Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детское автокресло

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

Ремнями. Но смотря какая машина и какое кресло. Они бывают разные.

0

42

Да у нас в машине предусмотрены крепления для детского кресла. Муж настаивает, что если крепления есть, зхначит нужно кресло  именно с ними. А в наших "халливудах" в магазинах что завезли - то и продают, то есть с выбором не очень. С креплениями нету. Я ему настаиваю братьто,которое крепится на ремень ,а он говорит, что оно болтаться будет, вот затормозишь резко и кресло вперед полетит и ребенок выпадет...
Собственно из-за этого и вопрос: правда ил что кресла, которые крепятся на ремнях - болтаются?
и какие вообще лучше?

0

43

Лала написал(а):

Собственно из-за этого и вопрос: правда ил что кресла, которые крепятся на ремнях - болтаются?

Правда. Это дешевые автокресла.
Но есть автокресла с фиксацией автомобильного ремня, они подороже стоят, зато безопасней.
Именно эта фиксация и не дает автокреслу летать по салону.

0

44

Лала написал(а):

правда ил что кресла, которые крепятся на ремнях - болтаются?

У нас Ингелезина, крепится ремнем. Его танком не вышибешь. И отцепить очень сложно, там ремень как-то двадцать раз переплетается, и рычаги специальные для подтягивания кресла. Нам очень нравится.

0

45

Инглезина - хорошее кресло :cool:

0

46

AleksNN написал(а):

У нас Ингелезина, крепится ремнем. Его танком не вышибешь.

воот. И я говорю, что если бы они болтались - то врядл ли ГИБДД настаивало на применении автокресел.

То есть в принципе все равно - на ремне или на креплениях, зависит от качества кресла, да?
Если не секрет, сколько ваша Инглезина стоит? И что у вас за машина?

0

47

Лала написал(а):

То есть в принципе все равно - на ремне или на креплениях,

В принципе все равно. Но для нас другого варианта не было, у нас креплений в машине нет, т.е. остается только ремень. А поставить крепления не дорого, но для этого надо машину курочить, варить эти крепдения. В общем, нам в автосалоне не посоветовали.

Лала написал(а):

зависит от качества кресла, да?

Еще как зависит. Нам его консультант очень хвалил и по надежности (речь как раз шла о том, что оно крепится мертво), и по комфорту. И оно действительно оказалось очень удобное и комфортное, от 0 до 3-х лет, с горизонтальным положением, проверенное долгой дорогой (1880 км до Геленджика и обратно). мы не пожалели, что купили. Только жаль, я фото выложить не могу, у меня его просто нет. если найду в инете, то выложу.

Лала написал(а):

Если не секрет, сколько ваша Инглезина стоит? И что у вас за машина?

Стоит кресло 7800 р. Мне кажется, оосбенно после пробега по магазинам, что цена средняя.

Лала написал(а):

И что у вас за машина?

Ford Fuzion

Отредактировано AleksNN (2010-01-19 22:50:12)

0

48

Лала, повезло, сразу нашла. Вот такое у нас, только цвет серый с желтым. Называется Ингезина Марко Поло.

http://s45.radikal.ru/i108/1001/f4/8d0a23f545e7.jpg

+1

49

AleksNN спасибо. Я уже тоже посмотрела подобные в инете. Есть из чего выбрать.. Я даже увидела, что некоторые модели продаются и у нас, только цена в 2 раза выше... Вот и нам предлагали за 15 тыщ, а оно в интернетмагазине стоит 7200.... Вот это номер....
у вас даже цвет как я хочу)))))
будем искать значит.....
а по поводу посадки лицом/спиной к дороге? Я просто видела на некоторых написано - "крепление спиной к движению". Вот так купишь кресло и будет ребенок спиной ездить...или это редкие модели?
Просто на наших продавцов надеяться не стоит. по поводу кроватки посоветуют ,а по креслу - нет. Город далековато от цивилизации, многие детей на передних сидениях возят, не боясь гаи. кресел детских - раз-два и обчелся, только у таких мамаш как я - кто самостоятельно ездит с совсем маленькими. Посоветоваться даже не скем....

0

50

Лала написал(а):

а по поводу посадки лицом/спиной к дороге?

А наше и так, и эдак можно ставить, крепление позволяет. На переднее сиденье "спиной к дороге" крепят кресло для самых маленьких, кто в этом кресле полностью убирается. Если мы сейчас так кресло поставим, то Максу точно ноги придется в карман положить. :D  Ну и конечно на переднее сиденье кресло ставят в любом положении только при отключаемой подушке безопасности.

Лала написал(а):

или это редкие модели?

В основном, это модели от 0 или так называемые 0+, но все они расчитаны и навариант крепления "лицом вперед".

Лала написал(а):

за 15 тыщ, а оно в интернетмагазине стоит 7200.... Вот это номер....

Ндаа, действительно, хулиганство с ценами какое.

Отредактировано AleksNN (2010-01-19 23:53:48)

0

51

Лала написал(а):

по поводу посадки лицом/спиной к дороге?

у нас такое кресло, которое ставилось именно так. При столкновении нас бросает вперёд. А когда ребёнок маленький-шейные позвонки слабые, и он может поломать эти позвоночки.
Кресла такие рассчитаны примерно до года. Мне кажется, для маленького ребёнка они более безопасней.

0

52

На переднее сиденье лучше вообще не ставить кресла, риск неоправданный.
У нас в городе тоже не очень то был выбор авто кресел, поэтому два кресла уже я заказывала через интернет, доставка грузовой компанией, зато выбрать могу что мне нужно и по деньгам, а не из того г, что в магазинах навязывается.

0

53

maminsite
вотя тоже об этом подумываю... так можно выбрать модель, которая нравится именно нам. Даже если я заплачу тысячу-полторы за доставку это выйдет  дешевле, чем покупать в магазине. Единственное - период доставки. придет наверное когда Юльке года полтора исполнится...  :confused:

0

54

Ну из Москвы-Питера до нас 2-3 дня идет груз (это если в грузовой компании заказывать, например, Грузовозофф). Почтой конечно дольше гораздо!

0

55

maminsite
Рит, ты из Краснодара?
я-то нет)))

0

56

Лала написал(а):

я-то нет)))

Ну я же примерно говорю, а ты уже узнавай сколько до вас будет груз ехать.
Просто это не полгода, как ты думаешь:-)

0

57

ну эт я образно)))) призаказах в инет-магазинах бандероли через 1,5 месяца приходят..
в общем узнать надо..
под шумок еще дала объявление на местном нашем сайте, может что дельное попадется..хотя с рук не очень хочется((((

0

58

У нас российское кресло (питерское) крепится ремнями. Мне нравится, спокойно могу ездить за рулем сама, ребенок пристегнут у меня сзади

0

59

у нас кресло Carmate Ailebebe Saratto Cruise.очень нам нравится! и главное ребенку в нем удобно! спит в нем как птичка в гнездышке) покупали мы его на http://carmate.su/

0

60

maminsite написал(а):

На переднее сиденье лучше вообще не ставить кресла, риск неоправданный.
У нас в городе тоже не очень то был выбор авто кресел, поэтому два кресла уже я заказывала через интернет, доставка грузовой компанией, зато выбрать могу что мне нужно и по деньгам, а не из того г, что в магазинах навязывается.

А разве такое вообще разрешается, ставить автокресло на переднее сиденье?

0