Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Хотим ли мы знать свое будущее


Хотим ли мы знать свое будущее

Сообщений 21 страница 40 из 57

Опрос

Хотим ли мы знать свое будущее и почему
Да, чтобы вовремя "подстелить соломку"

17% - 5
Да, просто любопытно.

21% - 6
Да, можно ничего не делать, все предопределенно!

3% - 1
Нет, я в это не верю

0% - 0
Нет, страшно

21% - 6
Нет, считаю что это программирует события в жизни.

35% - 10
Голосов: 28

21

Я давно заметила твою подпись. И поняла, что мы во многом мыслим одинаково!

0

22

Спасибо, Петр!

0

23

А еще пословица: "Каждый кузнец своего счастья сам!"

0

24

Я недовно услышала такую фразу: "Если женщина ХОЧЕТ, она это получит любым способом, а если не получила, то значит она ТАК ХОТЕЛА."
Извините, Петр, дкмаю к мужчинам это относится тоже...

0

25

Отметила -Нет, страшно и Нет, считаю что это программирует события в жизни. Согласна с Барбацуцей и Ласковой Соней на 100 %.  Ну нафига мне знать, что, предположим, мой муж мне изменяет? Если это не мешает ему любить меня, детей, содержать семью и строить планы на будущее. (Еще раз подчеркну-предположим, потому что для меня это одна из страшных вещей). Вот возьмем конкретный пример-Барбара Брыльска, у нее погибла дочь в автоаварии. Скажите, если бы Барбра знала это в свои 20 лет, что она родит ребенка и этот ребенок будет радовать ее 18 лет, а потом нелепо погибнет в аварии, во что бы превратилась ее жизнь? В кошмар, с момента гадания начался бы обратный отсчет времени, это просто отравило бы ее жизнь. А так она жила простой жизнью, была счастлива все эти 18 лет жизни дочери и только потом испытала это страшное горе, а так бы все эти годы ждала финала.
Знание умножает печали (с)
Меньше знать-лучше спать (с) - Вот это мне ближе

+1

26

Петр, я привыкла, что на этом форуме общаюсь только с женщинами, поэтому и начала писать как обычно, а потом вспомнила про ваше здесь присудствие и поправилась, больше оправдоватся не буду!

0

27

Вика-5 написал(а):

Аля, ну откуда уверенность, что в будущем нет ничего хорошего?????????????????

Вик, ну  ты что :) Самое будущное будущее- один и тот же итог. На столе, в морге, это в лучшем случае, в худшем- неопознанное тело :)
Это, так, если юморить по чёрному :))
Конечно, в будущем много хорошего, благодаря чему, мы , собстно, и выживаем. Но по большому счёту.. Если суждено погибнуть ребёнку, зачем матери растить его и знать, что в 15 лет он погибнет?
Нам не дано знать будущее, потому что всё идет так, как идёт. Иначе, сколько б дров человечество наломало" подстилая себе соломку"
И ещё: а вы не задумывались, что к гадалкам не бегут, когда всё хорошо, а вот, когда плохо- идут погадать:))
Так что, живите - хорошо- стройте планы - загадывайте будущее - надейтесь на лучшее..но! не суйте свой нос туда, куда не следует...

+2

28

Лаванда написал(а):

Аля, неужели вы и правда так думаете?

Да. По большому счёту. Да, конечно, я надеюсь на лучшее, но не хочу знать о том, какая меня ждет старость и смерть. Зачем? Что б оставшееся мне время только и думать об этом?
А то, будущее, которые совсем близкое будущее, мы и сами знаем и сами же его и программируем :) В ближайшем будущем , всё будет хорошо, а дальше..всему свое время

+1

29

Лаванда написал(а):

Совсем не обязательно, что родится ребенок-инвалид, совсем не обязательно, что предадут родные и близкие люди, совсем не обязательно, что распадется брак

Да, конечно, совсем не обязательно. Но жизнь всех так или иначе, бъет по голове.

Лаванда написал(а):

Нужно верить в лучшее, стремиться к счастью, сеять добро вокруг себя, дарить любовь окружающим. И я верю, что обязательно добро вернется к тебе бумерангом.

Естественно! я ЗА обеими руками. Но это -  не знать будущее. Это жить и стараться быть лучше, дарить любовь и т.д., Это как раз про то, что я пишу- верить и надеяться, да и самим не плошать. Здесь и сейчас.

Вика-5 написал(а):

Я сама сколько раз убеждалась, когда мир рушится, потом оказывается, что все к лучшему. У каждой медали две стороны. Все что ни делается, все к лучшему. Ночь темна перед самым рассветом. В этих высказываниях столько мудрости, смысла.

И я согласна с этими афоризмами. Но это НЕ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ- СУНУТЬ НОС В БУДУЩЕЕ.

0

30

Петр написал(а):

Далее: "родится ребенок-инвалид

Петр написал(а):

можно предотвратить

Потому мы и не знаем своего будущего. Что б не смогли предотвратить рождение ребёнка инвалида. Который, в будущем, например, стал бы великим композитором..
Богу нужен был Бах..а нужен бы ли матери слепой и глухой ребёнок. Вопрос. Поэтому, незачем вмешиваться в Божьи дела.

0

31

Дарина написал(а):

Раскажу вот такую приччу:

ППКС!

0

32

Аля, мы все написали разными словами одну суть - будущее знать никому не нужно!

0

33

Ласковая Соня написал(а):

чтобы верить в лучшее, и сеять вокруг себя добро и любовь не обязательно знать будущее. Даже скорее лучше его не знать для этого

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И я о том же. Абсолютно.

0

34

Jaguar
пост 30 ппкс!

0

35

А иногда так хочется заглянуть вперед! Особенно в трудный момент.

0

36

мы все написали разными словами одну суть
Точно!

0

37

Вика-5 написал(а):

А иногда так хочется заглянуть вперед! Особенно в трудный момент

Вперёд? Что б найти подсказку для решения данной трудности? Или всё таки узнать всё будущее целиком и сразу ?:))

0

38

Не могу процитировать...

Вика, заглянуть то возможно и хочется, но увидеть что-то плохое мы б не хотели, и поэтому лучше не заглядывать...

Отредактировано Дарина (2008-02-20 14:14:06)

0

39

Барбацуца написал(а):

то б найти подсказку для решения данной трудности

Что б найти подсказку. А так, я же знаю, что сама строю свою жизнь и мир вокруг себя!

0

40

А вот моя притча, по теме:
**
Отправил богач слугу на рынок за продуктами, тот идет по базару, товар выбирает и вдруг увидел.. СМЕРТЬ.. Бросил корзину, в страхе и ужасе к хозяину прибегает - Хозяин дай коня и отпусти меня! = Зачем?? - Да СМЕРТЬ я на базаре увидел, хочу убежать от неё!- Да куда же ты поедешь?- Куда нибудь по дальше! в БАГДАД!
Пожалел хозяин слугу, дал ему коня, тот и ускакал в Багдад.
А кушать хочется. Взял богач сам корзину и на рынок пошел, смотрит, СМЕРТЬ стоит, подходит к ней барин с говорит укоризненно- Что ж ты мне слугу то так испугала?
А СМЕРТЬ отвечает- Да ни пугада я его! Удивилась просто..Он тут гуляет, а у нас сегодня вечером с ним встреча ..в БАГДАДЕ...

+5


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Хотим ли мы знать свое будущее