Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Советуем ортопедов


Советуем ортопедов

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Кто из ортопедов или хирургов у нас в городе профессионально консультирует мам?

0

2

Мы наблюдаемся у Ефремова Андрея Михайловича в детской Краевой больнице.  :) С 3-х месяцев нам поставили дисплазию тазобедренных суставов. :( ( Вернусь к теме " кто где и у кого рожал": для несведующих- наличие у ребенка дисплазии- это не результат действия неумелого врача, superstition.gif  как многие думают, другое дело вывихи. Дисплазия - это недоразвитие костной ткани, запоздание в окостенении сустава относительно нормы по возрасту). Так вот: он назначал нам массажи, физиопроцедуры, парафин- озокеритовые обертывания, носили распорки. Вобщем в постепенной положительной динамикой я думаю, что у нас уже все нормально ( в  мае 2 года , идем на очередной осмотр) ok.gif

0

3

Мне нравится ортопед Гаврик. Принимает в ЗИПе и в клинике Евромед. Еще были у Веселовского. Не очень-то я довольна, за весьма дорогостоящий прием весьма поверхностный осмотр , еще и в очереди стояли (т.к. он всем почему-то одно время назначает). Прием у него сейчас 1000 р.

0

4

Мне понравилась консультация Веселовского,очень емкая,грамотная со всеми подробными разъяснениями,цена тоже не маленькая-1000 руб на сегодняшний день :( Так же наблюдались и консультировались у Овсепяна А.В. тоже очень компетентный врач ортопед.Для сравнения посетили еще и Каракай М.И.,сейчас он зав.детского санатория в Геледжике,раньше был кем то из главных в детской краевой больнице.Все из выше перечисленных мною врачей являются грамотными специалистами в своей области,а самое главное имеют большую практику в ортопедии!

Отредактировано Багира (2007-04-03 17:15:46)

0

5

Про Ефремова тоже слышала - советовал кто-то.
А кто знает остеопатов?
Или эти врачи также владеют навыками костоправов?

0

6

" костоправоы"- как таковой специальности нет, насколько мне известно. А ортопеды всем этим естесивенно занимаются

0

7

Ой, а  расскажите, пожалуйста, как к Ефремову попасть? Запись? по какому телефону?

0

8

о, и я пришла с умным видом Ефремова советовать:) оч любим этого дядьку! толковый и разумный. токо тел щас не найду в темноте(((

0

9

Пани Тыквочка
Если честно мы попали по знакомству. Сотовый тел. я кончно не дам, но если найду в записях рабочий- сброшу на мыло. Думаю, что можно позвонить и договориться( обьяснить ситуацию с ребенком, возраст, сказать, что " вот вас посоветовали как хорошего специалиста, хотели-бы у вас проконсультироваться, как можно" . Конечно у него немного специфический характер- немного резковат и грубоват бывает, но раз на раз не приходится, и на его квалификацию это не коим образом не влияет.

0

10

Багира
А в честь чего вы столько врачей посетили? Были какие-то подозрения?

0

11

east написал(а):

east,у моей младшей дочери поставили диагноз дисплазия в 6 месяцев.А дисплазия,как и неврология,активно лечится и убирается в возрасте до 1 года.После,гораздо сложнее лечится дисплазия :( .Поэтому я и перестраховывалась,обращаясь к разным специалистам,чтобы максимально точно поставить диагноз,и найти оптимальный путь к лечению,в конкретном нашем случае.

0

12

Девочки, я новенькая, а подскажите как обратиться к Ефремову, нас просто ложат на операцию к нему в отделение, хотелось бы поближе узнать и пообщаться с ним, тем более что мы не из Краснодара.

0

13

268-52-96 (раб.) - рабочий тел. Ефремова

0

14

Я уже много раз советовала. Повторюсь: доверяю Веселовскому.

0

15

Сестра с ног сбилась ищет ортопеда, племяннику ставят диагноз дисплазия. Раньше в нашей клинике ничего не обнаруживали. Пока не поздно направляют Терехову Дмитрию Владимировичу из доктор Бутово. Может кто нибудь у него наблюдался что можете сказать?

