Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » дисплазия тазобедренных суставов


дисплазия тазобедренных суставов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

мамочки, расскажите кто при таком диагнозе использовал шину Виленского (или как то так), как дети это переносили и где ее брать. Дочери 8 месяцев, она уже ходить пробует, а нам сказали на ножки не ставить. Что делать? Поделитесь опытом?

0

2

У нас тоже была дисплазия. Но в нашем захолустном городке ни о каких шинах не слыхивали. Вообще-то ее лечить надо с 3-х месяцев. Нам в областном центре наложили гипс, и мы каждый месяц ездили его меняли. И так промучились до 8 месяцев. http://mybb.ru/f/collection/0105.gif  Нам было проще в том плане, что ребенок был еще совсем маленький.

0

3

У моей подруги была такая проблема. Причем им диагноз поставили поздно. В семь месяцев. Одевали шину. Носили в слинге. (В шарфе). Главное широкое разведение. Слушайте врачей. Не ставьте на ножки пока не разрешат. и ей не давайте. Этот период быстро пройдет. Слинг шарф реально может выручить. Ортопеды его рекомендуют при дисплазии. И ребенок при вас. И вставать ему незачем, т к итак катается на маме.

0

4

Нам тоже ставили такой диагноз и кажется в три месяца. Говорили вроде и шину Веленского надо одевать, но потом посоветовали просто по размеру между ножек сшить подушечку и её привязывать. Ну мы конечно помучались с этой подушечкой, она вечно сваливалась и ребенок в ней очень плакал. Делали электрофорез, сама дома выливала воск с каким то ещё материалом (тоже плавкий ,непомню как наз-ся) и прикладывала к пояснице и попке и обкутывала дальше по бедрам. Делали много курсов массажа. Но хочу сказать, что обошлись без шины Веленского. Когда после 1 мес. лечения поехали к ортопеду в ДДЦ, сделали там рентген, то он показал что все нормально и дисплазии не обнаружено. Лечитесь. Это очень важно.

0

5

спасибо за ответы. нам пока сказали сделать снимок, а потом назначат лечение. пол дня она сидит у меня в слинге, половину ползает.

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » дисплазия тазобедренных суставов