел нормальную полноценную еду + грудное молоко.

0

6

Не хочу ругаться, поэтому промолчу.
Может Лена Фасоль зайдет сюда и скажет все, что она думает по поводу соков до года.
И это не будет "я давала и нас пронесло", на самом деле все не так здорово.

0

7

Рит, мне кажется это настолько индивидуально.

0

8

228, Ира, индивидуально - это раз, а педиатры и прочие детские врачи имеют свое мнение относительно прикорма - это два. И это мнение отлично от того - как начинали прикармливать нас наши мамы.
Тут на форуме уже подобная тема обсуждалась вот
Введение прикорма.

0

9

дело в том, что когда педиатры не советуют вводить прикорм до года они подразумевают, что ребенок питается грудным молоком. Но что делать если ребенок искусственник, тоже терпеть и мучать его до года? Я исходя из этого первые капли сока дала в 4 месяца, как и написанно на баночках.

0

10

MvS написал(а):

Может Лена Фасоль зайдет сюда и скажет все, что она думает по поводу соков до года.

Ритуль, честно говоря - неохота.. и надоело..  :playful:
Да и ругаться, и правда здесь как-то не хочется..
Всё есть в инете..
ПС: как-то искала в Яндексе блюда из фасоли  :)  . Так вот на слово в поиске  "ФАСОЛЬ"  мне вывалилось несколько тем с РОдительства, где я активно всё это обсуждаю и рассказываю. Т.е.. даже так можно что-то найти   :shine:

0

11

Мы соки стали пить после года! во-первых у нас были проблемы с жкт. а соки часто провоцируют растройство кишечн. и я считаю что маленьким детям нет необходимости их давать, не так уж много от них пользы.
мы начали прикорм с каш, потом овощн.пюре, фруктовые.... до года лучше компоты и отвары давать!

0

12

Lita написал(а):

до года лучше компоты и отвары давать!

ППКС!

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Прикорм » С чего начинать прикорм?