0

16

С дисплазией тазобедренного сустава лечила ребенка в ЕМС (Москва). Вела там беременность в Центре женского здоровья, и врач меня предупредила о возможном диагнозе. У нас в роду по женск. линии такое заболевание у новорожденных было несколько раз. После родов я с ребенком уже пошла к педиатру, она сказала, что первое рентген-обследование (или хотя бы УЗИ) нужно уже в месяц пройти и начать лечение. Сделали рентген в месяц — диагноз врач хирург-ортопед Владимир Котов подтвердил. Начали лечение — курс длительный — лечились до 3,5 месяцев, после курса опять рентген — ребенок здоров, от патологии избавились. Но следить за развитием все равно нужно. Чуть позже опять сделаем исследование… УЗИ, скорее всего теперь. Но это как врач скажет.

0

17

Нам в свое время очень помогла Хестанова Нина Харитоновна детский врач высшей категории  в центре “ЛЕКОН”. Она оказала своевременную мед помощь. Очень рада, что моему ребенку оказали должное внимание и вылечили его. Обращайтесь по всем вопросам, проверено.

0

18

Ортопед семьи-это ортопедические подушки. Они нормализуют сон, избавляют от болей в спине и шеи и успешно применяются в народной медицине. . Магнитная ортопедическая подушка – это уникальный продукт нового поколения, она сочетает в себе как ортопедические свойства, так и полезное воздействие магнитного поля.Со специальной ортопедической подушкой Вы также легко избавитесь от храпа, так как при хорошей поддержки шеи и откинутой голове воздушные протоки более открыты и воздух проходит свободно через носовую полость.Технология, используемая при создании магнитной подушки, основана на принципах магнитотерапии. Внутри подушки вставлены магниты, расположенные северным полюсом к голове. Образующееся постоянное магнитное поле оказывает эффективное влияние на энергетические точки головы и шеи. За счет этого улучшается микроциркуляция крови, увеличивается содержание кислорода в клетках, нормализуется внутричерепное давление, повышается иммунитет. Регулярное использование подушки поможет снять усталость и повысить качество сна.Подробнее-http://www.spokoinoy-nochi.ru/catalog/bespokoystvo/magnetic-pillows-from-insomnia/

0

19

могу подсказать, что в "Лекон" опытный ортопед работает. цены у них доступные, а специалисты с достаточно большим опытом, так что пробуйте.

0

20

СпокойнойНочи написал(а):

Ортопед семьи-это ортопедические подушки. Они нормализуют сон, избавляют от болей в спине и шеи и успешно применяются в народной медицине. . Магнитная ортопедическая подушка – это уникальный продукт нового поколения, она сочетает в себе как ортопедические свойства, так и полезное воздействие магнитного поля.Со специальной ортопедической подушкой Вы также легко избавитесь от храпа, так как при хорошей поддержки шеи и откинутой голове воздушные протоки более открыты и воздух проходит свободно через носовую полость.Технология, используемая при создании магнитной подушки, основана на принципах магнитотерапии. Внутри подушки вставлены магниты, расположенные северным полюсом к голове. Образующееся постоянное магнитное поле оказывает эффективное влияние на энергетические точки головы и шеи. За счет этого улучшается микроциркуляция крови, увеличивается содержание кислорода в клетках, нормализуется внутричерепное давление, повышается иммунитет. Регулярное использование подушки поможет снять усталость и повысить качество сна.Подробнее-http://www.spokoinoy-nochi.ru/catalog/bespokoystvo/magnetic-pillows-from-insomnia/

Я всеми руками и ногами "ЗА" ортопедические подушки и "ЗА" ортопедические сиденья. мне самой очень нравится ортопедическая подушка, наполнителем которой является гречневая лузга. Хоть с самого начала на ней спать немного непривычно, чем на обычных подушках, зато очень и даже очень удобно. Уже после первой ночи сна на этой подушке Вы почувствуете существенную разницу

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Будьте здоровы! » Советуем ортопедов