Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Хотим ли мы знать свое будущее


Хотим ли мы знать свое будущее

Сообщений 1 страница 20 из 57

Опрос

Хотим ли мы знать свое будущее и почему
Да, чтобы вовремя "подстелить соломку"

17% - 5
Да, просто любопытно.

21% - 6
Да, можно ничего не делать, все предопределенно!

3% - 1
Нет, я в это не верю

0% - 0
Нет, страшно

21% - 6
Нет, считаю что это программирует события в жизни.

35% - 10
Голосов: 28

1

Интересно, а хотим ли мы знать свое будущее? И главное, почему?

0

2

Можно выбирать несколько вариантов.

0

3

Отметила: Просто любопытно.
Мне кажется, что в какой-то степени человек живет той жизнью которую хочет. Оптимисты меняют свою жизнь в лучшую сторону и стремятся брать от нее все, а пессимисты думают, что в жизни уже все преопределено и продолжает лежать на диване, не стремясь достичь чего-либо, считая что это невозможно сделать, а это всего лишь лень!!!! Но это мое личное мнение, и у всех оно разное http://mybb.ru/f/collection/0106.gif

0

4

Отметила: нет, страшно.
Дело в том, что в будущем нас ни ждет ничего хорошего.
Зачем его знать?
Пары сочетаются браком - зачем им знать, что брак через 3-5-15 распадется?
Женщина ходит беременной - зачем ей знать, что она родит ребёнка-инвалида?
Зачем жене знать на будущее, на перечет все обиды, которые ей преподнесет муж?
и т.д. до бесконечности.
В человеке должна жить Вера, а зная будущее- какая вера во что то хорошее может быть???
И в итоге, кто то хочет знать свой сценарий  и дату смерти?? - а это и есть то, что нас ждет впереди.
ИМХО, если б НУЖНО было б знать будущее, человек бы его ЗНАЛ.

+3

5

Можно воздействовать на качество, но не на количество жизни. И потом, что бы воздействовать на качество, для чего знать - будущее?? Стремитесь, самосовершенствуйтесь, двигайтесь, занимайтесь своей духовностью..что, для этого надо обязательно знать своё будущее????

0

6

и я выбрала "нет, страшно".
Аля ппкс абсолютно!

+1

7

Барбацуца написал(а):

Дело в том, что в будущем нас ни ждет ничего хорошего.

Аля, ну откуда уверенность, что в будущем нет ничего хорошего?????????????????

0

8

Тема просто актуальна до жути, вчера меня довели так, что вообще никакого будущего не хотелось, хорошо что материнский инстинкт оказался сильнее...
Будушее знать свое я б не хотела, а в особенности после просмотра фильма "Секрет"...

0

9

Дело в том, что в будущем нас ни ждет ничего хорошего.
Аля, неужели вы и правда так думаете? Не верю, что вы такой пессимист.
Наряду с тем, что в будущем каждого из нас однозначно рано или поздно ждет смерть, есть много чего хорошего. Совсем не обязательно, что родится ребенок-инвалид, совсем не обязательно, что предадут родные и близкие люди, совсем не обязательно, что распадется брак. А потом кто сказал, что во всех случаях развод - плохо? Возможно, это осмысление своих неправильных поступков, исправление своих ошибок и ступенька в счастливое будущее? На мой взгляд, в будущем еще так много светлых полос. Нужно верить в лучшее, стремиться к счастью, сеять добро вокруг себя, дарить любовь окружающим. И я верю, что обязательно добро вернется к тебе бумерангом.

+2

10

Лаванда, вот-вот. Я сама сколько раз убеждалась, когда мир рушится, потом оказывается, что все к лучшему. У каждой медали две стороны. Все что ни делается, все к лучшему. Ночь темна перед самым рассветом. В этих высказываниях столько мудрости, смысла.

Лаванда написал(а):

Нужно верить в лучшее, стремиться к счастью, сеять добро вокруг себя, дарить любовь окружающим. И я верю, что обязательно добро вернется к тебе бумерангом.

ППКС

0

11

Дариночка, все бутет хорошо. А у вас такие детки, что с ними в будущем будет столько радости!!!!!!!!!!!!!!!! Мудрости вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Петр написал(а):

Дали жизнь - живи и наслаждайся. Дали ум - думай! А коли плыть как оно по течению, так тут действительно всё предопределено.

Молодец!

0

13

Лаванда написал(а):

Нужно верить в лучшее, стремиться к счастью, сеять добро вокруг себя, дарить любовь окружающим. И я верю, что обязательно добро вернется к тебе бумерангом.

чтобы верить в лучшее, и сеять вокруг себя добро и любовь не обязательно знать будущее. Даже скорее лучше его не знать для этого. :)

+1

14

Раскажу вот такую притчу:
Шел странник, устал и прилег под деревом желаний, и думает:"Как бы мне хотелось уснуть и отдохнуть", просыпается отдохнувший, окрепший. "Как же кушать хочется", бах и еде перед ним, поел и новое желание"Попить охота!" и сново кувшин с водой перед ним. И тут его посещает мысль:" А не происки ли это злых демонов, вдруг они смерти моей хотят?" И тут же появились злые демоны и убили его!

Так вот свое будущее мы сами программируем, думаем о разводе - имеем развод, видим ребенка инвалида - и вот он уже ваш.
Пример из жизни: "А что делают беременным когда у них аппендицит (мысль еще со студенческих лет)? " Можете спросить расскажу как практик.

Отредактировано Дарина (2008-02-22 23:52:35)

+3

15

А еще советую всем посмотреть фильм "Секрет", он точно есть в интернете, подругому сразу начинаешь думать...

0

16

Спасибо, Вика!
Пошла в детскую посидела на кроватках по головке погладила одну, вторую, хоч не хоч жить захочется...

0

17

Дарина, это одна из моих любимых. А вот еще одна.

Шел Учитель с учениками. Застала их ночь.  Попросились они на ночлег в богатый дом. Хозяим их неохотно пустил, накормил обьедками, постелил в хлеву. Утром Учитель отдал богачу все деньги, которые у них были. Пошли они дальше. На другую ночь остановились они в хижине бедняка. Он их накормил, спать на кровать уложил. Утром разбудил Учитель своих спутников, поджег лачугу и быстро ушел. Стали роптать ученики, почему богачу достались деньги, а хижина доброго человека сгорела. И сказал им тогда Учитель: "Богачу как раз не хватало этих денег, что бы ввязатся в авантюру и разорится. А бедняк найдет под развалинами своей хижины горшок с сокровищами". Вот так.

Отредактировано Вика-5 (2008-02-20 13:22:53)

+3

18

Да и еще нужно думать не о способе достижения цели или желания, а о конечном результате.
Об этом подумают Силы Высшии.
Мы иногда ходим и сами накликиваем на себя беду, вот лишь бы не заболеть, не упасть, не отравиться, не попасть в аварию и т.д.и т.п. Этиже Высшие Силы не видят НЕ в наших мыслях, и получается, что мы сами себе притянули то или иное несчастье...

0

19

Правильно Дарина. Надо мыслить позитивно.

0

20

Вика, твоя причча как раз к моей подписи...

0


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Философия, эзотерика, религия » Хотим ли мы знать свое будущее