Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детское автокресло

Сообщений 1 страница 20 из 63

1

Пришла пора поменять наше автокресло 9-18 кг на более "взрослое".
Думаю, типа такого: http://www.juniorshop.ru/products/autos … og=gr1-2-3

Кто-нибудь может дать советы по выбору? Нужно автокресло группы: 1-2-3 (до 36 кг или 12 лет)
Есть какие-нибудь особенности?

И у нас в городе где такие автокресла продаются?

Отредактировано east (2008-01-09 02:04:34)

0

2

мы покупали Concord Trimax год назад в "МАма и малыш" к сожалению он закрылся. Знакомая покупала кресло через немецкий сайт, все пришло в целости и сохранности, дешевле.
http://www.autoteile-shop.de/product_in … 9bdae5ce22

0

3

А мы купили автокресло Инглезину 0-36 кг, но почему-то малышу в нем не нравится. А еще когда малыш засыпает в кресле, то складывается попалам. Ищем новое на прищепке.

0

4

Все для ребенка я преобретала в магазине Аист,находится на Уральской 89\3 тлф 2199398...отличные цены,огромный выбор,я там 3-и недели назад купила автокресло до 36 кг за 1990р

0

5

А какого качества кресла в наших магазинах?
Вот Чиковское, атакже  с немецкого сайта, что  Ally ссылку дала, видно что хорошие кресла. А  вот ходила по ссылке: http://www.nadodetkam.narod.ru/ - не понравились, обшивка на них совсем не сидит, вся съеженная.
А есть ли какие качества, на которые стоит обратить внимание при выборе уже таких больших кресел?

0

6

Рита, мне кажется чикковские кресла такие ненадежные. Они только из-за фирмы дорогие. А сколько я краш тестов читала, эта марка одна из худших или вообще не рассматривается.

0

7

Краш-тесты я тоже все пересмотрела, когда выбирала первые два автокресла, могу сама кого угодно проконсультировать по ним.
Но тут фишка в том, что кресло до 36 кг не имеет собственных ремней безопастности, а ребенок пристегивается автомобильным ремнем.
И тут все те плюсы, что относятся к кремплению кресла уже уходят, т.к. ремнем и удерживается ребенок и крепится кресло, т.е. отдельного крепления нет.
И тут я уже не знаю на что смотреть в первую очередь.
Бросается в глаза качество обшивки, удобство для пользования: растущая спинка, подлокотники, регулируемый наклон по наклону сидений в авто. Что еще?

0

8

http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/cd/64100-4.gif

0

9

Рита , могу сказать, только по опыту Concord отличное кресло - соотношение цена-качество!!! Рёмер нравились, но они дорогие.
С "АИСТОМ" связывались по поводу коляски - возвращали, больше туда не заезжаем. Мне сказали знающие люди, что документов у них практически на товар нет.
Кикко я бы не взяла (уже не взяла), также как и Cam.

0

10

На Родительстве сегодня дали отличную ссылку: http://autoreview.ru/archive/2006/11/Ch … e_id=32824
Мы сейчас на Раммати ездим, оказалось, что оно совсем не плохое:-)

+1

11

Мы хотим купить кресло с  системой креплений Isofix, только пока не нашли нужное

0

12

была вчера в Аисте, чесслово разочарование., ( такс Ромер, от 9 тыров со своими ремнями только одна модель, Инглезина стоит только со штатниками, еще модели 3-4 производителей даже не запомнила, что-то мало говорящее( теже ромер что в аисте ромер за 9 видела в метро за 5, удивила разница цен(( оч неприятно удивила(, в раздумиях, не обращать внимание что кресло тесным стало не могу(, но и 18 мы еще не весим, кто где еще хорошее что увидет плиииз пишите где!!

0

13

Лентамебиуса, не может Рёмер стоить 5.

0

14

Почему такая увереность?)) могу в след раз при попадании в метро сфоткать вам енто кресло))) это метро и цены по некоторым пунктам ниже чем в других местах, тем более кресло под штатник, а облазив на этой неделе все что можно я и не такеи цены уже видела , только вот чую заказывать будем через нет( штатник меня не устраивает, а с 5титочечникеми фирмы(

0

15

east, мы покупали кресло в магазине "Лимпопо". Выбрали в интернете кресло  с креплением ISOFIX, но, к сожалению, у нас в городе таких кресел в магазинах в наличии очень мало, так как цена высокая, а спрос невелик. В итоге в "Лимпопо" нам согласились привезти кресло под заказ.      На мой взгляд, при выборе автокресла нужно обратить внимание, чтобы установленное кресло имело минимальный свободный ход, т. е. чтобы не болталось, чтоб подголовник имел максимальную защиту от ударов сбоку, чтобы легко застегивался ремень безопасности и имел достаточную длину, ну и конечно, учесть мнение маленького пассажира по поводу удобства нахождения в кресле (если есть возможность в нем посидеть). По собственному опыту могу сказать, что в купленном кресле меня абсолютно все устраивает, кроме одного - длины ремней безопасности. Дело в том, что я ребенка усаживаю в автокресло в зимней одежде и ремни на максимальной длине сходятся в самый раз, т. е. запаса нет. В общем пока посажу, пристегну сынулю он на меня может и прикрикнуть, зато потом едет довольный "как паравоз" на своем "троне":)

0

16

девушки, я о кресле 2-3 группы говорю, в них нет своих ремней безопастности.

0

17

Рита,сама сейчас озабочена в выборе модели кресла следующей категории :) В каждом детском магазине консультируюсь с продавцами и прошу дать совет в выборе кресла.Если не стоит вопрос в цене,то советы были следующими:
1. Maxi-Cosi Rodi XP(примерная стоимость от 6500 руб до 7800 руб)
2. Concord LIFT EVO PT (от 7150 руб до 8250 руб)
3. Bebe Confort Moby (6 210 руб)
Все перечисленные модели продавцы характеризуют с самой лучшей стороны.Я все модели видела и щупала,теперь дело за малым-определиться :) Цена варьируется в зависимости от того,где найдёшь данную модель.У нас в магазинах она будет максимальная,в интернет магазинах намного дешевле,соответственно :)

0

18

Всетаки мелкого возим пока в Инглезине, развернули кресло и все в порядке. Иногда правда возмущается, но что делать.

0

19

Мы ездим все еще в старом. Потому как продолжаю выбирать новое:-)))))

0

20

228 написал(а):

Ищем новое на прищепке.

а что значит "на прищепке" . мы тоже еще не купили взрослое кресло

0