Мама в сети - форум для креативных мам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Живые глазки

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Живые глазки
Каждый знает, что таблетки и пилюли можно применять только по назначению врача, а как и где можно применить по назначению их прозрачные упаковки, ты сейчас узнаешь.

Мы будем делать с тобой "живую" открытку, которую ты потом сможешь подарить кому-нибудь на день рождения. На самом деле открытка довольно простая с изображением какого-нибудь животного, а оживляют ее двигающиеся глазки.

Вам понадобится:
- белый картон или бумага для рисования
- цветная аппликационная бумага
- упаковка из-под таблеток
- бусинка, пуговица, кусочек ткани для зрачка
- клей, ножницы.

Изготовление: (на примере собачки)
Нарисуй собачку сначала на простом листе бумаги (со всеми деталями). Наметь карандашом то место на мордочке, где будут глазки. Переведи контур собаки на цветную аппликацоинную бумагу при помощи копирки или "на просвет".

От упаковки из-под таблеток отрежь две ячейки. Это и будет основа для глаз собачки. Вместо зрачка можно использовать темные бусинки, малюсенькие кружочки плотной ткани, пуговицы. Главное, чтобы зрачок мог свободно двигаться в ячейке, тогда собачьи глазки и оживут.

Маленькими ножницами вырежи кружочки глаз такого размера, чтобы в них можно было вдеть ячейки-глазки.

Возьми лист картона или бумаги для рисования и сложи его пополам. Приложи контур собачки так, как ты хочешь, чтобы она располагалась на открытке. Обведи тонкой линией прорези глаз. Вырежи такого же размера кружочки из белой бумаги и приклей их на место глаз (это надо в том случае, если фон открытки не белый). Сверху приклей ячейки-глазки. Только не забудь поместить в них зрачки.

Далее "надень" контур собачки на глазки и приклей его к открытке. Потом все просто: доклеивай, дорисовывай детали рисунка. И получается во такой симпатяга-песик с живыми глазками.

Внутри открытки напиши пожелание и смело дари!

+1

2

Марина, как всегда респект!!!

0

3

Ставлю + без всяких рассуждений:)

0

4

Какая отличная идея!
А я то думала, где взять отковыреные от книжки с машинками глазки:-))))
Теперь знаю:-)
Спасибо, Мариш!

0

5

ballistic Марина, советы все твои "плюсовские"!

0

6

Класс! Нужно на НГ сделать, спасибо за идею!

0

7

Скажу стихами:)
"Я на плюсики щедра,
Я Маришеньке должна!"
_________________________
Сегодня под вечер не смогла поставить заслуженный плюс, ибо Маришке уже с утра поставила плюсик за календарик. Вот сейчас решила поставить, появилась возможность вернуть;) Спасибо, Мариш!

0

8

Doroteya-йка, Ленок, спасибо!

0