Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Плохая хорошая мама


Плохая хорошая мама

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Девочки, потрясная книга. И еще просто замечательная Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти". Эта у меня есть в эл. виде. Может кому надо. И еще Эда Ле Шан "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" В интернете полный текст не нашла. В магазинах она есть. Мне они очень помогли. Ни разу на Машку голос не повысила. И не ругала.

0

22

Юля, я зброшу, напиши мне ел. адресс в личку...

Нина, Гиппенрейтер Ю.Б.

Вика, я хочу перешли мне...

0

23

Дарина, файл тяжелый, а архивировать я не умею. Даю ссылку. Скачивается хорошо.
Книга

+1

24

НИНА написал(а):

А автор случайно не Ю Б  Гиппенрейтер?

Моя любимая  :blush: а еще В.Леви "Нетандартный ребенок". Очень люблю. Даже при отсутствии неврозов и особых проблем в общении с ребенком интересно почитать.

0

25

Боже мой! Прочитала статью и оказывается не одна я такая ненормальная. У меня двое детей. Одному 6 лет, другому 6 месяцев. И помощников много, и дом. дел мало. А срывов все больше и больше. Раздражает буквально все - то не то сказали, то помощь предложили, когда она не нужна, то вынуждена накричать на старшего, т.к. он никого больше не слушает. Когда рожала думала, что первый ребенок никогда не уйдет на 2 план, буду любить его больше. А сейчас кажется он мне так мешает .
Я тоже хочу книжки почитать. Поделитесь.

0

26

Дарина, получила. Большое спасибо:)

0

27

Orlin написал(а):

Я тоже хочу книжки почитать. Поделитесь.

по ссылке, что Вика дала, пост 23, много можно найти интересного, посмотри.

Отредактировано Юлия (2008-04-08 10:09:15)

0

28

Юлия написал(а):

много можно найти интересного,

Ага, это моя любимая библиотека!

0

29

Спасибо. Уже посмотрела и скачала.
Осталось только прочитать.

0

30

Orlin написал(а):

Осталось только прочитать.

Не пожалеете!  :flag:

0

31

Вика-5 написал(а):

Даю ссылку. Скачивается хорошо.

Уже на второй странице увидела ненавидимое мной слово: Индиго! Ну прям половина настроения улетучилось! Ну до чего ж я это слово не люблю! Это только у меня такая аллергия? У меня почему-то стойкое убеждение, что этим словом у нас принято прикрывать недостатки в воспитании. Ребенок не знает, чем себя занять-индиго, асоциален-индиго, имеет пробемы в общении-ну точно индиго...и т.д. А дальше интеесненько так))

0

32

Статья ПАМПУШКИ очень задела.И я  иногда срываюсь:кричу на ребёнка,бывало и по попке шлёпала.Но бывают периоды,когда капризы день за днём,а если не капризы,то характер доча "шлифует".Книжки умные почитаешь-всё вроде бы понятно,но как зачастую трудно воплотить советы психологов в жизнь.Я не знаю,кому-нибудьиз вас знакомо  такое состояние:ПМС? Это полный аут -контролировать себя бывает крайне трудно.И такаа-а-ая тоска берёт...

0

33

Да, и у меня к сожалению случаются срывы...Спасибо за статью! Тема щекотливая конечно, к сожалению мы не одиноки...Так потом стыдно бывает...ну, ребенок ведь не при чем...Надо правда персенчику попить...

0

34

Вика-5 написал(а):

Девочки, потрясная книга. И еще просто замечательная Заряны и Нины Некрасовых "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти". Эта у меня есть в эл. виде.

А можно и мне такую книгу? мы ещё совсем маленькие, но зная свою маму и бабушку боюсь "как бы чего не вышло". Хочу быть готовой заранее. мерси :)

0

35

mishyrka написал(а):

А можно и мне такую книгу?

/www.jagannath.ru/books/news_detail.php?ID=3072

0

36

Дарина написал(а):

Гиппенрейтер Ю.Б.

Очень хорошая книга, читать интересно и все понятно. Сестра подарила вот теперь каждый вечер читаю-затягивааает! Даже телевизор смотреть не охота. :cool:

0

37

Я на Озоне купила аудиокнигу Гиппенрейтер. Слушаю вместе с дочей. Мне нравится, очень многие моменты проясняются.

0

38

Я тоже купила Глицинчику..а то вчера малый весь вечер капризухал..я сорвалась...замечаю за собой эти срывы всё чаще..хоть и не на пустом месте..но не хочу быть такой....успокоилась немного что не одна в своих бедах такая! Давайте держать себя в руках девчёночки, хоть порой это практически нереально! Зато если удаётся себя пересилить..я радуюсь как ребёнок своей победе..во дожилась  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif
А вот насчет своей мамы....спасибо за опыт и понимание любви... Но вот ужо и с Викой-5 общалась и книженции умные читала...проще головешку мне отрезать чем понять ситуацию и простить...так что не совсем всё так легко и просто как у вас написано...типа советы почитай и станет легче.... Может у кого то и вышло, снимаю перед такими шляпу! http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66211-2.gif

0

39

Vikki написал(а):

Зато если удаётся себя пересилить..я радуюсь как ребёнок своей победе.

Аналогично http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/66212-3.gif

Vikki написал(а):

проще головешку мне отрезать чем понять ситуацию и простить...так что не совсем всё так легко и просто

ппкс

0

40

Нашла по теме. Тоже В.Леви
Укусите собаку
      У меня маленький ребенок. Как победить собственную раздражительность? Самой плохо, что не умею сдерживаться, ребенка шлепаю, как только закапризничает. Кота хочется повесить, собаку задушить, а мужа укусить. Помогите совладать с собой!

      Задушите кота, собаку укусите, а мужа повесьте. В воображении. И еще раз - В ВООБРАЖЕНИИ, со всеми последствиями.
      Как только ребенок закапризничает, шлепайте себя изо всех сил, а потом сразу просите мужа сделать это еще сильнее. Очень помогает. А укусить собаку, на самый худой конец, можно и наяву, только не слишком сильно, а то не поймет.
      Всерьез: довольно многие молодые матери жалуются на неуправляемую раздражительность, злобность с потерей самоконтроля. Гормональная перестройка, недосыпание, неудовлетворение многими сторонами жизни, душевная неготовость к материнству, духовная недозрелость...
      Пожелания: почаще припоминайте, как сами были маленькими. Почаще садитесь на пол, на четвереньки, по-детски - в этом положении злоба не возникает, а уже возникшая моментально проходит. Требуйте от своего мужа, если таковой имеется, не менее двенадцати раз в день вас обнимать, целовать и произносить слово "люблю". Побольше танцуйте, танцуйте и еще раз танцуйте...

+2


Вы здесь » Мама в сети - форум для креативных мам » Психология » Плохая хорошая мама